Построить гараж
16146
20
Здравствуйте.
Не знаю, сюда или нет, но спрошу.
Сориентируйте плиз, во сколько ориентировочно обойдется постройка гаража на две машины? Видимо из Сибита. Без учета ворот (есть уже).
Я понимаю, что точно не сказать, но думаю вешь стандартная и цены соответственно должны хотя бы примерные быть. Может фото есть, кто делал.
Заранее спасибо.:улыб:
Dmitriy_B
У меня близкий товарищ себе гараж из газобетона поставил 6м*8м под две машины. Оказалось, что маловат. В этом году залил фундамент под еще один. Размеры 6.4м*15м. Вы на какие габориты гаража расчитываете?
Мишаня
Ну топик не совсем о том. Меня постройка интересует в цифрах, а не обсуждения, зачем он нужен и как его обустроить.:улыб:

Просто нужна примерная цена строительства гаража без ямы из сибита на 2 машины без учета ворот. Есть кто строящий?
Dmitriy_B
во первых какая почва отсюда затраты на фундамент это основное чем перекрывается а какая крыша есть ли стяжка пола отсюда и цена и размер какой хотите
757
Честно говоря, какая почва не особо понимаю, но соседи делали, просто бетон с арматурой залили и все. Что касается крыши. то меня устроит обычный профнастил. А вот по размерам трудно. Может что то типа 6х6? Хватит для двух машин? Или много? :безум:
Dmitriy_B
Уважаемые! Ваш вопрос звучит перефразируя примерно так:
"Сколько будет стоить улететь на луну?"
Уверяю вас, что никто точной цифры не назовёт, т. к. никто не знает, что именно Вы хотите! Нужно техзадание!
mihail72
Уважаемые! Ваш вопрос звучит перефразируя примерно так:
"Сколько будет стоить улететь на луну?"
Уверяю вас, что никто точной цифры не назовёт, т. к. никто не знает, что именно Вы хотите! Нужно техзадание!
Я тогда перефразирую по другому. Кто нибудь строил себе гараж? В какую фирму рекомендуете обратиться? Есть опыт обращения куда либо? Может быть фото.
Dmitriy_B
6 х 6 в акурат, максимум джип + ср клас сидан, двери в гараж 3,5 метра.
Dmitriy_B
Я тогда перефразирую по другому. Кто нибудь строил себе гараж? Может быть фото.
Строили:улыб: Ну например вот такой. Размеры 6,3 х 6,7 м. Ворота подъемные 5 х 2,25 м.
vikus
Что лучше одни большие двери или две поменьше?
vikus
Ворота тоже будут подьемные, причем с ними как раз проблем нет. Гараж хочу на 2 машину в ширину. Т.е. длина типа метров 6-7 и ширина примерно так же. Влезет же 2 машины и по бокам всякие самокаты и прочие газонокосилки?

7х7 вроде все должно поместиться. Вот такой сколько? если на 5500 умножать это 270 тысяч почти. Это что туда входит и из чего делается? Есть еще варианты? Мне внутри можно просто рейкой, снаружи сайдингом. И вполне меня устроит ):
vikus
Строили:улыб: Ну например вот такой. Размеры 6,3 х 6,7 м. Ворота подъемные 5 х 2,25 м.
Интересно итоговая стоимость данного гаражика ?
Dmitriy_B
Десять лет назад строил гараж . 6х6 под УАЗ санитарку и ВАЗ. Фундамент - плита около 25 см толщиной. Гараж каркасно засыпной . Утеплитель опилки. Ушло 12 кубов разного низкосортного леса. Крыша односкатная. В плите сразу отлил короб под яму. В прошлом году гараж стал ненужен и в этой весной начал превращать его в жилой дом. К новому году будет новоселье.
Кстати фундамент- плита, под гараж, оптимально. Минимум земляных работ.
И А
6 х 6 в акурат, максимум джип + ср клас сидан, двери в гараж 3,5 метра.
Куда 3,5 метра?, у меня въездные ворота 3,2 метра - камаз нормально заезжает, гаражные ворота шире 2500 - 2600 мм делать смысла нет, цена на ворота выше и холода больше.
Оптимальный проем ворот для частного гаража 2500х2300 мм, притолка 350 - 500 мм.

По воротам могу подсказать:
Если выбирать одни широкие ворота или двое узких, в одинаковой комплектации ,по цене выходит примерно одно и тоже. Но по эксплуатации маленькие ворота (речь про секционные) работают не в пример лучше, чем большие и проблем с ними меньше. Еще на небольших воротах можно сэкономить, поставить ворота с пружинами растяжения (они существенно дешевле), или, например, имея двое ворота, одни, оснастить приводом (те, которые, часто открываются), а другие оставить с ручным открыванием и снег можно чистить только пред теме воротами которые чаще эксплуатируются.
Dmitriy_B
В эту цену входит: фундамент (мон. пл.), стены 300 мм. (пенобетон в не съемной опалубке (СМЛ-премиум), сайдинг, кровля проф. лист.
И А
2500 машины не пройдут)))
Это какая машина не пройдет? Я еще могу понять в высоту 2300 не войдет джип с боксом на крыше или с прожекторами (но это аксесуары на любителя),
Dmitriy_B
Доброго всем здравия!
Спецы,есть готовый фундамент-6х7
нужно поставить стены и крышу(без пола)
сориентируйте по ценам(материалы(варианты)+работа),сколько готовить к весне?