Вопросы кадрового учёта
200065
148
allsav
спасибо еще раз!
да, так и есть, отделов и подразделений нет
Freund
Если увольнять переводом, то компенсацию за отпуск можно не начислять?
Eleno4ka
Ой, на мой вопрос уже отвечали.
Jess
Не забудьте после записи об увольнении сделать запись "С записями в трудовой книжке ознакомлен", подпись и ФИО сотрудника.
allsav
Создается ООО. К примеру. Языковая школа. Какие варианты есть трудоустройства новых педагогов? Какими документами лучше закрепить отношения с ними? Есть у кого шаблончик?
Спасибо.
schepinav
Вариантов то немного:
трудовой договор
договор подряда
оказания услуг с ИП.
Naaatta
Думаю договор подряда тоже отпадает, т.к. подряд заключается на работы, на которые нет возможности создать штатную единицу.
allsav
подскажите по пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет : по закону право на пособие сохраняется при работе неполный (или сокращенный?) день и при работе на дому. А если во время такого отпуска работать по договору подряда - право на пособие теряется?

и в случае ухода в такой отпуск с переводом на надомную работу - достаточно ли изменить в имеющемся трудовом договоре адрес выполнения работы (в квартире по праву собственности) чтобы считаться надомником?
allsav
не знаю точно, вопрос больше к кадровикам или к бухгалтерам...в общем, кто знает, помогите пожалуйста.
при устройстве на работу устно оговорили з/п 20 т.р. (цифры условные),при заключении трудового договора оклад в нем прописан 10 т.р. и все...
на вопрос о том, что договаривались на 20 т.р., кадровик пояснил, что как договаривались, так получать официально по НДФЛ и будешь. т.к. у них есть какое-то положение о премировании, согласно которому, помимо оклада 10 т.р. еще будет ежемесячная премия 10 т.р., итого 20 т.р.
типа, так проще для бухгалтерии и вообще это нормальная практика, сколько обещали, столько и заплатим.
больничные, также, сказали будут начислять из общей суммы - 20 т.р., а не из оклада 10 т.р.
как-то в это мне слабо верится на самом деле...
так вот и хочется узнать, бывает вообще такое или нет, такая система начисления з/п?
и второй вопрос, если я пойду в декрет, то из какой суммы будут расчитываться декретные, из 10 т.р., которые в договоре прописаны или из той суммы, которую я буду фактически получать?
заранее спасибо!
NataliЯ
Какая прелесть.....я про объяснения кадровика....

Это называется серая схемы выплаты зарплаты - 10тыс. в белую, 10 тыс. в черную. Про премию чушь.....премия должна прописываться в ТД.
Больничные, декретные, выплаты в связи с увольнением вы будете получать из расчета белой зарплаты.
Нет, есть работодатели которые при серых схемах платят больничные, отпуска etc из серых денег, но таких очень мало и, судя по тому, что из вас дуру пытались сделать сразу, ваш работодатель не из таких....

З.Ы. Я все понимаю.....налоги высокие, кризис.....но правду то работнику можно сказать.... :dnknow:
Naaatta
ужас! спасибо за разъяснения.
NataliЯ
".... пояснил, что как договаривались, так получать официально по НДФЛ и будешь" - или написано не точно или понято не точно, но из сообщения можно понять, что положение о премировании официальное, может каждый месяц будут делать приказы о премировании и начислять официально будут с отчислением налогов с получившейся суммы.

"... при заключении трудового договора оклад в нем прописан 10 т.р. и все..." - а РК прописан? а ссылки на другие локальные документы прописаны? в том числе на положение о премировании?
SvetleyU
ничего там не было, ни про РК, ни про положение о премировании.
поработаю месяц, посмотрю что будет в итоге
NataliЯ
Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С работы прислали запрос на предоставление кучи документов и заявления на налоговый вычет по 21.11.2011г. № 330-ФЗ на детей. Это же я так понимаю только для работающих родителей? В данный момент я же не плачу никакие налоги?
a_ngelina
...и заявления на налоговый вычет по 21.11.2011г. .... Год 2011, может всё таки у Вас были облагаемые доходы в 2011, а у Вас не взяли заявление и копии свидетельств о рождении.
finik963
И еще несколько вопросов - какой максимальный срок неоплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам?
Если, находясь в отпуске по уходу за ребенком, мама выходит на работу на несколько мес, она потом может на них свой ОПУЗР продлить?
a_ngelina
1.В соответствии со Ст. 128 ТК. отпуск без сохранения заработной платы предоставляется
- По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором. Например у государственных гражданских служащих отпуск без сохранения до года.
2. Выходя на работу Вы не имеете права продлить ОПУЗР, он регламентирован возрастом ребёнка до 1,5 или 3 лет
finik963
Огромное спасибо за ответ!

Наш ТК как обычно не на стороне работника как и следовало ожидать...
a_ngelina
Еще вопрос - а начисляется ли отпуск во время отпуска по уходу за ребенком?
a_ngelina
Два отпуска одновременно не предоставляются.
Или вопрос о том, входит ли время отпуска по уходу в период для предоставления очередного отпуска?
a_ngelina
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; - Это ст 121 ТК, а вот время нахождения согласно листа нетрудоспособности по беременности и родам будет включено в стаж дающий право на отпуск.
allsav
Написала заявление 25.02. последний день работы какой будет?? :смущ:
NAJ
25 февраля, последний день работы является днем увольнения
NAJ
11 марта - 14 дней начиная со дня следующего после подачи заявления :umnik: