надо забор длиной 270 метров, сюда входят ворота и калитка, под ключ, т.е. с установкой. жду предложений в лс.
Oleg_
забор нужен капитальный, на фундаменте, дальше будем смотреть, либо дерево, либо металл.
Oleg_
Что выгоднее? дерево или металл? (на забор разумеется)
Прикинул на 30 м. забора высотой в 2 м. получится примерно следующий расклад:
- если из дерева (доска 20 мм) уйдет примерно 1.5 м.куб. леса , около 7500 руб.,
- если из самого дешевого профлиста (170р. х 1 м.кв.), получится примерно 10200 руб.
Всё без учета столбов, фундамента и раб. силы., только полотно забора.
Если расчет примерно правильный, (есть столбы и обойтись без фундамента), то на забор до 100 м. целесообразнее использовать профлист - эстетичнее выглядит, не требует ухода, не потрескается на солнце,...... пожаробезопасен, быстрее устанавливается, разница в стоимости будет не более 15 т.руб.
Хотя каждому своё.
Chainik2009
мне считали на 100метров, получилось так:

Фундамент 400*600, 100м/п х3000руб.= 300 000руб.
Столбы кирпичные, труба76, высота 2м. от фундамента, 41шт.х7300руб. = 300 000руб.
Профлист в 2 метра высота и каркас (труба профильная 30*30) 100м/п.*1500 = 150000руб.
Итого: 750тыс. под ключ!
Примерно таки!
Не хило! :eek:
Вованович
Я на 180м.п подсчитал:
фундамент 600*300мм, столбы кирпичные, 56 шт. 2м высота от фундамента, профнастил 2 м, брусок под него, саморезы, раствор для кладки, и вся работа
Вышло 263502 (стоимость 1м2 - 731,95 р)
pashio
о как!
а можно сметку глянуть, если не трудно?
pashio
а нафига брусок?!
Ну, уголок 32, симпатичнее труба 30х30, 40х20
Вованович
Стремление к натуральным материалам диктует применение дерева
Вованович
о как!
а можно сметку глянуть, если не трудно?
Сброшу или позже сегодня, или завтра ждите в личку.
А что, есть потребность?
pashio
нам тоже обсчитайте забор
Oleg_
посчитал, фундамент железобетон ростверк заглублен на 20 см. в грунт, 20 см на поверхность, завязан с железными столбами обложенными кирпичем и заглубленными на 1,8 м в грунт, забор из профлиста полимеренного общей высотой 2,2 м. закрепленного на трубу 40х20 в трех местах ворота и калитка учтены, итого 7500 погонный метр, можно конечно и упростить все, но будет немного неправильно ИМХО. ВРОДЕ ВСЕ УЧЕЛ И ВЕТРОВЫЕ НАГРУЗКИ И СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ГРУНТА В НАШИХ УСЛОВИЯХ И ДЖИП В ВОРОТА НА 100 КМ. В ЧАС ТОЖЕ УЧЕЛ :)) :biggrin:
JAVA
Похоже на реальную стоимость!
Фундамент не маленький?
Я считал - ширина 40см. х глубина (общая) 600см.
pashio
Сброшу или позже сегодня, или завтра ждите в личку.
А что, есть потребность?
Стоимость 1м2 - 731,95р, т.е. в 2 метра забор, погонный метр стоит 1500 руб.? :спок:

думаю или ошибся или вводишь в заблуждение. Нет таких сумм! :спок:
Вованович
Похоже на реальную стоимость!
Фундамент не маленький?
Я считал - ширина 40см. х глубина (общая) 600см.
а зачем глубже, если через арматуру со столбами завязывать? несущая составляющая его минимальна скорее декоративно-успокоительная, вся нагрузка на столбах с несущими под профнастил
JAVA
Ну, тоже верно.
Не скинете смету на mkrukova(соб.)gmail.com , глянуть как считаете?
Вованович
Ну, тоже верно.
Не скинете смету на mkrukova(соб.)gmail.com , глянуть как считаете?
забор нужен? или опыта набраться?:бебе:
JAVA
забор
Вованович
Сброшу или позже сегодня, или завтра ждите в личку.
А что, есть потребность?
Стоимость 1м2 - 731,95р, т.е. в 2 метра забор, погонный метр стоит 1500 руб.? :спок:

думаю или ошибся или вводишь в заблуждение. Нет таких сумм! :спок:
Есть общая сумма на забор, делим ее на квадратуру, получаем стоимость 1м2.
И в чем здесь нестыковка?
Дешево или дорого?
pashio
странный подход, забор можно мерить погонными метрами, размазавая стоимость столбов с облицовкой, либо секциями с одним или двумя столбами. просто если попросить сделать забор 4 метра с высотой 6 метров , что получится?
JAVA
Если взять забор в 180 м.п., то получиться, чтио 1 м.п. стоит 1463 р.
Я больше привык к вычислениям на м2, потому так и пишу.
Теперь все понятно?
JAVA
А почему не правильно?
Если указывается высота, допустим 2метра, цена за метр погонный, вполне понятна.
pashio
Ок.
Сколько будет стоить забор под ключ (фундамент 400х400, столбы кирпичные 2 метра, ворота ширина - 4 метра, калитка - 1,2метра, профлист окрашенный -цвет зеленый) общий периметр 100 м/п?
Вованович
Ок.
Сколько будет стоить забор под ключ (фундамент 400х400, столбы кирпичные 2 метра, ворота ширина - 4 метра, калитка - 1,2метра, профлист окрашенный -цвет зеленый) общий периметр 100 м/п?
Минут ч/з 15 отвечу, ок?
Вованович
Ок.
Сколько будет стоить забор под ключ (фундамент 400х400, столбы кирпичные 2 метра, ворота ширина - 4 метра, калитка - 1,2метра, профлист окрашенный -цвет зеленый) общий периметр 100 м/п?
фундамент под профнастил будет? или на землю его ронять? плюс фундамента отсекание талых вод от участка
pashio
Ок.
Сколько будет стоить забор под ключ (фундамент 400х400, столбы кирпичные 2 метра, ворота ширина - 4 метра, калитка - 1,2метра, профлист окрашенный -цвет зеленый) общий периметр 100 м/п?

Картина такая: 2007р м/п.
JAVA
С фундаментом 400х400 или 400х600!

Я получил от Вас расчет.
Честно, не чего не понял! )))
pashio
Картина не страшная, думал будет хуже.
Калькуляцию можно глянуть? НЕ для "докопаться", может, что добавить нужно будет.
mkrukova (x) gmail.com
Вованович
фундамен 400*400, как вы просили.
Посчитал все материалы на Ваш будущий забор, работу и получилось, что 1 м.п. стоит 2007р
Понятно теперь?:улыб:
Oleg_
к красивому забору - нужен будет такой же колпак. покрашу в нужный цвет - полимеркой. сделаю заборный конек и другое... пишите в личку.
Oleg_
Поднимаю темку нужен забор 130 п/м
Матушка
можем установить недорого...
artt
Профлист с полимерным покрытием, столбы просто краска
Oleg_
Хочу внести ясность к картинке забора. По низу забора идет труба 180*60 (а не просто профлист). Вертикальные столбы 80*80. Забор нужен в уровень.
Oleg_
Еще раз подниму. Интересует цена. Забор из кирпича. 10 столбов + цоколь 15 метров. Столбы по 2 м. Цоколь на 60 см.
kamerunec
Доброго времени суток.
Приобрел (получил) участок. В городе, под ИЖС, есть правоустанавливающий документ. Участок был заброшен, сосед (смежный участок) воспользовался запустением и хватанул часть земли - примерно 15 на 25 м., т.е. поставил свою городьбу на 15 метров дальше, чем у него граница по кадастровому плану. Городьба - столбики, горизонтальные бруски, вертикальные "штакетины" из неокоренной доски (редкие, щели большие, на гвоздях). Нужно быстро разобрать этот забор (не сломать, а разобрать, сложить у соседа под окном) и поставить новый из профлиста на правильном месте (т.е. на 15 метров ближе к дому соседа). Длина 25 метров (старого и нового), высота (нового) 2 метра. Новый должен быть ровный, красивый. Времени 6 - 10 часов.
Вопрос - реально или нет, сколько будет стоить?
kamerunec
Доброго времени суток.
Приобрел (получил) участок. В городе, под ИЖС, есть правоустанавливающий документ. Участок был заброшен, сосед (смежный участок) воспользовался запустением и хватанул часть земли - примерно 15 на 25 м., т.е. поставил свою городьбу на 15 метров дальше, чем у него граница по кадастровому плану. Городьба - столбики, горизонтальные бруски, вертикальные "штакетины" из неокоренной доски (редкие, щели большие, на гвоздях). Нужно быстро разобрать этот забор (не сломать, а разобрать, сложить у соседа под окном) и поставить новый из профлиста на правильном месте (т.е. на 15 метров ближе к дому соседа). Длина 25 метров (старого и нового), высота (нового) 2 метра. Новый должен быть ровный, красивый. Времени 6 - 10 часов.
Вопрос - реально или нет, сколько будет стоить?
madmax2011
По моему проще с хозяином этого забора поговорить по душам, мол не прав он вообще-то, а так это опять холивар... Он ваш просто трактором переедет и скажет так и было ...:-)
madmax2011
Через некоторое время наверное такое объявл. появится- " Нужно разобрать забор из профлиста, желательно ночью, сосед поставил на моем участке, а мой у меня под окнами сложил.." Договориться не пробовали мирно?
Oleg_
270 метров это достаточно большой периметр, если шикарный заборчик делать со столбиками из облицовки и пролёты из кованого металла, то можно и в миллион не уложиться! ТС написали бы хоть примерно сумму, сколько на забор готовы потратить и для чего забор вам больше нужен: отметить границы, оградить территорию по максимуму или для красоты и понтов.
Safe
наконец то! спустя три года хоть кто то ответил человеку.
может быть построит забор
Accept
Да у него уже личка сообщениями забита.
Нет конкретики - нет разговора.
1971
Попробуем договориться, конечно :friends: . Просто чтобы договариваться, нужно знать свои возможности на случай недостижения договоренности. Поэтому и просил специально обученных людей сориентировать по времени выполнения работы и цене. Просьба актуальна :улыб:
artt
Да у него уже личка сообщениями забита.
Нет конкретики - нет разговора.
НУ Вы батенька и наглец!
В ответ на ваш "спам" в личке я помница попросил вас об уточнении!
Вы ответили, что мол некогда тут размусоливать - звоните договоримся:миг:
ВОт уж чьяб корова мычала-то, на счет конкретики и разговора:миг:
madmax2011
Перенести забор -реально. 2-3 человека+ день подготовки .Цена 5тр. Полагаю столбики цементом не заливать.
Baumer
Вероятно, неверно поняли.
1. Дня подготовки нет - новый забор надо ставить на участке хоть и своем, но за чужим забором.
2. Нужны не только работы, но и материалы.
3. Нужен точный расклад, стоимость, время и пр.
4. Бетонировать (а не "заливать цементом") непременно нужно.