Автоматические ворота.
12182
25
Всем привет.
Нужна фирма ..занимающаяся ..воротами гаражными , автоматическими...типа рольставни.
Возможно кто то устанавливал ...поделитесь инфой ...если фирма добросовестная. заранее спасибо.
Уна
В параллельном топике (http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=house&Number=1871537061&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1) такой вопрос обсуждается. Могу посоветовать Мироград, потому что весьма крупная компания (в масштабе "за Уралом"), поэтому быстро и качественно. Ксати, использовать в качестве ворот рольставни не рекомендую, ворота из них всё равно не получатся.
Рольставни в качестве ворот испльзуются довольно часто. Есть даже специальный воротный профиль AEG77 называется. но это холодный вариант, ставить такие ворота в отапливаемый гараж ни в коем случае нельзя, зимой на профиле будет нарастать иней. Работать ставни будут, но диаметр намотки будет больше размера короба, т.е. не откроются ворота полностью. При этом электроприводу "по-барабану", он будет поднимать ворота до срабатывания концевого выключателя. Короче коробу п...., а иногда и приводу тоже...
Остап Бендер
Если ещё добавить поломанное по стыкам, после намерзания, полотно, и возможность "случайно" провалиться в гараж (если "неаккуратно" прислониться), и сложности с эксплуатацией при отключении электричества или поломки электропривода... Вывод очевиден - рольставни и ворота разные вещи.
P.S. "Воротный" профиль - AG77, AEG это решётчатый профиль и размера 77 нет.
Полностью согласен. Про AEG77 тоже. перепутал, блин...
Уна
мы ворота ставили на гараж в окнах роста, по-быстрому сделали и качественно... и цена приемлемой оказалась..
cat666
"По-быстрому" это сколько?! Месяц! Они ворота из Беларуси таскают а там "по-быстрому" ну не как нельзя и цена как раз из-за того что везти далеко тоже выше процентов на 30… Так что Ольга конечно реклама своей компании дело хорошее но неуместное.:миг:
cat666
Да уж, я конечно, тоже работаю в рекомендованной мною фирме, но не говорю о том, что я там покупал и т.д., только факты. Если есть в чём-то сомнения, готов обсудить. Извиняюсь, если Вы на самом деле купили и поставили свои ворота, в таком случае безусловно "по-быстрому сделали и качественно... и цена приемлемой оказалась.."
Уна
При выборе фирмы продающие ворота рекомендую обратить внимание на образец, есть или нет, насколько внятно и четко объясняет менеджер, насколько крупная фирма (например сколько у нее торговых точек), и главное, если фирма производитель, то пусть покажут производство, Лично я могу посоветовать Мироград
да ставили там, но это было еще до того как я там стала работать, так что вы не совсем правы про "для своих" и т.д.
про торговые точки и т.д. могу сказать что это на самом деле не имеет большого значения, поскольку каждый выбирает для себя то что ему необходимо: кому-то сроки, кому-то качество, кого-то только цена интересует... а вы откуда это столько информации об этой компании знаете? если не секрет, если есть конкретные недовольства по тому что вам сделали так вы их открыто и скажите...
Уна
Сорри за некропост, но наверное лучше существующую тему поднять, чем новую не? Хочу отцу сделать подарок и подарить ворота для гаража с пульта которые открываются, чтобы он огромные тяжеленные створки не тягал, а особенно по зиме. Так вот я в автоматических воротах олень и видела их только на автомойках и сто, но там какие то другие наверное. А вот бытовые обычные простые ворота, ставил кто себе не? типа вот таких хочу http://vorota2003.ru/vorotnyie-sistemyi/alutech/opisanie-produkta.html они самые недорогие. Как они ведут себя зимой? Снег вот падает снизу где воротина до земли доходит, оно там не примерзает? Насколько это вообще оправданно и удобно в нашем климате? Как хорошо они тепло держат? У бати металлические ворота очень толстые утепленные, а вот эти?
И главная моя фобия, а что будет если отключат электричество? :eek: Буду рада любой инфе и советам какие лучше выбрать и как лучше смонтировать, чтобы потом не мучаться и не получить люлей за то что фигню какую то заказала)
TDI5
Ставил давно, уже пластины стали расходиться, сейчас ставил еще - монтажники говорят что этот дефект уже исправили.
Зимой нормально ведут, не примерзают, тепло держат средне, потенциальные места для продувания - верхнее уплотнение и неплотное примыкание к полу зимой.
Если отключат ЭЭ, то можно дернуть за веревочку и открыть вручную. Конечно изнутри, сейчас стало модно делать отдельные гаражи от дома и если нет двери в гараж то он будет заблокирован до восстановления ээ.
В целом вещь удобная, особенно раньше была проблема с распашными воротами, не могли открыть из за выпавшего снега, сейчас открыл и поехал,
_Allar_
А давно это как долго? Я почитала вроде лет 15 они должны служить.
Гараж слава помидорам соединен с домом, так что изнутри открыть есть возможность. Про отдельно стоящий, хорошо, что предупредили, у меня как раз отдельностоящий гараж, себе ну буду тогда так делать или как то с калиткой мутить надо будет. Ну в общем то вроде все понятно, пойду поищу где дешевле) Спасибо за ответ.
TDI5
Хорошо знакомая мне тема.
Марка ворот практически не имеет значение, в принципе по большому счету все равно Дурхан, Цайгер, Алютех или Херман. Долгая жизнь ворот 80% зависит от пряморукости монтажников и квалификации замерщиков, а с этим в городе проблема. Знаю промышленные ворота стоящее на автотранспортном предприятии, которые живут уже, наверно лет 12-ть, при том, что им уже несколько раз машинами вышибали панели, срок жизни частных ворот должен быть больше, но т.к. такие ворота начали ставить в начале 2000-х, то прецедентов пока нет.
С одной стороны лучше связываться с солидной, крупной фирмой, которая отвечает за результаты своего труда и без вопросов будет устранять возможные косяки, но с другой стороны, как правило, адекватный "дядя Вася", порой, смонтирует качественней, т.к. крупные фирмы экономят з/п монтажников, а следовательно и качество монтаже может быть не очень, не затянутые болты, саморезы, которые вылезут уже после окончания гарантийного срока.
Как они ведут себя зимой? Снег вот падает снизу где воротина до земли доходит, оно там не примерзает?
Зимой ворота ведут себя нормально. Если была оттепель, и под воротами стояла лужа, а потом замерзла, то нижняя резина, может примерзнуть, придется аккуратно поддолбить, но в 95% случаев такого не возникает и секционными воротами с успехом можно пользоваться даже когда перед проемом навален изрядный слой снега, это их приемущество. Конечно простые, распашные ворота надежнее, т.к. количество механизмов, которые могут сломаться, там значительно меньше. Как сказал гл. инженер Авиаремонтного завода: "распашные ворота мы, в случае чего, всегда откроем и закроем , а с секционные трактором можно только вынести".
Как хорошо они тепло держат?
Тепло держат 40 (иногда 45 мм) пенополиуретана плотностью 40 - 50 кг/кв.м. Т.е. в общем то не плохо, но при желании распашные ворота можно утеплить значительно лучше, в этих ничего утеплить не удастся, максимум можно попробовать, дополнительно герметизировать стыки полотна и пристенков, с наружной стороны (некоторые так делают), но если монтаж сделали правильно, то толку с этого нет.

И главная моя фобия, а что будет если отключат электричество? :eek: Буду рада любой инфе и советам какие лучше выбрать и как лучше смонтировать, чтобы потом не мучаться и не получить люлей за то что фигню какую то заказала)
Если не будет электричества, то привод разблакируется, и ворота открываются вручную, если нет в гараж другого входа, кроме ворот, то при заказе, не забудьте сказать, что нужен внешний разблокиратор, он совместим не со всеми типами приводов.

Еще нужно понимать, что взломостойкость секционных ворот, никакая, полотно можно вскрыть консервным ножом, а наличие внешнего разблокиратора, дает возможность, не пользоваться консервным ножом, а подобрать ключ. Тем не менее, мне известен только один реальный случай вскрытия секционных ворот злоумышленниками, а с воротами я имею дело давно, причем ворота вскрыли в гараже судьи и вскрыли обманув привод и сейчас такие привода у нас в городе никто не продает.

Вообще, очень многое зависит от конфигурации и конструкции Вашего гаражного проема. Если пришлете фотки проема снятые изнутри гаража, могу попробовать по фотографиям диагноз поставить.


ПС, кстати есть же еще вариант автоматизировать распашные ворота, они тоже будут сами открываться с пульта. обойдется это дешевле, но снег перед воротами придется регулярно чистить.
152-ФЗ
спасибище вам ОГРОМЕННОЕ! По поводу автоматизации распашных мысль как то не пришла. А привода или как они называются, которые приводят в движения, они потянут тяжелые утепленные металлические ворота? там нет ограничений по весу? Гараж находится так то на территории частного дома и охраняется злобендогами) он за забором, как бы злоумышленник не каждый полезет туда. Но вопрос цен актуален. Шо то я протормозила(( еще в ноябре хотела. Хотя алютехи не сильно подорожали, а вот другие вами перечисленные марки, мамо дорогая(((
TDI5
А привода или как они называются, которые приводят в движения, они потянут тяжелые утепленные металлические ворота? там нет ограничений по весу?
Так и называются "Распашные привода". Распашные привода есть разные по мощности и по типу, можно подобрать для очень широкого спектра ворот. Делятся на два основных типа: рычажные и линейные, линейные ИМХО надежнее, рычажники различаются на гидравлические и механические, гидравлические ИМХО надежнее, но там появляется геморой с маслом его зимне/летней вязкостью и т.п. (мнение субъективное, я не специалист по распашникам, могу ошибаться), кроме того отличаются сервисные функции.
Вот пара ссылок для ознакомления с номенклатурой. В первой, итальянские привода Каме, по приводам Каме можно попробовать обратиться к камраду Volodya, он по ним самый главный и специалист неплохой, по второй есть цены, можно ориентироваться сколько что обойдется (цены розничные поэтому при покупке можно выдавить какую-нибудь скидку):
http://www.camerussia.com/products/cancelli-battente/
http://www.mirograd.ru/catalog.php?id=62&c_id=62

Шо то я протормозила(( еще в ноябре хотела. Хотя алютехи не сильно подорожали, а вот другие вами перечисленные марки, мамо дорогая(((
По моей информации Цайгер весь декабрь низкие цены держал, когда все остальные уже подняли. К концу декабря, правда тоже подняли, т.к. производство уже не справлялась с наплывом клиентов.
152-ФЗ
Алютехи со своими скачками цен доставили много проблем и крупным дилерам и частникам, так вы например закажете по одной цене будете рассчитывать свои расходы, а придут к оплате уже по совсем другой.
Уна
в том году поставил DoorHan Yett 01. пока доволен. все работает.
oIoaHToM
спасибо вам, помогли с выбором. Дорханы рулят :respect: мечта свершилась
TDI5
я переживал за эл.привод. как он в зиму и морозы себя покажет.
оказалось зря переживал :biggrin: пережил просто отлично. хотя и особо морозов не было, но в самыей сильные (у нас в районе было до -42) в гараже ниже -7 не опускалось.
будем смотреть дальше, ведь зима зиме рознь.
а так рад что Вам понравилось. я тоже не нарадуюсь. с кнопочки открыл, с кнопочки закрыл. красота. :смущ:
oIoaHToM
А подскажите, если раздвижные автоматические ворота установить, как они себя чувствуют после снегопада? Если навалит снега на их рельсы и траекторию движения?
Афинка
к сожалению, но про такие ворота сказать ничего не могу, так как нет опыта пользованияю.
думаю что быдет все нормально, чистить и никаких проблем не должно быть.
Афинка
раздвижные и распашные ворота отличаются от снегоуборочной техники своим предназначением, траекторию их движения надо очищать от снега, откатным воротам снег мешает меньше, чем распашным, если их правильно собрали, но если в торце не установлены крышки, то снег довольно быстро забьёт балку и заклинит ворота, вычистить его оттуда зимой будет проблематично
Volodya
Да ладно тебе нагнетать. Ничего на эти полозья особо не намерзает.
Уна
Нормальные такие откатные ворота, стилистику можно поменять и под профнастил... :хехе:
И калитка сразу есть...
А стекло на 2 см приопустить, так уже и с почтовым ящиком...
нобель
Да ладно тебе нагнетать. Ничего на эти полозья особо не намерзает.
я написал не "намерзает", а "забивается при неправильном монтаже", и не нагнетаю, а делюсь 15-ти летним уже опытом