Пенопласт - безопасный материал???!!!
74737
166
BD
в первую очередь о грамотности населения
А откуда ей браться-то, когда в ВУЗах у преподавателей почасовая оплата? Вот бы строителям по часам платили! А раз в полгода приёмка: сдали дом - проект хороший , а не сдали - плохой. Но оплата за стройку всё-равно почасовая!:улыб:

Мне у Ружинского взгляд на замыкание норм теплотехники на экономику эксплуатации нравится, да вот только он как-то обходит такой аспект, что по факту в последние 50-80 лет сроки службы зданий нередко оказываются гораздо длиннее циклов смены экономических условий.
И не очень ясно что ждать через 3-5-7 лет, жутко высоких цен на энергоресурсы или взлёта технологий как в компьютерной сфере, что в размере брелока будем носить источник на полмегаватта со сроком службы лет 150.
Lion76
Леонид привет, я конечно не спец по пенопласту, на сколько помню , пенопласт от пеноплекса отличается технологией производства , пеноплекс более устойчив на воздействие ультрафиолета, и вроде как он изначально разрабатывался для утепления цокольных этажей.
IgorCh
Прицепился на последнего.
Пеноплекс это обычный "экструдированный пенополистирол". Отсюда и пляшите.
BD
а я и написал, смотрите выше, что разница пенопласта и пеноплекса в технологии производства.
BD
...................................................................
Отсюда и пляшите.
Спасибо конечно, но куда плясать неясно.

То что это «экструдированный пенополистирол» это понятно. В агитках пеноплекса это написано, и не только это. Там это такой замечательный материал, что ну прям ваще…. :biggrin:

Неясно другое.

1. Насколько я понимаю выделение пенопластом вредных веществ зависит от соблюдения технологии производства. Можно ли считать, что пеноплекс (или плиты Dow) имеют стабильное качество и «газят» минимально?
2. Дает ли такой способ производство дополнительную устойивость к УФ?
3. Какие есть аналоги пеноплекса? Dow – аналог?
Lion76
Еще раз прошу просветите вы меня на счет пеноплекса.

Пенопласт он или нет? Газит / не газит? Подходит для утеплениия цоколя снаружи?
вполне подходит.
хотя почему не взять более дешевый и удобный в пользовании пенопласт?
rolex
[цитат

вполне подходит.
хотя почему не взять более дешевый и удобный в пользовании пенопласт?
Пенопласт воду лучше поглощает, чем эппс (экструдированный пенополистерол), т.е. эппс выполняет роль еще и гидроизоляции и нагрузку держит в отличие от пенопласт от 17 тонн на квм (т.е. долговечней), и мыши его не едят. Хотя пенопласт дешевле раза в 2, для цоколя я бы только эппс. А насчет газит - Вы же снаружи будете, какая тогда разница? От УФ только надо защищать.
Olga Sokolova
Пенопласт воду лучше поглощает, чем эппс (экструдированный пенополистерол)
И давно ли ЭППС перестал быть пенопластом? Нестыковочка!
Olga Sokolova
Пенопласт воду лучше поглощает, чем эппс (экструдированный пенополистерол), т.е. эппс выполняет роль еще и гидроизоляции и нагрузку держит в отличие от пенопласт от 17 тонн на квм (т.е. долговечней), и мыши его не едят. Хотя пенопласт дешевле раза в 2, для цоколя я бы только эппс. А насчет газит - Вы же снаружи будете, какая тогда разница? От УФ только надо защищать.
Ох уж эти сказочники. разница в 0.5-1% стала "значительно лучше" ? или вы сравниваете с М-15 ? Для цоколя ябы посоветовал М-35. 17тонн на кв.м. ? чойта мне не верится. Либо взят показатель какойнибудь заоблачно-максимальной марки. Да, экструзионный мыши не "едят". как и обычный. они и там и там живут однако!. им там тепло. а про "едят" это сказочки о козявочке.
Вы случаем не продавец экструдированного пенополистирола ? что-то набор сравнений прям магазинный.
BD
:ха-ха!:
Я не продавец, я - покупатель ЭППС.. Мы сейчас делаем "пенопаластовый" фундамент- утепленная шведская плита называется в определенных кругах ( forumhouse.ru :p). Просто поделилась информацией, т.к. пару месяцев назад мучили те же вопросы. С точки зрения экологии меня больше волнует горючесть, но т.к. у нас утепление фундамента, а не стен, можно не заморачиваться. Купили с классом горючести Г4, но зато он дымит существенно меньше Г1. В Европах все-равно любой эппс считается хорошо горючим. И ничего - живут.
Olga Sokolova
Подскажите, правда ли, что сырье для пенопласта российского производства подорожало? Просто у меня поставщик поднял стоимость на 200 рублей за куб ПСБС-25 (было 1200 стало 1400) и говорит, что сейчас цена почти сравнялась с корейским сырьем (из него 1450 рублей стоит).
Вот и думаю толи на пенопласт из корейского сырья переходить (гранулы поменьше и ровнее все), толи искать другого поставщикаю
economist87
вы вообще что продаёте, ондулин или пенополистирол?, или что вам мешает взять пенополистирол из корейского сырья по1400р. за м3?, ну или из нашего за 1250р.за м3?, :dry:....
IgorCh
вы вообще что продаёте, ондулин или пенополистирол?, или что вам мешает взять пенополистирол из корейского сырья по1400р. за м3?, ну или из нашего за 1250р.за м3?, :dry:....
я стройматериалы - не продаю (работаю, кстати в сфере проиводства и продажи упаковочного оборудования -очень много пищевки (от кириешек до пельменей, хлеба, мороженного и т.п.) упаковывается на нашем оборудовании и в этой сфере я могу во многом помочь разобраться).
А стройматериалы - для меня неизвестная реальность, с которой пришлось столкнуться - т.к. купио участок и начал его осваивать. Вот и нашел поставщика пенопласта, который в июне продавал по 1200 пенопласт, а сейчас поднял до 1400 рублей, поэтому и возник вопрос написанный выше. И читайте внимательнее - стоил псбс25 из российского сырья 1200, стал 1400, а корейский -1450 стоит сейчас у этой фирмы.


ПыСы: Будет сильная вера, что я стройматериалами занимаюсь - в личку пишите, может экскурсию проведу по производству.
эковата
Пенополистирол в строительстве - это опасно или нет?
А у нас в городе тоже есть панельные дома с полистиролом внутри ???
mobazin
А у нас в городе тоже есть панельные дома с полистиролом внутри ???
кажись ровно 100%.
rolex
кажись ровно 100%.
Вы им неприкрыто льстите. :хехе:Даже лет так 15 лет назад уже в куче панелек под оконными проемами были только остат..ээ..остаНКи. Потому-то оттуда после перфорации вытекало нехило конденсата и затем туда входило очень выгодное кое-кому :миг:количество "Макрофлекса"!
denz
"Любопытно, как быстро муравьи разных регионов, научаться строить себе "новые дома" ? " (с) АСКИНС
Показать спойлер
"Очень уважал экструдированный пенополистирол за его отличные теплоизоляционные характеристики, за его водостойкость и практически "вечную" долговечность. Применил его не одну сотню кубометров при строительстве. Но сегодня получил интересную ссылку: " (обнаружено тут)
Показать спойлер