Хочу беседку для дачи
36784
100
yad
На пучинистых грунтах ваш штопор гуляет аналогично
Badger211
На пучинистых грунтах ваш штопор гуляет аналогично
Прикольно! Вы уже сделали испытания? Поделитесь статическими данными!

Приятно иметь дело со знающими людьми! :respect:
yad
Почитайте учебник для 3-го курса строительного ВУЗа, там подробно расписано.Если торгуете строительным ассортиментом, умейте отвечать на вопрсы специалистов не на эмоциях, а на расчетах и цифрах.
Badger211
Почитайте учебник для 3-го курса строительного ВУЗа, там подробно расписано.Если торгуете строительным ассортиментом, умейте отвечать на вопрсы специалистов не на эмоциях, а на расчетах и цифрах.
Дайте ссылочку подробнее:смущ:
Я не только торгую, я ещё и устанавливаю, расчёты делаю!! Даже статика есть по испытаниям. Во как.
Надо проект? Пожалуйста - в кассу и будет проект!
Только тема эта здесь обсуждается!
yad
Любой учебник из раздела "основания и фундаменты", "механика грунтов". Автор не критичен. Если есть данные испытаний на просадочных и пучинистых грунтах( желательно с подтверждением характеристик грунтовой лабораторией) опубликуйте в открытом доступе-снимется масса вопросов.
Badger211
Любой учебник из раздела "основания и фундаменты", "механика грунтов". Автор не критичен.
Пошёл читать:улыб:
condition
Какую беседку? :dry:Извините не понял, какой фаил автора :а\?:
Скидывайте в личку что бы Вы хотели(желательно с размерами), в ответ отправлю цену :спок:
OgneVlad
Доброго времени суток :спок:
Для тех кто хочет у себя на участке беседку или перголу.
1. Основное для беседки - это дизайн.
2. Материал(сосна, лиственница и т.п.)
3. Размеры.
4. Наличие лавочек и столика.
Много раз слышал "бюджетный вариант" :dnknow: Для кого то бюджетный -15-20тыс. рублей, а для кого то от 50 до 100 :спок:
Мой Вам СОВЕТ - определитесь с желаниями, НЕСМОТРЯ на стоимость! Ведь беседка - ЭТО центр отдыха, уединения или наоборот весёлого время провождения, она должна радовать взгляд и греть душу!!!
НЕ в целях комерциях, а ВО БЛАГО! - Обращайтесь если нужен совет или помощь! :agree:
trym
Если будете делать из бруса, не забудьте огнебиозащиту (покрытие от огня, грибка, насекомых), например, "Пирилакс", "Нортекс"...Реально помогает, дерево лучше сохраняется, не чернеет :live:
andronova
Да, интересует самый "бюджетный вариант" - 15-20 т.руб. Какие беседки можете предложить?
condition
Извините за вторжение, но вот лично я на свою дачку хочу такую , просто и красиво
condition
Вот бюджетный. Открытая.
Бюджетная беседка - минимум материала
OgneVlad
Доброго времени суток, Дамы и Господа. :спок:
Выкладываю фото беседки, недавно сделанную нами. Такую беседку(таких размеров) делали первый раз. Размеры 3м.х6м.
Оцените пожалуйста:улыб:
OgneVlad
Очень симпатичная, а сколько по цене такая беседка выходит?
OgneVlad
Солидная конструкция получилась и , кстати, тоже не бюджетная. :live:
OgneVlad
нормальная такая, но без изысков в форме коробки таксказать, видимо заказчик так пожелал... кстати какого размера рейку используете для "сетки"???
KiLLiN
Без изысков :спок: НО есть там Свои фишки:миг:(например резная арка над входом)
Стоимость порядка 60 тыс.руб. (была со скидкой, т.к. проводили майскую акцию :ха-ха!: см. выше), но таких размеров под ключ(с крышей, полом) стоит намного дороже.
trym
в эти выхи поставили мне всё таки беседку:улыб:вот только с материалом на крышу мы так и не определились :безум: к пятнице нужно решить чем крыть: ондулин 6 тыщ стоит на такую маленькую крышу - жаба давит...еще плюс и довезти ж его надо...чем еще подешевле крышу на беседке можно покрыть?
Дозорный
это чё такое :eek: ? ща в инете посмотрю,,, :umnik:
trym
тока он солнечный свет на ура пропускает....:миг:
KiLLiN
ну так светлее будет:улыб:солнце это хорошо, особенно этим летом:улыб:
trym
вобщем зделали моей беседке крышу четырёхскатную из оцинкованного гофролиста (если я прально поняла:смущ:), ну ничё так...особенно когда мы всю беседку покрыли морилкой колорированной, прям конфетка получилась, тока почему то она мне китайский стиль напоминает:улыб:а наша старая теперь такая страшная кажется, мы её за дом перетащили. Теперь осталось лавочки смастерить по трём сторонам, а вот столик я думаю мобильный, складной туда надо, мож посоветуете - где взять подешевле:смущ:
как будет всё готово - фото выложу:yes.gif:
trym
а как Вам такая беседка/терраса?
A2L
ВОТ БЕСЕДКА.если что можно сделать и открытой
dima25
И че у нее цена? тыш 300 я палагаю, а то и больше?
Тапки не куда ставить, не пойдет.
A2L
бес отделки и крыши 300,но можно сделать её открытой и цена упадет в 2 раза
dima25
Да это не беседка, это дом целый! Да еще и цена! Вот такая беседка обошлась практически в 10 раз дешевле...
dima25
ВОТ БЕСЕДКА.если что можно сделать и открытой
Избушка партизана-националиста? Что за торштайнер на двери? :ха-ха!:
dima25
Такая в какие деньги выходит?
vent555
ЕСЛИ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ТО 120ТЫС. ПРИМЕРНО С МОИМ МАТЕРЬЯЛОМ
dima25
матерьял от материала чем отличается? :злорадство:
trym
Апну тему. Из чего у вас в беседке пол? Если деревянный, то чем покрыт?
WD_w
У меня сосна 40-ка, сняты фаски, зазор 0,5см, покрыта с начало грунтом, потом на 2-ва раза краской, 2-ва года нормально. Грунт и краска Биофа.
trym
Добрый день! А у кого-нибудь есть опыт шпаклевания саморезов на палубной доске? Есть сомнения, что очень скоро шпаклевка выкрошится и труд будет напрасен.
Tanis
Опыт есть,сомнения обоснованые.Если есть жгучее желание замазать бошки саморезам-акриловыйколерованый герметик.А проще на "золотой "саморез заподлицо с поверхностью доски и будет шастя
Badger211
а такие варианты как лак с опилками смешать имеют право на существование? про ПВА+опилки прочитала, что не вариант
Tanis
Единственный надежный вариант, это прятать саморез в большое отверстие на глубину в пол доски, потом отверстие закрывается деревянной пробкой, был у нас такой заказчик, попросил спрятать саморезы, спрятали, ну и там цена беседки была 1500к.
Tanis
Имеют.Но выглядеть будет :безум: .....хотя на любитея.
Tanis
а такие варианты как лак с опилками смешать имеют право на существование? про ПВА+опилки прочитала, что не вариант
Только не с опилками, а с древесной пылью. При реставрации паркета именно так и делают.
B_rom
ну да, с пылью. сегодня проведём эксперимент как это будет выглядеть:)
Tanis
Вместо лака - эпоксидку. Только бошки саморезов обезжирьте и будет вам надёжней любого иного лака.
Tanis
Есть такая штука-мебельная замазка,цвета разные!!!в магазинах мебельной фурнитуры есть.
trym
думаю, всё что для мебели, для пола не подойдёт. в итоге сделали лак+мелкие опилки. с доской не сливается, как я надеялась, но саморезы закрыли:) как долго продержится - покажет время
Tanis
подскажите, возможно у кого то тоже была такая ситуация... покрыли террасу маслом по всем правилам по очистке поверхности, температурой на улице и т.п. через несколько дней был дождь и после высыхания воды образовались грязные пятна, которые не отмываются. честно говоря я в шоке, потому что теперь выход только один - шлифовать всё террасу и заново покрывать. что же это за защита такая, после которой такой ужас. проще тогда совсем не покрывать. может быть кто то знает в чем может быть дело?
Tanis
Что за масло, и где брали?
Сколько времени прошло между нанесением, и дождем?
Через какое время, после высыхания, пробовали оттирать пятна?
B_rom
Масло тикурилла валлти. Брали в фирменном магазине тикурилла. Между нанесением и дождем прошло не меньше недели. Оттирать попробовала через три дня. Разве это имеет значение? А если бы нас не было две недели, три, месяц.