ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ
441027
548
Kameliya
И все-таки на сегодняшний день новой формы нет, сдаем по старой?
contable
Получается что по новой
Опубликовано 24.08.12, значит в силу вступило.
Naaatta
Но это ведь проект приказа, внесен на рассмотрение,но пока не рассмотрен и не утвержден,после утверждения должно пройти 10деньков,до вступления в силу.Т.е.получается, что если я хочу сдать 1.10.,то по старой форме,так?
contable
Узнайте в своем филиале ФСС.....у них свои погремушки...
Naaatta
В связи с этим, отчетность по форме 4-ФСС в Фонд социального страхования РФ за 9 месяцев 2012 года представляется по форме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.03.2012 № 216н.

Порядок заполнения данной формы для страхователей, зарегистрированных на территориях, участвующих в реализации с 1 июля 2012 года Пилотного проекта (в том числе Новосибирская область) утвержден приказом Фонда социального страхования РФ от 21.05.2012 № 180 (Приложение № 2).

Это с сайта ФСС по новой форме 4-ФСС http://r54.fss.ru/advertisements/81577.shtml
Это телефоны горячих линии по 4-ФСС http://r54.fss.ru/70883/82375.shtml
Naaatta
И снова возвращаемся к форме 4-ФСС - кто узнавал по какой сдавать за год?
Naaatta
М-дя.....позвонила в ФСС, сказали звоните 28.12 узнавайте.... это катастрофа....
Naaatta
Да уж, сначала в программе за 9 месяц был дурдом, то по одной форме, потом срочно по другой, так еще и за год неизвестно что сдавать.
Jannie
Особенно если учесть сколько их у меня, и не было бы проблем, если бы на них печати клиентов не надо было ставить.... :безум:
Аааа... работать будут с 03.01.... 6 и 7 выходной.
Naaatta
Особенно если учесть сколько их у меня, и не было бы проблем, если бы на них печати клиентов не надо было ставить.... :безум:
Аааа... работать будут с 03.01.... 6 и 7 выходной.
а Вы в какие филиалы звонили про график работы? в прошлом году только Центральный район принимал в декабре, а Ж\д, Дзержинка и Ленинский в январе начал работу
aLI$A
Так я про январь говорю, декабрь мне не нужен. Звонила в железнодорожный. А чего сдавать,если еще никто не знает в какую форму цифры писать.....
Naaatta
Классификатор кодов по видам предпринимательской деятельности для патентов
Naaatta
Продолжение. Порядок попутан, но страницы пронумерованы.
Naaatta
Так я про январь говорю, декабрь мне не нужен. Звонила в железнодорожный. А чего сдавать,если еще никто не знает в какую форму цифры писать.....
17.12 фсс выпустил письмо, что отчет за год сдавать по старой форме
aLI$A
О, спасибо, порадовали....
А есть текст?
Naaatta
О, спасибо, порадовали....
А есть текст?
Вниманию страхователей: не забудьте представить годовую отчетность в Фонд социального страхования

Уважаемые страхователи, напоминаем, что до 15 января 2013 года необходимо представить в Фонд социального страхования Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2012 год.

Отчетность за 2012 год представляется по Форме 4 - ФСС, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.03.2012 г. № 216н.

Информация пресс-службы Фонда социального страхования

Российской Федерации

http://fss.ru/ru/news/2012/87420.shtml
aLI$A
А вообще кому надо проходить эту аттестацию рабочих мест ? Я что то читала, читала, не нашла конкретного ответа. Не понимаю офисному планктону то нафига все это?
Jannie
Так всем говорят.... А вдруг у вас условия труда не соответствуют санитарным нормам..... :улыб:
Я тут заключила договор, должны прийти после НГ и еще раз летом. Что то там штрафы какие то страшные...
Naaatta
Огоспадя, надо всех своих директоров озадачивать теперь. А ФССники сами что говорят? Еще у меня проблема, сижу уже полчаса роюсь в поисках бланка заявления на выплату пособия при рождении ребенка и не могу найти. На сайте ФСС меня выкидывает в какую то черную дыру и пишет что про ненайденный файл, толи у них проблемы, толи у меня :help.gif:
Naaatta
Сколько денех все это удовольствие стоит? я про аттестацию ?
Jannie
2000 за одно рабочее место, если однотипные места, то можно только половину аттестовать.
По ФСС есть топик специальный, пойдем туда , чтоб этот не засорять.
Victor-885
Подскажите кто знает, нужно выдать сотруднику справку по форме 4н, давно не приходилось ее заполнять, видела проект приказа о внесении изменений в эту справку весной 2012года, (дополнить пунктом, где указываются дни болезни и т.п.) но так и не могу найти новую форму справки.
Этот приказ вступил в силу или нет? Если вступил, может кто поделится формой новой справки. заранее спасибо
Gally
ННП
Получено из Росстата.....что это??? :eek: Там на каждый ОКПО по 20-30 форм статистических, причем процентов 90 из них вообще к виду деятельности не относятся.....
Особенно порадовало вот это:
Данный список форм неокончательный и может уточняться по мере поступления информации из Росстата, о чем будет сообщено дополнительно.
В случае, если у Вас нет показателей для отражения в отдельных статистических формах, необходимо уведомить органы статистики официальным письмом.
У меня слова в этот момент закончились....
Naaatta
ННП
Получено из Росстата.....что это??? :eek: Там на каждый ОКПО по 20-30 форм статистических, причем процентов 90 из них вообще к виду деятельности не относятся.....
Особенно порадовало вот это:
Данный список форм неокончательный и может уточняться по мере поступления информации из Росстата, о чем будет сообщено дополнительно.
В случае, если у Вас нет показателей для отражения в отдельных статистических формах, необходимо уведомить органы статистики официальным письмом.
У меня слова в этот момент закончились....
Жесть! у статистики видимо работы мало, развлекаются :eek: