Стоимость строительства дома .
117990
186
Хочу узнать сколько стоит ,с материалом , в среднем за квадратный метр, выстроить коттедж.
Домик такой: 10х10 м.
цоколь + 2 этажа.
фундамент- блоки , стены- кирпич.
Без отделки , окон , дверей, внутренних коммуникаций, Только коробка с крышей.
Кто имеет такие цифры поделитесь.
Kuks
Нужно купить проект. Там будет все расписано. Чего, где , сколько.
Kuks
Точную цифру не скажет на этапе проекта никто, если нет еще даже рабочих чертежей. Можете нанять сметчика (все равно при строительстве придется это сделать) и он вам приблизительно (плюс-минус полтрамвайной остановки) сможет назвать цифру. Только учтите, цены на стройматериалы и подрядные работы на месте не стоят - растут однако.... Да и цена материалов и работ возрастает как правило с повышением их качества...(скупой заплатит дважды)
эковата
Мне не нужна точная цифра , меня устроит диапазон цен , скажем 5-10, 10-15, 25-30 т.р. за м2.
В общем кто знает ?
Kuks
около 15 тысяч за метр (личный опыт в прошлом году)
pboo
ага , простой кирпичный дом без изысков 15-20 тыс руб за метр получается
Kuks
Мильёнов пять... шесть уйдёт.

А какой смысл ложить стены из кирпича? Надеюсь, кладка колодцевая?
antiq
Надеюсь, кладка колодцевая?
Это как? :eek: Она лучше? :dnknow:
н001нн
а 10х10 можно колодцем положить?
serega
колодцем это - несущяя в кирпич или в полтора + утеплитель и + облицовочный крипич
н001нн
Стандартные плиты перекрытия держит?
serega
а 10х10 можно колодцем положить?
Можно даже дом 50х20 выложить :улыб:
КОлодцевая кладка:
1) экономит кирпич
2) меньше вес кладки - сл-но ниже нагрузка на фундамент
3) теплопроводность стен ниже - сл-но теплопотери ниже - сл-но расходы на обогрев ниже.
antiq
а какая альтернатива кирпича , чтобы перекрытия из жб плит выдержило.
И вообще неужели 20 за квадрат выходит ?
мне надо без отделки , без утеплителя просто коробка.
джидай
20 за квадрат, это итоговая стоимость, отделка включена?? и стоимость жилой или общей площади?
KUZEN
видимо общей и всреднем, очень так сказать в среднем. Без проекта никто стоимость точнее не назовёт :ухмылка:
serega
как то кажется многовато 20.
В многоэтажках по 50 т р и то уже когда последний этаж достраивают, так это с батареями лифтами проводкой разводкой и благоустройством.
А какое соотношение материалы/работа.?
Kuks
www.tise.ru - должно дешевле 20 получится, технология недорогая
Kuks
... неужели 20 за квадрат выходит ?
мне надо без отделки...
Если из кирпича (особенно цельной кладкой:улыб:)строить, выйдет очень дорого, т.к. существенные затраты на фундамент, на кирпич, высока стоимость работ (з/пл хорошего каменщика нынче весьма высокая)
Kuks
Соотношение работа/материалы зависит от аппетитов строительной организации с которой работать будете. В среднем от 30 до 50% от стоимости материалов. 30% - гости с юга ссср, 50% - наши отечественные.
Качество работ при этом не зависит от национальности строителя. Можно за 30% сделать отлично, а за 50% очень плохо. Спрашивайте у строителей рекомендации и требуйте чтобы вам показали объекты, которые они раньше строили.
pboo
Кирпичный дом - строить дорого и незачем. Полно альтернативных технологий. Другой вопрос, деньги в дом вложить, что бы потом продать, то тогда кирпич. Дом из кирпича пока самый востребованный.
Но самый лучший, деревянный. Это равносильно тому, что каши есть правильней, а не копченую колбасу . Хотя колбаса вкуснее. :dnknow:
эковата
Деревянный конечно дешевле ,
но говорить что он лучше несерьезно.
Особенно для нашего климата.
И , видимо Вы в теме - можно озвучить сколько
стоит м2 деревянного дома с теми же исходными.
Kuks
Да, меня тоже интересует, оцилиндрованое бревно, 6х8 размер, полутороэтажный с мансардой.
serega
А еще Строймастер на продажу за 30 на обьгэсе строит, а вы мне коробку прочите для себя и по 20???
Kuks
там в статье написано: СЕБЕСТОИМОСТЬ строительства 30 000 руб. за метр.
Мы вам себестоимость на уровне 15- 20 тыс. предлагаем. :улыб:Надо брать по моему :улыб:
Kuks
Деревянный конечно дешевле ,
но говорить что он лучше несерьезно.
Особенно для нашего климата.
_____________________________
Он лучше для всякого климата.
20-22т.р. м2. общей площади. Деревянный с утепление. Отвечает последним требованиям СНИП по теплосбережению.
Kuks
А еще Строймастер на продажу за 30 на обьгэсе строит, а вы мне коробку прочите для себя и по 20???
Непонял, я чего Вам прочил то?? И как СтройМастер строит какая разница, им же ещё прибыль нужно извлечь, а вам для себя, подешевле надо!,
serega
По технологии "Изолюкс" (Канадский дом ,ОСВ с двух сторон внутри утеплитель) с завода 7-9 тыр. метр квадратный. 150.000 руб. Установка фундамента и дома на нем. Дом отвечающий последним требованиям СНИП по утеплению.
эковата
По технологии "Изолюкс" (Канадский дом ,ОСВ с двух сторон внутри утеплитель) с завода 7-9 тыр. метр квадратный. 150.000 руб. Установка фундамента и дома на нем. Дом отвечающий последним требованиям СНИП по утеплению.
Это только коробка или уже *под крышей*? Окна\двери учтены? Внутреннее устройсво - пол, потолок, мансарда\зашивка? Фото примерное есть показать?
serega
Дом под крышей(9тысяч), но без кровельного материала. Нужно поставить окна, двери. Технология позволяет отштукатурить стены декоративной штукатуркой. Больше нет ничего. Все самим. Дом действительно теплый. Крыша уже утеплена. Впринципе неплохой бюджетный вариант. ООО "Альфо дом " новосибирск продает такие дома по 20.000 м2 www.alfadom-nsk.ru здесь можно посмотреть.
эковата
Ну теперь вроде понятно.
9 штук за площадь общую, включая мансарду например, или как?
эковата
Дом под крышей(9тысяч), но без кровельного материала. Нужно поставить окна, двери.
+ фундамент
+ монтаж
+ разводка коммуникаций
Михаил_1
выше написано,что 150т.р. стоит устанока фундамента и дома на нем.
А вот коммуникации во сколько могут встать,если делать всё автономное,кроме электричества?
blondinkanka
Канализация под ключ тоже 150 тысяч. руб. Больше не знаю.
эковата
эковата ,я Вам в ЛС написала
эковата
Канализация под ключ тоже 150 тысяч. руб. ...
Есть реальные примеры людей, которые обходились много меньшими затратами.

У одного вышло около 20 (сетик и трубы), правда это была осень 2006-го.
antiq
а сколько может стоит проект?
KUZEN
Если честно - не знаю. Т.к. свои септики и всё что касается канализации они делали сами, ну не своими руками, а с привлечением раб. силы... Все размеры и расчёты нашли в инете. Сами ничего не изобретали.Локальная канализация (септик) для одного дома - сооружение достаточно простое.
antiq
---...Локальная канализация (септик) для одного дома - сооружение достаточно простое...---

Конечно! Только придется потом всю оставшуюся жизнь жить на грунте, пропитанном собственными фекалиями. Или же платить за вывоз ассенизаторам.... Можно еще устроить "удобства" на улице (гораздо дешевле выйдет ;))...
А вот подсоединиться с существующей наружной сети канализациии будет стоить намного дороже, но зато жить станет комфортнее....
antiq
Локальная канализация (септик) для одного дома - сооружение достаточно простое.
_______________________________________________
Всегда все просто, если речь не идет о контролирущих организациях. В дачном товариществе или в частном секторе все просто. Если Вы строитесь в коттеджном поселке, требования другие. Высокие по очистки . 150.000 руб. под ключ. Компания ООО "Иватек" 226-35-38 директор Равиль Фатхисламович.
эковата
Неплохой дом . Подскажите пожалуйста во сколько он обойдется "под ключ" и кто строит такие дома ?
Телефон может быть подскажете. Нуц и в какие сроки его мне построят с нуля?
darkmen
...Только придется потом всю оставшуюся жизнь жить на грунте, пропитанном собственными фекалиями. .
Странная логика. Трёхкамерный септик обеспечит в дренажном колодце довольно высокую степень очистки сточных вод:улыб:фекалий там небудет:улыб:
...Можно еще устроить "удобства" на улице (гораздо дешевле выйдет ;))...
Хорошо, что мы с вами не в одном посёлке живём. Вообще-то данный способ сброса сточных вод ЗАПРЕЩЁН!
эковата
Дом под крышей(9тысяч), но без кровельного материала. Нужно поставить окна, двери. Технология позволяет отштукатурить стены декоративной штукатуркой. Больше нет ничего. Все самим. Дом действительно теплый. Крыша уже утеплена. Впринципе неплохой бюджетный вариант. ООО "Альфо дом " новосибирск продает такие дома по 20.000 м2 www.alfadom-nsk.ru здесь можно посмотреть.
эковата ,а в какой фирме такие цены?И вообще инет "весь" облазила,что-то мало фирм в Нск строят такие дома:хммм:
blondinkanka
Я же Вам писал. ООО "Авантаж-Н" Находятся на кубовой 86. т. 275-93-79, 203-69-50 Я сними лично говорил. 7-9т. м2. Как отзвонитесь, напишите.
antiq
www.ivatek.ru Выше очистки нет. В принципе, через фильтр пропустить, прокипятить и пить можно.
antiq
---...Странная логика. Трёхкамерный септик обеспечит в дренажном колодце довольно высокую степень очистки сточных вод фекалий там небудет....---

Куда же им деваться кроме как не раствориться в почве участка и рано или поздно (зависит от глубины залегания отстойника) выйти в поверхностные слои? Похоже вы не слишком знакомы с очисткой канализационных стоков. Или думаете построить на участке очистные сооружения?

---...Вообще-то данный способ сброса сточных вод ЗАПРЕЩЁН! ...---

А вы то что предлагаете? Его родного. Закачивать стоки на глубину и ждать когда они там рассосуться сами по пластам грунта...
darkmen
...А вы то что предлагаете? Его родного...
Хм... странно... я никогда не предлагал сбрасывать всякие фекалии и неочищенные сточные воды в грунт, а тем более закачивать стоки на глубину . А устраивать "удобства" на улице предлагали как раз Вы.

подсоединиться с существующей наружной сети канализациии будет стоить намного дороже, но зато жить станет комфортнее
Не всегда есть возможность подсоединиться к такой канализации по причине отсутствия оной.
В таких случаях поможет грамотно сконструированный септик, который обеспечит довольно высокую степень очистки. На песчанных грунтах не будет происходить повышения уровня грунтовых вод вследствие сброса очищенных стоков в фильтровальный колодец.
Рекомендуемый Эковатой вариант - тоже имеет право на жизнь.