Порекомендуйте бухгалтера для нулевок?
20817
68
BGB
Отправить почтой около 100 рублей получается, еще там очередь, еще половина теряется, потом со штрафами разбираться... ну в общем я не сторонник почты - только в крайнем случае, когда весь район сдан, а кто то в последний день вывалился.
У меня ФСС ногами сдается, естественно пачкой с другими отчетами - заводить всем ЭЦП не рентабельно получается, но все равно это 6 соцстрахов, во все нужно съездить, постоять в очереди, вернуться, сроки сами знаете, еще каждому клиенту напомнить не по одному разу, чтобы приехал подписал отчет - на бумаге это не по ТКС - без печати не примут.
BGB
Да спасибо, деньги я и без вас считать умею, свои так тем более... :biggrin:
Naaatta
Возвращаясь к отчетности в ФСС через доверенное лицо - Тензор например утверждает, что его подпись можно и туда - http://sbis.ru/ereport/upolno#msid=s1414660872234

Используйте единую подпись
Передавайте отчетность в госорганы за нескольких налогоплательщиков, используя только один сертификат электронной цифровой подписи. В этом случае множество отчетов отправятся единым блоком – не нужно платить за каждый отдельный отправленный документ. Вместе с отчетностью в контролирующий орган автоматически «улетит» и ваша доверенность уполномоченного представителя.
Вводят в заблуждение?
BGB
Поскольку у меня тоже СБИС и вопрос я этот вентилирую ежеквартально, то вводят в заблуждение, точнее не говорят всей правды.
Naaatta
Жаль, что никому нельзя верить, даже спецоператору...
BGB
Если быть до конца точным, там не написано, что в ФСС можно сдать отчет кучей за всех подопечных...
Когда то и в ПФ нельзя было сдать... только ПФ быстро оценил удобство ТКС, а соцстрах самая отсталая планета...
Naaatta
нет проблем. Покупаете бланки в "Бухгалтере", заполняете реквизиты и ножками, ножками разносите сами. А можете по почте отправить.
Считаем попростенькому например отправка почтой
3 отчета (налоговая+пенсионный+фсс) 120*3=360
себестомость бумаги на декларашки + 3 конверта+ на принтере печатать картриджи заправить нужно,
доехать до почты и обратно в офис (бензин или автобус). Ну и приятное времяпрепровождение на почте час как минимум. Так вот по мелочам 500 в среднем и получается.
campbell
Нулевки можно подготовить самостоятельно в электронному бухгалтере
Показать спойлер
/п. 3/
Показать спойлер

Сдавать:
  • Почтой
  • Лично в контролирующем органе
  • Купить электронно-цифровую подпись
почтой или вручную в контролирующем органе
Nowal
Товарищу 1500 дорго, а вы предлагаете совсем не бесплатно. Реклама
Свекровь
Не согласен, нулевки там готовить можно бесплатно.
campbell
ну уж если совсем бесплатно, то программа налогоплательщик ЮЛ на сайте ИФНС, и программа для сдачи отчетности на сайте ПФР. остается только ФСС руками заполнять, так бланк примерно 15-30 рублей стоит
Nowal
Nowal, предупреждение п. 3
campbell
Хотела бы я посмотреть на тех, кто клепает и сдает отчеты за 750 руб... Дешевле не делать этого и проводить время за чтением книги например:улыб:
campbell
Да и вообще, крик души просто "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" Ладно нулевки, но блин с данными... :безум: А потом бегут к нам, недешевым, разгребать косяки дешевых. И причем платят по итогу тройной ценник. И смысл? :dnknow:

Автору постов о том, как кто-то там бегает счета открывает. Не рассказывайте сказки о том, что это все из-за дуры-бухгалтерши. Любая бухгалтерская ошибка исправляется максимум в течение пары недель со всеми бюррократическими проволочками, свойственными органам. Если директор чего-то не хочет платить, что заплатить должен, или у него при проверке схему откопали и штрафов накатали за это, то это не бухгалтерша виновата уж точно... Никто просто так 60тр продолжительное время идиотке платить не будет.
Свекровь
и программа для сдачи отчетности на сайте ПФР
Чтобы сделать отчет в этой "чудесной" программке уравновешенная психика даже профессиональному бухгалтеру понадобится.
КамеТа
доставим почтой любую отчетность или в суд :friends:
нулевками не занимаемся, но на емейл приходило, что ценник - 500 руб.
Лия
Сдать нулевку можно самому, при минимуме затрат.
Но, время - это тоже деньги.
Я так полагаю, все, кто оказывает услуги по сдаче нулевок - прежде всего экономит время клиента.
Если у человека есть вагон времени, есть нервы, разобраться во всех нюансах подготовки и сдачи нулевок, то сколько ему не снижай стоимость, ему будет казаться много.
Почему в себестоимости не учитывается рабочее время?
Кроме того, даже после успешной сдачи нулевки у органов иногда возникают какие-либо вопросы, которые они задают сдавшему. Т.е. снова приходится уделять свое время.
В общем - каждая работа стоит денег. Бухгалтерские услуги, на мой взгляд, недооценены именно из-за обилия бухгалтеров-дилетантов, которые ради заработка своих жалких 150 рублей сильно демпингуют цены.
campbell
Купите или "скачайте" программу типа Налогоплательщик. И делайте, и сдавайте отчеты сами. Ничего сложного в этом нет. Можно и в Эксель бланки отчетов скачать и заполнить самому. Это немного нуднее.
campbell
в квартал "нулёвки"

1500 УСНО
2500 ОСНО

с оборотами от 4500/мес

всё что дешевле - развод лохов на бабки