ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
438776
548
На клерке посмотрите. Там был такой вопрос про разные программы в теме про персонифицированную отчетность.
Ожидаются ли еще какие - либо изменения за 2 квартал?
Вчера на клерке прочитала, что ожидаются.
Vorobusek
Вроде в годовом только ожидалось.....неужели что то еще придумали?
-
Нет, не забраковали, просто пока прекращено сопровождение......,
За первый квартал 2011 формировал в Persin(импорт из бух. проги).
-
Все правильно ответили, Общая сумма переплаты уйдет на следующий квартал.....
Иначе, если работнику поставить н2400 у2900, и он уволен в марте, что будите ставить
во втором квартале? -500? Отрицательных сумм не может быть, значит, придется делать
тип КОРР 2400-2400........, а какой смысл? По сальдо в ПФР и у ВАС в рсв-1 будут одинаковые
цифры, нарастающим итогом..............
Ага, вы это Дзержинскому ПФ объясните........
Victor-885
Подскажите насчет пояснений к БУ и ОПУ. Надо ли его сдавать? или кому-то надо а кому то нет... И зачем оно вообще надо?
Санта2011
Выложили бы еще реквизиты ИФНС
Asni
На первой странице же выложено....
Victor-885
Об чем уведомить налоговую и как:
ЗДЕСЬ
Naaatta
Мне наверное сюда надо свой вопрос задавать, а не в кофейне ))

Открыли бизнес-счет, в банке сказали уведомить не только налоговую, но и ПФР с ФССом, нафига спрашивается ? и по какой форме их уведомлять? Или распечатать в трех экземплярах уведомление в налоговую и всем развести?
Jannie
нафига спрашивается
По закону положено.
и по какой форме их уведомлять
Есть у них форма. Не утвержденная правда, но есть. Попробую найти.:улыб:
Jannie
Если еще надо формы, то ЗДЕСЬ
Victor-885
А я пользуюсь бесплатными программы для проверки и подготовки данных по персонифицированной и другой отчетности в ПФР с последними изменениями. Так как скоро сдача отчетности за 9 месяцев, могу подсказать ссылку, если интересно: http://www.pfrf.ru/free_programs/. Если, конечно, формируете отчетность в программах 1С или "Контуре", то все равно можно использовать в качестве контроля.
proglobal
если использовать "контур", дополнительный контроль не нужен, CheckXML встроен
Victor-885
коллеги, подскажие пжст, в какой программе готовить отчетность для ПФ по Калинискому району? есть ли у них особеные требования, или же выбирать любую с их сайта?
Jess
Самый верный способ - позвонить им, тогда наверняка будете знать:улыб:
brit_vochka
да, это верный и надежный способ все узнать, я так постоянно делаю, когда надо что то узнать - звоню в бесплатную консультацию сервиса "Моё дело"(на нем начал учет вести), и там всегда мне доступно объясняют что к чему.
Victor-885
Господа бухгалтера, не нашла другой темы, где спросить, попытаюсь здесь. При заполнении индивидуальных сведений по сотрудникам, работающим по договорам ГПХ, в стаже какой период указывать? Договор бессрочный, за весь квартал сотрудник работал несколько дней, начисления копеечные.
Uzhik585
По договорам ГПХ не может быть сотрудников, есть Заказчик-Исполнитель; что значит договор ГПХ бессрочный??? :шок:
Стаж - по актам выполненных работ:улыб:
Victor-885
Подскажите реквизиты, куда перечислить страховые взносы Пенсионного фонда и медстраха по центральному району. А в упрощенке медстрах не начисляем? :help.gif:
Заранее спасибо!
Naaatta
не знаете будет ли ПФ принимать отчеты до 10 января? (просто фсс в эти дни работает)