Строительство частного дома (коттеджа)
241609
383
rolex
да да опровергните только не голословно
757
да да опровергните только не голословно
опровергну, в одном кубе 480 кирпичей, это примерно 3200 руб, плюс раствор для кладки, люс работа каменщика нормального, плюс усиленный фундамент ибо нагрузка большая , плюс отделка внутренняя( штукатурка, гипса) это все сильно удорожает строительство. В случае с пенобетоном, при несъемной опалубке фасад чистовой сразу, внутри чистовая сразу, теплопроводность пенобетона в 2 раза как мин. меньше кирпича, а следовательно его надо в 2 раза меньше по кубатуре, и в итоге цена за квадрат получается как мин в 2 раза дешевле, по строительству однозначно в 3 раза быстрее. Вот.:миг:
JAVA
улыбнуло особенно что в 2 раза меньше по кубатуре нужно пенобетона а то что у нас НИКТО не может делать в городе нормальной плотности пенобетон при его заявленной стоимостиплюс невозможность нормального перекрытия не держит он плиты разрушается плюс влагопоглощение и т д :ха-ха!:
JAVA
и в итоге цена за квадрат получается как мин в 2 раза дешевле, по строительству однозначно в 3 раза быстрее. Вот.:миг:
не вижу опровержения.
вижу только, что из пенобетона строительство дешевле.
и что с того?
молоко производить из сухого порошка завсегда дешевле и быстрее, чем свежевыжимать из коровы.
значится первое лучше?
757
улыбнуло особенно что в 2 раза меньше по кубатуре нужно пенобетона а то что у нас НИКТО не может делать в городе нормальной плотности пенобетон при его заявленной стоимостиплюс невозможность нормального перекрытия не держит он плиты разрушается плюс влагопоглощение и т д :ха-ха!:
а кто собственно на него плиты перекрытия сразу укладывает?? может только вы? пенобетон бывает теплоизоляционный и конструкционный, почитайте для общего образования технологии плиз, а потом критикуйте :rofl:
JAVA
любой строительный материал это компромис между функциональностью и стоимостью, у каждого есть свои плюсы и минусы.
я одного не пойму: зачем доказывать менеджерам по продаже, что то что они продают отстой?они все равно продавать будут.
Дозорный
так мы и сравниваем кирпич с пенобетоном а не с шлаковатой внимательнее читайте
757
улыбнуло особенно что в 2 раза меньше по кубатуре нужно пенобетона а то что у нас НИКТО не может делать в городе нормальной плотности пенобетон при его заявленной стоимостиплюс невозможность нормального перекрытия не держит он плиты разрушается плюс влагопоглощение и т д
А какую плотность пенобетона вы считаете "нормальной"?
- плотность как у кирпича? При такой плотности он будет держать любые плиты, теплопроводность будет точно такая же как у кирпича (соответственно, и толщина стен будет должна быть как у стен из кирпича),
при всём при этом экономия средств засчёт скорости возведения и на отделке как минимум.
Насчёт водопоглощения: глиняный кирпич поглощает наа-амного больше воды, чем пенобетон. .. вы не путайте пено- и газобетон, это две большие разницы.

Недостатки у литого пенобетона, ИМХО, лишь в том что не получится сделать портики, карнизики и прочие кандельбоберы так, как из кирпича, ну и неотделанный он серенько смотрица.
757
так мы и сравниваем кирпич с пенобетоном а не с шлаковатой внимательнее читайте
а вы посмотрите кто вам его предлагает,тот же продавец:улыб:
JAVA
да да опровергните только не голословно
опровергну, в одном кубе 480 кирпичей, это примерно 3200 руб, плюс раствор для кладки, люс работа каменщика нормального, плюс усиленный фундамент ибо нагрузка большая , плюс отделка внутренняя( штукатурка, гипса) это все сильно удорожает строительство. В случае с пенобетоном, при несъемной опалубке фасад чистовой сразу, внутри чистовая сразу, теплопроводность пенобетона в 2 раза как мин. меньше кирпича, а следовательно его надо в 2 раза меньше по кубатуре, и в итоге цена за квадрат получается как мин в 2 раза дешевле, по строительству однозначно в 3 раза быстрее. Вот.:миг:
фасад и внутрянку из пенобетона все равно отделывать надо будет
фасад будет выглядить как минимум "серо"
стены ровными не получаться и надо будет либо штукатурить,либо гипсокартон, а если даже и будут ровными, то шпаклевать все равно придеться, а шпаклевки и штукатурки для пенобетона дороже обычных
Дозорный
и что главное все ПРАВЫ по своему:улыб:
Дозорный
да да опровергните только не голословно
опровергну, в одном кубе 480 кирпичей, это примерно 3200 руб, плюс раствор для кладки, люс работа каменщика нормального, плюс усиленный фундамент ибо нагрузка большая , плюс отделка внутренняя( штукатурка, гипса) это все сильно удорожает строительство. В случае с пенобетоном, при несъемной опалубке фасад чистовой сразу, внутри чистовая сразу, теплопроводность пенобетона в 2 раза как мин. меньше кирпича, а следовательно его надо в 2 раза меньше по кубатуре, и в итоге цена за квадрат получается как мин в 2 раза дешевле, по строительству однозначно в 3 раза быстрее. Вот.:миг:
фасад и внутрянку из пенобетона все равно отделывать надо будет
фасад будет выглядить как минимум "серо"
стены ровными не получаться и надо будет либо штукатурить,либо гипсокартон, а если даже и будут ровными, то шпаклевать все равно придеться, а шпаклевки и штукатурки для пенобетона дороже обычных
читайте внимательно посты, мы работаем с несъемной опалубкой, снаружи плита под дикий камень, изнутри сразу гипса под чистовую отделку:смущ:
757
ну я и говорю, что все равно отделка нужна
эковата
Это Вы говорите. Я пока об утеплителе не говорю.
В следующем году начинаю строить дом. На сегодня считаю , каркасный дом лучшая технология.
Сомнения конечно есть. Был бы Вам признателен ,
переубедите меня.
Дом из колиброванного бревна построил 8 лет назад. В этом году утеплил эковатой. Результаты при эксплуатации в летний и осенний период неплохие.
Плюсы каркасного дома - скорость возведения, масса небольшая, низкая аккумулирующая способность. Минусы - небольшая масса, низкая способность теплопередачи. В морозы ниже -40, если что-то плотно приложить к наружним стенам, они начинают промерзать, так как не способны передавать тепло. :dnknow:
прораб
Минусы - небольшая масса, низкая способность теплопередачи. В морозы ниже -40, если что-то плотно приложить к наружним стенам, они начинают промерзать, так как не способны передавать тепло.
________________________________________
Поясните, не дошло.
эковата
Минусы - небольшая масса, низкая способность теплопередачи. В морозы ниже -40, если что-то плотно приложить к наружним стенам, они начинают промерзать, так как не способны передавать тепло.Поясните, не дошло.
Всё просто - ЛЕГКИЙ и при сильных порывах ветра, при большой площади крыши, чувствуются вибрации. Современные минераловатные материалы очень плохо проводят тепло. Используемые для внутренней облицовки стен ГКЛ и ГВЛ в сечении 12.5 мм также не способны передавать достаточного количества тепла, чтобы обеспечить равномерный прогрев всей поверхности стены. Вот и получается, что та часть стены, которая не имеет контакта с тёплым воздухом внутри помещения, постепенно промерзает.:хммм:________________________________________
прораб
Используемые для внутренней облицовки стен ГКЛ и ГВЛ в сечении 12.5 мм также не способны передавать достаточного количества тепла
_________________________________________
Мне нечего сказать. Ссылку на такие утверждения. Или, это Ваши умозаключения?
rolex
[В ответ на:


а вы всерьез способны опровергнуть, что кирпич таки лучший стройматериал для дома?
Легко! При повышении влажности на 10%, теплопроводность кирпича повышается на 50%! :улыб:
эковата
В ответ на:
_________________________________________
Мне нечего сказать. Ссылку на такие утверждения. Или, это Ваши умозаключения?
Проверенно опытным путём. Я живу в каркасном доме! :улыб:
прораб
В ответ на:
_________________________________________
Мне нечего сказать. Ссылку на такие утверждения. Или, это Ваши умозаключения?
Проверенно опытным путём. Я живу в каркасном доме! :улыб:
. Пол и перекрытие!, вот что требует хорошего утепления. И сравниваем мы не толщину стены в 2.5 метра. Если у меня дом каркасный и толщина стены 150 мм. "Изовера" и тепло, и сухо, зачем делать стены 2.5 м.?
прораб
Легко! При повышении влажности на 10%, теплопроводность кирпича повышается на 50%! :улыб:
для начала проясните.
если речь идет про влажность непосредственно кирпича, то говорится об абсолютной или относительной?
эковата
утепления. И сравниваем мы не толщину стены в 2.5 метра. Если у меня дом каркасный и толщина стены 150 мм. "Изовера" и тепло, и сухо, зачем делать стены 2.5 м.? [/url]
Ни какого противоречия! Всё верно!
З.Ы. Читайте внимательнее, вникайте в смысл.:хехе:
rolex
Легко! При повышении влажности на 10%, теплопроводность кирпича повышается на 50%! :улыб:
для начала проясните.
если речь идет про влажность непосредственно кирпича, то говорится об абсолютной или относительной?
Такое впечатление, что доступ к информации есть только у меня?! :безум:
прораб
такое впечатление, что вы не понимаете, куда я клоню.
прораб
утепления. И сравниваем мы не толщину стены в 2.5 метра. Если у меня дом каркасный и толщина стены 150 мм. "Изовера" и тепло, и сухо, зачем делать стены 2.5 м.? [/url]
Ни какого противоречия! Всё верно!
З.Ы. Читайте внимательнее, вникайте в смысл.:хехе:
Вот еще Ваши умозаключения.
_________________________________________
Лично моё мнение (я уже писал ранее), самый лучший вариант для наших мест - монолитные стены из керамзитобетона. Сотни "а вдруг", "а если" отпадают сразу. И можно доверить работу "приезжим".
У панельных толщина 400 мм. Сам пилил, знаю точно. 1куб.м. керамзита в районе двух тысяч стоит. Так он не горит, не гниёт, мышами не поедаем!!!
Опалубку конечно надо делать хорошую, фанерную, но она в кулацком хозяйстве не пропадёт!
______________________________________
Какое сопротивление теплопередачи у стены из керамзитобетона 400мм.? Можно сравнить с вашей каркасной, с изовером?
эковата
______________________________________
Какое сопротивление теплопередачи у стены из керамзитобетона 400мм.? Можно сравнить с вашей каркасной, с изовером?

Не пойму, где Вы видите противоречия? Я имею немалый опыт и в строительстве и в эксплуатации индивидуальных жилых домов. Все мои реплики объективны. Каркасный дом обладает одними свойствами, и в силу определённых условий, требует к себе специфичных, только для него условий эксплуатации. А монолитный имеет отличные от первого эксплуатационные характеристики. Не только толщиной стены обусловлен комфорт. Пусть в некотором отношении стоимость отопления в монолитном доме будет выше, но и уровень комфорта поднимется. Что сравнивать "Мерседес" с ...:хехе:
прораб
Пусть в некотором отношении стоимость отопления в монолитном доме будет выше, но и уровень комфорта поднимется.
________________________________________
Комфорт ту причем? Я считал, что любой дом может быть как комфортным так и наоборот.
эковата
________________________________________
Комфорт ту причем? Я считал, что любой дом может быть как комфортным так и наоборот.
Не...е... не смешно...
дымка
Уважаемая дымка. Не стоит всех грести под одну гребёнку. Разве в многоэтажках таких мало? Я думаю, что в ..цать раз больше,чем в частных домах. Сам живу в таком. А вот относительно ухода за домом, полностью согласен!
эковата
монолитные стены из керамзитобетона.
а кроме делайсам.ру где-нибудь еще расжеван керамзитобетонный монолит?, а то он не так прост, рецептура и прочее.
Рассматриваю монолит, как вариант для себя, с дополнительной внешней несъемной опалубкой и задувкой в нее эковаты. Кстати это вообще применяется, утепление эковатой каменных конструкций?
Fedor_1977
Вы на даты то смотрели бы чтоли, 2,5 года прошло с последнего сообщения.
эковата
А сколько примерно выйдет самый скромный дом?
Но так, чтобы можно было и зимой жить, есессно
P1no4t
Керамзитобетоны подразделяются на: конструкционные, тепло-конструкционные и теплоизоляционные. Они тоже делятся по классам. Для каждого класса свой "рецепт". Однако, практика показывает, что заводские лаборатории, для каждого конкретного случая, подбирают пропорции исходя из конкретных компонентов, из которых будет готовится бетонная смесь. Цель таких работ - добиться минимального удельного веса и проектной прочности. Тут нужно отметить, что зачастую заводы не могут применить какие-то технологические приёмы по ряду субъективных причин. Одной из таких причин является то, что бетонные смеси в большинстве случаем готовятся на оборудовании, которое в смеситель может загрузить не более четырёх компонентов. А для приготовления керамзитобетонов требуется как минимум - пять.