ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
441675
548
StasyaK
Если б я так думала, это было бы полбеды.....
Но так думает налоговый кодекс, а это закон....незаконные требования выполняться не должны.
НК РФ. Ст. 80
Naaatta
Выполняться-то не должны, только налоговая потом обязательно спросит почему не представлена декларация? И в любом случае придется отвозить туда письмо с объяснениями, что з/пл не было.
Заруна
Что то не спрашивает....
А почему непредоставлена - так нету объекта налогообложения, а докладывать об этом я не обязана - т.е. по сути отсутствие декларирования это и есть то самое письмо - зачем 2 раза то одно и то же?
Найдут этот объект - пусть наказывают, не найдут - свободны.:улыб:
Не, я не спорю, что проще письмо написать, чтоб отстали.
Но если случится у меня такое безобразие - буду спорить до последнего, ибо нет у меня желания дурацкое письмо писать, в налоговую ехать....лучше я чайку в это время выпью...
З.Ы. А если налоговая сплясать потребует.....
Victor-885
Обновила 1с-7.7. Формы отчетности 1 Баланс и 2 Отчёт о прибылях и убытках существенно отличаются от квартальных. Это так ???
babaGaliy
Да.. причем очень сильно, всякие дополнительные отчеты , пояснения появились.
Victor-885
Новые формы 4-ФСС , а также РСВ! Зако-о-лебали....
Йуху900
А вот здесь не форма отчетности, но форма претензии, очень оригинальная
Victor-885
Подскажите пжл: какой правильно отчет по НДФЛ должно сдать малое предприятие на "классике" ?
babaGaliy
Так же как и немалое и не на классике. Делаете справки 2-НДФЛ на каждого сотрудника, выгружаете их в xml - файл, распечатываете реестр и вместе с доверенностью везете в налоговую. Как-то так.
Заруна
Большое спасибо! :agree: А реестр в свободной форме или в 1-Ске (7,7) есть? :dnknow:
babaGaliy
Девушки, а сдавал уже кто-нибудь РСВ-1? не пойму куда девать переплату по ТФОМС на конец года? Плюсовать ее вместе с ФФОМС (строка 100 раздел 1) или вообще не показывать тут?
Kameliya
Присоединяюсь к вопросу, а кто-нибудь сдаёт РСВ и ИС из 1С 8.2, файлы выгрузки совпадают с принимаемыми нынче в ПФ форматами? А то я раньше всё заполняла в отдельной программе (работали в необновляемой семёрке), а тут решила - пока 1 квартал, время есть, освоить/наладить сдачу отчётов из восьмёрки :смущ:
brit_vochka
Я позвонила в Заельцовский ПФ - там сказали плюсовать ТФОМС :улыб:
Kameliya
А в зачет его тоже можно брать? Или просто плюсовать.....
brit_vochka
Присоединяюсь к вопросу, а кто-нибудь сдаёт РСВ и ИС из 1С 8.2, файлы выгрузки совпадают с принимаемыми нынче в ПФ форматами? А то я раньше всё заполняла в отдельной программе (работали в необновляемой семёрке), а тут решила - пока 1 квартал, время есть, освоить/наладить сдачу отчётов из восьмёрки :смущ:
Я сдаю. Все совпадает, если во-время обновлять версии 1С
Victor-885
Никто не знает почему переплата на начало года по ФСС встает как превышение расходов с минусом и переплата с плюсом ?
Jannie
Задолженность за ФСС (но не за счёт превышения расходов) :спок:
brit_vochka
В общем у меня как то запутано, ставлю задолженность за ФСС на начало года, она встает с минусом по превышению расходов, с плюсом по переплате. В результате 0.
Jannie
Это в 1С 7.7? у меня та же фигня на конец периода, лапками исправляла...
Вишенка
Нет, это в восьмере. Оказалось просто глюк, закрыла-открыла, перезаполнила, поставила руками на начало сальдо, все встало нормально.
Victor-885
Здравствуйте подскажите КБК по НДС и Прибыли не поменялись?
Victor-885
Помогите пожалуйста.
Открылась НУДО по курсам маникюра. не успели подать документы на УСНо , следовательно надо сдавать классику. Я отправила 4-ФСС, РСВ, НДС,Прибыль,Ф1 и 2 пустые.
В 1С 8.2 увидела есть какая-то форма бух. отчетности для некоммерческих организаций, мне что ее надо было сдавать?
НУДо вроде как считается некоммерческим (чтоб дали лицензию), а деятельность планируем коммерческую.
Теперь вот не знаю что делать:хммм:
juliashar2009
Ну что, опять новая 4-ФСС :зло:
"По новой форме 4-ФСС надо отчитываться за 9 месяцев 2012 года. Минтруд России опубликовал проект приказа, который вносит изменения в форму 4−ФСС, утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.12 № 216н."