Индивидуальная скважина
35512
85
Denis1
Это так называемая "пробка", вы ее не откачаете, "давит" гидростатическое давление. Надо было обсаживать до водоупора (идеальный вариант) или до более крупного песка, лучше гравия, т.к пробку дают только плывуны - супеси текучие и псевдоплывуны - пески пылеватые.
Можно было бы сделать гравийную обсыпку еще.
Какого вида фильтр?
Есть знакомый кто бурит, кому нужен телефон звоните или пишите в личку. Подскажу
а бурит на воду или под сваи? какой глубины,цена и телефон?
полночь
Доброе время суток! Такой вопрос...
Можно ли! скважину устроить дома(в подвале, цоколе)??
ну в смысле сначала пробурить, промыть(сделать все анализы воды...)) вообще подготовить. а потом обустроить её внутри дома..? если в течении времени понадобится ремонт, промывка...(вообще как часто это придётся делать?) то установка не понадобится?(в дом не прикатишь)))есть конечно мобильные, переносные буровые установки) по слухам скважина служит не долго 10-20 лет...
Константин222
пишите в личку контакты.
Меня интересует скважина в районе обьгэса. Конечная 45 маршрутки.
Скважина нужна универсальная. Как раньше делали. Что бы без электричества можно было рычагом погонять и идет вода и параллельно возможность подключения и насоса электрического.
volia999
Доброе время суток! Такой вопрос...
Можно ли! скважину устроить дома(в подвале, цоколе)??
ну в смысле сначала пробурить, промыть(сделать все анализы воды...)) вообще подготовить. а потом обустроить её внутри дома..? если в течении времени понадобится ремонт, промывка...(вообще как часто это придётся делать?) то установка не понадобится?(в дом не прикатишь)))есть конечно мобильные, переносные буровые установки) по слухам скважина служит не долго 10-20 лет...
У соседа по даче скважина(с обсадной трубой) старше 20 лет. Все в норме. Качает в бак на 4 куба, напор не падает.
volia999
Доброе время суток! Такой вопрос...
Можно ли! скважину устроить дома(в подвале, цоколе)??
ну в смысле сначала пробурить, промыть(сделать все анализы воды...)) вообще подготовить. а потом обустроить её внутри дома..? если в течении времени понадобится ремонт, промывка...(вообще как часто это придётся делать?) то установка не понадобится?(в дом не прикатишь)))есть конечно мобильные, переносные буровые установки) по слухам скважина служит не долго 10-20 лет...
На днях звонил по объявлению (1400 р./м.) - бурит ГАЗ-66 с буровой установкой, так мужик этот мне сказал, что по-хорошему, если скаженой пользуются круглый год - под неё выкапывают что-то типа погреба 2-2,5 метра, и в этом погребе уже бурят скважину и потом делают разводку в дом и баню по 2-х метровым траншеям с, желательно, утепленными трубами. Так что если в цокале сделать - то проблем не будет!
sne2008
Видел дом со скважиной в подвале.
sne2008
Правильно Вам мужик сказал.Мы пользовались скважиной круглый год. Есть погреб, в нём скважина, с неё разводка (утеплённая) в дом, в баню, в огород - сад. На зиму в погреб складывали мешки с сухой листвой (для утепления)
mr. Hide
А кто может видел/знает где в новосибирске можно купить погружной (скважинный) центробежный насос Водолей производства "Промэлектро" (г. Харьков, Украина)?
Strange Alex
в СБТ "Индустрия инструмента позвоните", ещё на Волочаевской есть магазинчик. Можно позвонить по бесплатному телефону справочной о товарах и услугах - 077!
sne2008
в СБТ "Индустрия инструмента позвоните", ещё на Волочаевской есть магазинчик. Можно позвонить по бесплатному телефону справочной о товарах и услугах - 077!
Да половину магазинов обзвонил. Дилеров в НСК нету, поэтому манагеры даже не в курсе про такой насос. Для большинства из них Водолей - это вибрационник (есть такой китайский кажется). Про БЦПЭ Водолей ( http://promelectro.infocompany.biz/rus/products/341/0/1907/ http://www.evronasos.ru/evro1_u.html ) они даже не слышали. Что уж говорить про тетенек из БИСа:улыб:
Предлагают либо китай (Водомет, Тайфун), либо Grundfos-ы всякие (грюндфос конечно хорошие насосы, но не для воды с песком), но мне нужен конкретно "Водолей БЦПЭУ 60/47 Евро 1". Я уж думал в этой теме кто спецы должны быть в курсе. Видимо заказывать из Москвы придется.
Strange Alex
в СБТ "Индустрия инструмента позвоните", ещё на Волочаевской есть магазинчик. Можно позвонить по бесплатному телефону справочной о товарах и услугах - 077!
Да половину магазинов обзвонил. Дилеров в НСК нету, поэтому манагеры даже не в курсе про такой насос. Для большинства из них Водолей - это вибрационник (есть такой китайский кажется). Про БЦПЭ Водолей ( http://promelectro.infocompany.biz/rus/products/341/0/1907/ http://www.evronasos.ru/evro1_u.html ) они даже не слышали. Что уж говорить про тетенек из БИСа:улыб:
Предлагают либо китай (Водомет, Тайфун), либо Grundfos-ы всякие (грюндфос конечно хорошие насосы, но не для воды с песком), но мне нужен конкретно "Водолей БЦПЭУ 60/47 Евро 1". Я уж думал в этой теме кто спецы должны быть в курсе. Видимо заказывать из Москвы придется.
+1 присоединяюсь..! многово у нас нет...или дорого!! хоть сам начинай торговать))) с москвой хорошо работать...ещё бы транспортная компания была своя:улыб:
volia999
Подскажите: насосная станция grundfos mq 3-35 эксплуатировалась примерно год без входного механического фильтра. После установки давление в системе упало, мог ли реально песок ее убить и в какой сервис ее теперь сдать на ремонт?
ПС песка в скважине практически нет - на месяц с мехфильтра на кончике ногтя
mr. Hide
Подскажите пжлст по оформлению скважины.
Пробурили, все работает, водичка бежит, но неэстетично: кусок трубы с торчащими проводами и шлангом.
Есть какие-либо варианты облагородить? Про оголовок уже прочла, прогуляюсь, посмотрю что за зверь такой)
Смотря чего вы хотите от скважины. То ли летний вариант, то ли постоянный.
Любым доступным способом задекорируйте. Дырку заткнуть, если нет желания оголовок монтировать.
Mартовская
я на летнюю скважину поставил все же оголовок - хбз какая скотина мне туда нассать надумает или крысу кинет...на следующий год сварю ящичек и вкопаю его над огловком. а красоту ящичка жена красками подправит :biggrin:
wox
фуу) крысу))
решили поставить оголовок и декоративный сруб-колодец, ну вроде такого, а то сильно футуристично)
Mартовская
а что фу? мне вот буровики рассказали, как пару недель назад доставали крысу из скважины, водичка стала попахивать. так что береженого бог бережет...
Лучше вообще скважину спрятать, чем такую безвкусицу городить, которую за километр видно.
Student555555
да ладно, кому то нравится в стиле "русская усадьба" :хехе:
по мне, яб тоже спрятал, но копать кессон под летнюю скважину нет уже не сил, не желания. пусть пока будет как есть, на след год буду посмотреть, но, 90% все же поставлю ящик и пасись он лесом - огородом... :biggrin:
wox
Да какая это русская усадьба? Может не правильно мысль озвучил. Не имея времени сделать нормальный колодезный сруб спрятал скважину в железный ящик который не бросается в глаза и более того его почти не видно.
Добрый день,понимая,что прошло много времени с того момента,как вы забили колонку,но все же хотел спросить,где можно приобрести весь необходимый комплект для абесинки?Посоветуйте..Спасибо!
Student555555
вы меня запутали) железный ящик смотрится лучше чем декоративный колодец?)))
я городской житель и деревенская тематика мне мила)
облагородить?
Лучше вообще скважину спрятать, чем такую безвкусицу городить, которую за километр видно.
.......... Не имея времени сделать нормальный колодезный сруб спрятал скважину в железный ящик который не бросается в глаза и более того его почти не видно.
:nea.gif:
AndrewZ
а как убирается железо элементарно ?
flash_blade
Есть такая категория народных акадэмиков, прохвессоров, у которых всё элементарно. На деле такого нет. Зачастую задача отфильтровать примеси сложна, а бывает и просто невозможна по финансовым затратам. Это как повезет с исходной водой.
flash_blade
ну самое элементарное решение для сиротского дачного домика - это вв20+ картридж на железо, типа как по ссылке
http://kwatro.ru/index.php?productID=16848. по деньгам не страшно. либо аэрационная колонна с дозатором. в среднем от штуки гринов и за горизонт... :biggrin: реально не дешево, хотя, человеку, построившему к примеру коттедж за десять лямов, ак то и сильно поболее - эти расходы как слону дробина...
flash_blade
кстати, корпус вв20 в леруа - 1.5т.р. я в городе дешевле не видел...
wox
Самое элементарное решение это не ББ20 и не арэация, а если на то пошло тупое отстаивание воды. Простая емкость где вода постоит пару дней (из собственного опыта 2 дней достаточно для полного отделения железа). Вода сама "наберет" кислорода, окислит железо и выдавит его в осадок. Вот это точно дешман и 100% убирание железа. Можно еще для улучшения кварцевую лампу сверху прикрутить - ускорит процесс окисления и заодно и микробы убьет. Тыс в 3...4 можно уложится.
pavlik_NSK
и ежели насосная станция со скважины воду гонит - обставиться баночками? это не решение. да и ежели как у меня - куб стоит, при расходе на душевую кабину, на мойку, на туалет - мне автоматика воды свежей нагонит - мама не горюй. или по два дня не пить не ссать?
wox
А вы считает, что ББ20 с таким расходом справиться??? Ну то есть может и справиться первые день-два. А потом замена картриджа...
Я не сказал, что емкость - просто бочка. Емкость с секциями отстойниками на 100....1000...2000 литров в зависимости от расхода. Но для дачника как тут писали на умывальник отстойника хватит по моему. А по писать можно и в железистую воду если на то пошло.
Я не пишу, что на нормальный дом с посудомойками и стиралками этот вариант подойдет. Но если есть на всю технику денег, то и делать не фильтр не из ББ20...
pavlik_NSK
а я вроде как то же самое писал - кому дорого, кому поровну. а вв20 он в одиночку то никогда и не ставится, неуж то это надо кому то пояснять? он же системный, а вопрос о механике не стоял.
wox
А еще возможно, что ни картридж, ни отстаивание просто не поможет.
Ссылку посмотрел... Картридж 5000р? Вы чего предлагаете тогда? Баллон 1054 это около 2000р, полноценная загрузка Бирма 5000р, клапан ручной 2000р. Это уже реальная многоразовая система, способная выдать до 1,5 куба очищенной водицы до регенерации.
Опять это не совет поставить такую. Она тож может не помочь. :злорадство: Анализы, анализы...