Badger211
видимо уже ни кто не строит дома из сибита, раз обсуждения оборвались в марте 2010 года????????? :а\?:
Инэсса
А я только собираюсь. поделитесь опытом. и мож подскажите чего... имеются ли подводные камни?
2104905
поделитесь опытом. и мож подскажите чего... имеются ли подводные камни?
напишите в личку. я то построил. если вопросы есть - отвечу.
2104905
И мы построили. :улыб:
Не до конца ещё, но зиму прожили.
Vinni2
3 года уже как заселен коттедж из сибита, 3 этажа, 250 квадратов площадь, практически все ок, мелкие недочеты по своей вине.
dim3
3 года уже как заселен коттедж из сибита, 3 этажа, 250 квадратов площадь, практически все ок, мелкие недочеты по своей вине.
Ну дк что за недочеты ? :eek:
Тоже собираюсь строить из сибита. У меня по проекту большие пролеты. Можно ли на стены из сибита в 40 см. класть плиты перекрытий в 8 м. пустотки? и если да, то на ск. см. они должны заходить на стену? на сайте сибита максимальная длинна плиты перекрытия около 6 м. по-моему.
Alexei76
Под пустотки обязательно заливать мощный армопояс, непосредственно на сибит их класть нельзя. Опирание плит по нормативу для них, что-то около 12-15 см.
nix
и на втором этаже тоже армопояс?? а как же строят 5-этажки из сибита? как там перекрывают? сомневаюсь что на каждом этаже льют армопояс
Alexei76
Можно ли на стены из сибита в 40 см. класть плиты перекрытий в 8 м. пустотки?
а на сайт сибита зайти и посмотреть - совсем лень? там ВСЁ это освещено с рисунками.
Я там был. Не увидел. Ткните носом добрый человек, Бандерлог
Alexei76
сомневаюсь что на каждом этаже
Не сомневайтесь :улыб:.

Под ж.б. плиты перекрытия для СИБИТа - или монолитный ж.б. пояс, или площадка опирания 300 мм.
А как сами стены из Сибита будут реагировать на увеличения веса, за счет тяжелого армопояса. Ведь он так же будет лежать на стене, плюс ещё вес пустотелок. Выдержит?
за счет тяжелого армопояса.
Не такой уж он и тяжелый :улыб:.

Стены будут реагировать сугубо положительно, с точки зрения несущей способности.
С точки зрения теплофизики - сугубо отрицательно :улыб:
КОЛО
А если перекрывать плитами сибита? и вдруг кто сталкивался, могут ли они продать плиту на 8 м.? на сайте только 5.9 м. макс. длинна их перекрытия
Значит, с точки зрения теплофизики,всё таки Сибит рассчитан на деревянные перекрытия?
Alexei76
могут ли они продать плиту на 8 м.?
могут конечно. денги с удовольствием возьмут. :ха-ха!: :ха-ха!:
только не сделают. оборудование не позволит.

а сайт курите внимательней. всё там есть. а если не понимаете что ищите то за плату вам и объяснят и покажут в картинках. это я строительное образование имею ввиду.
Сибит рассчитан на деревянные перекрытия?
Нет.
Сибит - это всего лишь блок из автоклавного газобетона.

А теплофизика - она сама по себе.

Т.е. Сибит рассчитан и для деревянных, и для газобетонных, и для ж.б. перекрытий.
На все эти случаи есть уже разработанные и просчитанные узлы.
Alexei76
Нет.
Этот сайт содержит лишь отрываочные данные.

Ознакомьтесь лучше с этим
КОЛО
вот КОЛО молодец. вот он как лентяям помогает. так держать.
Тоже поражаюсь терпению КОЛО ! :шок: Альтруист — это человек, стремящийся облагодетельствовать человечество своим трудом, работающий в пользу других людей, не высматривающий при этом материальной выгоды для себя !
Молодец конечно :respect:
СПАСИБО Коло от лентяев!! Большое человеческое спасибо! :agree:
Я тоже выскажу респект господину КОЛО
Уважаемые поделитесь опытом проживания в доме из сибита… как дышится летом и зимой, как перезимовали, проект делали на заказ или брали типовой и переделывали под себя… Рассматриваю для себя строительство дома из сибита. Заранее спасибо за информацию.
SibHunter
чёт все молчат. ну ждите, я свой дострою - напишу)))
SibHunter
Молчат, потому что тема избитая. Написано-перенаписано об этом всё. Я живу в доме из сибита. Хоть ещё и не достроен до конца. Всё нормально. Если есть вопросы, пишите в личку.
Vinni2
подскажите по поводу утепления изнутри дома пожалуйста
_Allar_
похоже только снаружи мин плитой
vodolei11
Кто-нибудь строил из сибита проект 059??? можете поделиться мнениями и фото желательно! сейчас его строим.. хочется узнать ваше мнение,пока есть время что-то исправить!
vodolei11
Да, "Сибит" очень классный материал для дома, только его надо утеплять, промазывать вертикальные швы, тратить на отопление бешеные деньги и ещё кучу всякой ерунды, чтобы жить комфортно... Вопрос. На кой такой материал нужен? Вот почитайте отзывы "счастливых" обладателей подобного чуда... И чем люди только думают!? Читайте сами
2104905
Его ещё и изнутри надо утеплять?!!!! :eek:
Сухов
если бы каменщики с руками были все было бы иначе
Сухов
Опять началось.
Надо сразу по СНИП расчитывать стены чтобы потом не утеплять. На отопление трачу не больше чем соседи в домах из других материалов.
Жить очень комфортно. Из каменных домов либо сибит, либо кирпич с утеплением.
natalyae
Если строите, может уже и нет времени что-то править.
У нас дом по этому проекту с некоторыми изменениями.
Я бы отказался от мансардного этажа с огромными окнами и сложной крышей.
vodolei11
vodolei11, сибит 30см + пенопласт + штукатурка в твоем случае оптимальнее, т.к. перекрытия деревянные.
пенопласт дешевле сибита. Блок 40см класть тяжело, особенно если физ труд не является твоим основным способом заработка.
и второй совет - не связывайся с мансардой - выстраивай второй этаж полностью если дом 2 этажа.

А вообще как ни делай - цена примерно одна будет, что сибит что кирпич. Кстати, бетолекс подешевле сибита, насчет качества не знаю, но строятся.
Lexwtng
недавно знакомым брали бетолекс некондицию.. что очень хорошо,можно приехать и самому выбрать получше.. некондиция получше чем у сибита.
Lexwtng
Отдельная тема была про утепление сибита. Там все не просто, чтобы не загнать точку конденсата в стену.
Да и однослойные конструкции надежнее, с многослойными можно сильно накосячить при неграмотном расчете.
denz
пенопластовая кожура будет все равно лучше т.к. блок(внешняя стенка) будет защищен от холода(а следовательно от растрескиваний - промокать он все равно будет снаружи от осадков), плюс будут перекрыты швы.
В любом случае блок шириной 400 нужно облицовывать с вент зазором, иначе внешняя стенка со временем отслаиваться будет вместе со штукатуркой. У газоблока намокает внешний слой.
Lexwtng
Вы кажется совсем не понимаете о чем пишите.
Посмотрите здесь тему об утеплении дома, там довольно подробно все рассмотрели, сразу с расчетами.
Для блока шириной 400 не нужно дополнительно утеплителя. (во всяком случае для моего Д500 все подходит под снип по теплопотерям)
natalyae
Тот же конь, только вид сбоку...
Даже сервис тот же - хамско-совковый ( в рекламе цена одна, на заводе другая, очереди, куча выписок/бумаг даже для частника).
Видимо родовая черта газобетонщиков. :бебебе:
TSSB
Пардон, что это я с негатива?! :бебебе:
Преимущества Бетолекса (субъективно): геометрия получше, упаковка попрочнее показалась.
denz
Да и однослойные конструкции надежнее
Надежнее в инженерном смысле как раз композитные конструкции, где разные части выполняют разные функции. При этом получается пользоваться предельными значениями полезных характеристик. Это не только в стройке, а вообще в любой инженерной отрасли так.

Собственно, у любых каменных ограждающих конструкций без утеплителя есть проблема - их корежит температурными и влажностными деформациями. А при наличии утеплителя несущие конструкции находятся в гораздо более стационарном температурно-влажностном режиме, что несомненно идет им в плюс.
euk
"Это не только в стройке, а вообще в любой инженерной отрасли так."

+ 100500
euk
Чтобы не было недопонимания, поясню на примере, что имею в виду. Возьмем, например, бетонную стенку М200 15см + эффективный утеплитель 15см (0.04 Вт/м/К).

Если рассмотреть "приведенные" характеристики результирующей композитной стенки - получим М100 при теплопроводности 0.08 Вт/м/К. Слабо найти такой однородный материал?
euk
Я говорю про строительный смысл. Есть даже запрет на использование многослойных конструкций в некоторых регионах.
С инженерной точки зрения конечно как вы горите верно - вот только нет еще нормального высокотехнологичного материала для строительства.
А для вас кучу материалов можно найти, например аэрогель:улыб:(правда не помню М100 он или меньше)
denz
А не проще ли залить бетон с полимерными добавками внутрь утеплителя и закрыть тему о кривых руках, многослойных материалах, армпоясах, теплопотерях.Водоотталкивающая грунтовка по штукатурке закрывает проблему с намоканием:улыб:и протча, и протча, и протча и живётся в таком доме не менее комфортно в т.ч. и зимой...