volia999
С оцинковкой ещё хуже: окрашенный металл можно закупать в китае - парадокс, но качество лучше чем у нашего (правда только один завод, и ценник не ниже). А вот оцинковку хорошего качества они на экспорт не производят (может видели китайские профили 60х27). Остаются только Российские заводы, часть из которых использует технологию электро цинкования, что ни есть гуд...

Извиняюсь, не понял о каком ценнике идёт речь.
nsk777
С оцинковкой ещё хуже ...Российские заводы, часть из которых использует технологию электро цинкования, что ни есть гуд...
всё конец света наступил, однако. теперь наша, родная, оцинковка такая никакая, что из неё даже забор не сделаешь. разговор то о том что цены на такое скоро взлетят до небес - все кинутся её покупать - вырастит выручка у заводов - это повлечёт за собой рост экономике - а там и до завершения КРИЗИСА не далеко.
:ха-ха!:
Бартерлог
Позвольте, я писал какраз о другом - китайская оцинковка г***о, наша на порядок лучше. Но есть заводы, в России, которые меняют технологию с целью оптимизации затрат. Но даже отечественное электроцинкование лучше китайского горячего цинкования.
nsk777
А чего про такой забор скажите? (во вложении)
vqd
Выглядет великолепно :respect:, а по цене видемо "премиум класс" :хммм:
nsk777
Но есть заводы, в России, которые меняют технологию с целью оптимизации затрат.
Я знаю только один завод производящий оц. сталь по такой технологии - это Лысьвенский.
Не уверен по поводу оптимизации затрат - технология производства дороже, чем горячее цинкование. Качество увы хуже, и не совсем подходит скажем для производства кровельных материалов ( хотя возможно что-то изменилось в последние 2-3 года ).
А по поводу повышения цен - ММК с начала года поднял уже примерно на 8%. НЛМК на апрель объявил уже второе повышение на 2,5%. И будут повышать цены дальше.
Остальные стройматериалы в цене также будут расти в сезон, поэтому не стоит уповать на "кризис, дешевые ондулины и т.п. "
nsk777
Ну не знаю. У меня получается в районе 560р. погонный метр без работ и без пропиток.

Сначала планирую забетонировать столбы. Потом когда подсохнет как следует пропитать брус и потом только доски крепить.

Можно разделить на этапы и тем самым "размазать" сумму во времени.
vqd
Очень удобно перелазить.:улыб:
Я, конечно, понимаю, что многие сейчас кинутся рассуждать, что при желании любой забор перелезть можно. Согласен.
Но зачем облегчать злоумышленнику задачу?
vqd
Эт где вы такой чудо забор нарыли? смотрится прикольненько. так там получается брусок? только вот наверное он для каких то мест где отсутствуют вандалы и поджигатели.:улыб:
vert
Ну мое ИМХО

Все заборы от честных людей...
Бартерлог
всё конец света наступил, однако. теперь наша, родная, оцинковка такая никакая, что из неё даже забор не сделаешь. разговор то о том что цены на такое скоро взлетят до небес - все кинутся её покупать - вырастит выручка у заводов - это повлечёт за собой рост экономике - а там и до завершения КРИЗИСА не далеко.
:ха-ха!:


Вам бы только о кризисе и думать!!!! нет его и не было. если просто даже сравнить 2008 и 2009года по продажам, то в 2009году люди строиться стали больше покупать более дорогие строй материалы так как все они подешевели. если взять 2008год то тогда люди брали больше всякого дешевого укрывного материала, в 2009 народ стал покупать подороже. и где же кризис. привыкли всю жизнь на кого то перекладывать свои просчеты. по поводу оцинковки на забор мое личное мнение я бы его не взял во всяком случае на дачу и там где будет огород и все такое. оцинковка в первый год очень сильно блестит, а если огородится ей со всех четырех сторон будешь чувствовать себя как в сковороде!!!:миг:
lenivez
Нарыл в интернете так как чет в последнее время с дизайнерскими придумками совсем туго стало, а лепить профнастил не хочу.

Так что просматриваю просторы интернета с надеждой найти что то стоящее и не дорогое в исполнении. Вот как вариант для себя нашел. Просто и со вкусом.

Возможно в деревне или например в Верх-Туле такой забор бы не стал ставить. Хотя думаю что вариант заборчика между соседями вполне приемлем.
vqd
Сейчас на заводе появился новый профиль мп-40 походит на оцилиндровку если его поставить перпендикулярно то смотрится неплохо.
я где то видел забор из дерева в виде частокола тоже прикольненько смотрится.
lenivez
Ну не знаю как предложенный мной вариант будет смотреться с оцинковкой. Мне кажется что взять брус 100-ку да пропитать его как следует и ни куда он не денется и смотреться будет намного лучше.
vqd
Почему именно с оцинковкой цвета то разные есть. а чем эти бруски загибать? или они так и продаются?
lenivez
Где чего загибать?

Там "плетение" явно доской 20 или 25-кой сделано.
vqd
Подозреваю,что ни 20 ни 25 Вы не загнете,по крайней мере как на Вашем фото,скорее всего если этот проект окончательный ,то надо будет заказывать на пилораме что то в районе 15 мм. и лучше дисковой, потому как строгать тонкую почти нереально а из под ленточной пилорамы скорее всего Вам не понравится.Какое то количество сломается при загибании. Забейте в поисковике "заборы" много интересных идей можно встретить,может что другое присмотрите.
vqd
Забор, кроме красоты, еще должен основную функцию выполнять. А через этот забор перелезть делать нечего. Зачем такой нужен?
ВадимНСК
Ну незнаю. По мне так 25-ка свежего распила гнеться довольно не плохо при длине 6м.
эковата
По мне так основная функция забора в том что бы обозначить територию.

Собственно мне он только для этого и нужен.
vqd
А вот в этом я Вас полностью поддерживаю,забор бетонный 3м. не даст гарантии проникновения.У нас квартиры бетонные коробки и то в них проникают при наличии умысла. А гнуть 25,ну это же не на спор,просто взяв доску меньшего сечения (и только сырую,это Вы правильно заметили) вы сможете более легко ее загнуть, а самое главное закрепить . Предполагаю ,что на заборе указанном Вами доска имеет сечени 10х100 мм. В принципе можно сделать забор из гнутых ломов,но зачем эти подвиги?
ВадимНСК
Да не в толщине дело то. Просто мне нужен забор. То что предложенно на рынке либо дорого стоит либо не представляет для меня интереса.

Кучу всего перерыл и этот вариант мне показался довольно интересным. Я на самом деле все варианты расматриваю.
vqd
Я другу посоветовал такой. Он построил.
vqd
а чем такой не устраивает?
самый бюджетный вариант, и самый быстровозводимый.
Цвет можно подобрать любой. Тиккурила - 10 лет гарантии.

Сейчас есть варианты под натуральный камень и т.д. и т.п., уже в цвете. Только не знаю где
эковата
Забор показанный Вами "эковата" прекрасен,жаль столбы неприятно удорожают проект,если бы без кирпичных столбов было бы подешевле и забор смотрелся бы полегче.