эковата
Отличный забор. Но ценник у него уже не подъемный.

Там же я так понимаю идет фундамент по всему периметру, потом наверное в каждом кирпичном столбике еще труба замурована + доской с двух сторон обшито да еще и облицовочник.
Scyr
Ваш вариант лично мне не нравиться совершенно. Смотрел такие заборы в живую. Ну не нравиться.

Ех. Походу опять дизайнеру платить придется. Ух они на мне зарабатывают в последнее время.
Scyr
Не знаю, кому как, но у меня почему-то при виде таких заборов возникают смешанные ассоциации с кладбищенским забором или азиатским дувалом.
vert
У всех разное понимание красоты и самого смысла забора.Со временем я понял,что нет забора от злого умысла вообще, из за 10 метровых тюремных заборов бегут,поэтому высота ,мощность ни к чему, остается понятие красоты, а вот тут ...... только фантазия,потому как (не беру кованные ,каменные в обзор) остальные заборы практически в одном ценовом диапазоне + или - .Для примера возьмем стандартные 2м.с установкой под ключ .Из профлиста около 1350,из бетона около 1550,из дерева от 1250 , ну из рабицы только подешевле от 450 и скажите пожалуйста , где тут можно найти камень преткновения? Вот если Вы надумаете добавить ленточный фундамент тут конечно ценник реально подрастет,но для легких заборов зачем делать поездонепробиваемый фундамент?
ВадимНСК
Немного выше я уже об этом говорил (о том, что преодолеть можно любой забор). Но повторюсь, зачем сознательно облегчать злоумышленнику его задачу?
Вон на автофоруме годами рубятся по поводу, какая сигнализация лучше. Умные люди давно пришли к выводу, что нужна система во всём (т.е., комбинация мер технического и организационного характера).
Если же рассуждать, как Вы, то тогда нужно доводить мысль до логического конца - нахрен вообще тратиться на заборы, если злоумышленник всё равно проникнет на участок? Нахрен нужны замки на дверях, если их вскрывают или тупо спиливают петли (вырывают двери, влазят в окна и т.п.)? Нахрен вообще тратиться на двери - одеялом завесил и дело в шляпе. "Двери же (как и заборы и замки) от честных людей." (с) местная народная мудрость...
Короче, так Вы вообще рискуете без работы остаться.:улыб:Поставлю сам себе плетень от коров и аллах акбар...:улыб:
жаль столбы неприятно удорожают проект
___________________________________
Честно говоря, я хотел обратить внимание не на столбы, а на доску. Она привинчина с двух сторон. С моей точки зрения, это лучше чем доски расположены горизонтально.
vert
Все зависит от местности и контингента и типа строение.

У нас на даче например по периметру обычный штакетник, а у соседа 2-х метровых глухой.

Зимой и к нему лезут и к нам.

Ну а насчет дверей. Проникновение на участок менее болезненно чем проникновение злоумышленника в дом...
vert
К стати .На Яровом видел плетни,я даже не представлял как прикольно выглядит да и крепкий,но лазить через него легко это верно.А комплекс мер должен быть,согласен, у каждого свой и об этом можно говорить........ Б Е С К О Н Е Ч Н О.......поэтому и стараюсь беседовать не о глобальном, а о житейском. По этому с работой все слава богу.
vert
Немного выше я уже об этом говорил (о том, что преодолеть можно любой забор). Но повторюсь, зачем сознательно облегчать злоумышленнику его задачу?
Вон на автофоруме годами рубятся по поводу, какая сигнализация лучше. Умные люди давно пришли к выводу, что нужна система во всём (т.е., комбинация мер технического и организационного характера).
Если же рассуждать, как Вы, то тогда нужно доводить мысль до логического конца - нахрен вообще тратиться на заборы, если злоумышленник всё равно проникнет на участок? Нахрен нужны замки на дверях, если их вскрывают или тупо спиливают петли (вырывают двери, влазят в окна и т.п.)? Нахрен вообще тратиться на двери - одеялом завесил и дело в шляпе. "Двери же (как и заборы и замки) от честных людей." (с) местная народная мудрость...
Короче, так Вы вообще рискуете без работы остаться.:улыб:Поставлю сам себе плетень от коров и аллах акбар...:улыб:
5+ :live:
lenivez
Странный у нас с Вами получается разговор.Один говорит:"белое",второй :"длинное". Ну никто не спорит ни про безопасность, ни про комплексные меры,давайте ко всему прибавим слово "в разумных пределах". То что человеку понравился дизайн с горизонтальными элементами не значит что он приглашает всех лихих людишек к себе .Вот если бы он ставил 2м.забор на 32 трубу,то тут мы могли и должны бы это покритиковать,а так мы начинаем смахивать на депутатов,вроде говорим,вроде о чем надо,а все ни о чем,да и за чем?Лучше бы кто нибудь что нибудь свежее решение предложил .:улыб:
А вот как вам такой вариант.Бетонный полностью забор как тут уже говорили имеет спорный дизайн.А если взять от бетона стоб и нижнюю панель, а вместо остальных можно заполнить проем деревом. Решаем сразу несколько проблем : изолируем дерево от грунта и растений,что продлевает жизнь забору и получаем симпатичный забор.
ВадимНСК
А как в таком случае будет обеспечиваться жёсткость конструкции?
vert
А что Вы увидели криманального? Разберем классический бетонный забор и предложенный на обсуждение мною. У первого забетонированный бетонный столб и наборные бетонные панели у второго варианта: забетонирован бетонный столб,установлена нижняя бетонная панель и в тот же паз крепим деревянную секцию на оставшуюся высоту столба. Вариантов заполнения предполагаю несколько: деревянная панель,http://zabori.ucoz.ru/_si/0/34366324.jpg к примеру,можно так же из профлиста,да тот же штакетник ,что то типаhttp://www.svsteps.ru/i/koka_zogi/koka_zogi13.jpg а уж схема монтажа естественно будет отличаться друг от друга,но ведь главное идея.
ВадимНСК
Да "криманального" ничего.:улыб:Просто спросил. Я ведь не знаю, как конструктивно этот забор изначально устроен.
Теперь более-менее ясно. Спасибо за разъяснение.:улыб:
vert
А я вот как считаю забор должен в первую очередь гармонировать с домом. (это конечно мое личное мнение) Вот допустим дом если с оцилиндровки то и забор я бы тоже сделал с оцилиндровки, либо перпендикулярно земле либо, параллельно, но только на фундаменте и со столбами. мне кажется смотрелось бы прикольненько.
lenivez
Это ж сколько домов можно на забор таким образом пустить? :eek:
Не лучше ли блок-хаус?
vert
Блок хауз можно, но только хлюпенько это будет. :смущ:
lenivez
А че,бревна,затесаные на кол,высотой метра2,5-3,башни по углам,ворота в крепостном стиле,Эксклюзив,правда сметка будет не детская.Но хороший понт.....
vert
Полностью согласен ,что нужный стиль будет соблюден,снизу поставить бетонную панель с рисункм "кирпич" либо "дикий камень",покрасить ее ,затем блокхаус,ну и закончить сверху,типа конька доской состаренной,думаю при правильном монтаже прочность никуда не денется. А над каким нибудь столбом закрепить фигуру птицы (здорово,блин "Лукоморье"какое то получится). А про забор из кольев 2.5м.,хорош пугать народ,а то вы их чрезвычайно жестко критикуете,они вообще с идеями не будут выходить. Самые прикольные идеи вырастают из "сумасшедших "идей.
ВадимНСК
,они вообще с идеями не будут выходить. Самые прикольные идеи вырастают из "сумасшедших "идей.
Ну тогда ждем проценты от продаж или монтажей!!!:миг:
lenivez
К сожалению для души и к счастью для монтажников ,ничего особо и не особо выделяющегося на участках не происходит. Все спокойненько,все пристойненько,так что господа % пока ждут своего часа. Идеи в массы!!!!!!!
Геннадий 71
Я поставил в прошлом году такой забор
Конст
красиво конечно :live:
но не практично...или во дворе бегает зубастик :миг: