HELP!!! Замерзла канализационная труба!
3989
9
В загороднем доме перемерзла канализационная труба,нужна помощь советом,лучше делом с выездом на место! Место закупорки под фундаментом.
dim3
Как вы так умудряетесь... то воду заморозят, то канализацию.... Тепло же уже... :спок:

Может забилась чем или обрушилась. В колодец смотрели?
dim3
В загороднем доме перемерзла канализационная труба,нужна помощь советом,лучше делом с выездом на место! Место закупорки под фундаментом.
неделю назад в деревне у родителей такаяже беда была ездил выручать (уже не первый раз)благо там от входа в трубу до заторавсего 80 см . труба диаметром 76мм. так вот я делал так: беру обычный шланг груша выкачиваю из трубы незамерзшую воду туда кипяткачерез этот же шланг в несколько приемов литра по три за пол дня оттаивает . а года три назад выкачал воду из трубы и залилтуда 5 литров технического спирта за сутки разошлось.при этом не заткнул отверстие в каторое заливал спирт воняло спиртом мама не горюй сосед когда зашол спрашивает что спиртом пахнет когда ему расказали что делаем он меня чуть не проклял. удачи Вам
dim3
В загороднем доме перемерзла канализационная труба,нужна помощь советом,лучше делом с выездом на место! Место закупорки под фундаментом.
неделю назад в деревне у родителей такаяже беда была ездил выручать (уже не первый раз)благо там от входа в трубу до заторавсего 80 см . труба диаметром 76мм. так вот я делал так: беру обычный шланг груша выкачиваю из трубы незамерзшую воду туда кипяткачерез этот же шланг в несколько приемов литра по три за пол дня оттаивает . а года три назад выкачал воду из трубы и залилтуда 5 литров технического спирта за сутки разошлось.при этом не заткнул отверстие в каторое заливал спирт воняло спиртом мама не горюй сосед когда зашол спрашивает что спиртом пахнет когда ему расказали что делаем он меня чуть не проклял. удачи Вам да вот в трубе гдето есть засор поэтому вода и скапливается и намерзает.
Самогруз
А вы уверены что под фундаментом?
Можно попробовать найти возможность из колодца в трубу феном направить струю горячего воздуха (привязав фен к рейке какойнибудь, опустить его в колодец и направить прямо в трубу). Засчет уклона трубы теплый воздух будет к верху подниматься и достигнет места где перемерзла вода. Если она дествительно под фундаментом перемерзла то промерзший участок не такой большой должен быть и скорее всего через несколько часов должен растаять. Феном скорее всего придется пожертвовать. Я так слив размораживал уже 3 раза в этом году.
dim3
Главное проветрить колодец, а то говорят метан может выделяться при гниении.
shahter
по существу то кто что может сказать? или еще лучше выехать и провести работу!
shahter
....................................
Я так слив размораживал уже 3 раза в этом году.
Мать чесна... да как же он заморажывается то у вас?
А труба какая и на какой глубине?
Lion76
Труба пластиковая, а вот закопать ее не успели полноценно, просто урсой укрыта и все.
shahter
у нас в доме две трубы, одна из раковины , другая из туалета, перемёрзла та которая из туалета, не смотря на то, что мы за зиму почти не пользовались сартиром(не живём там),
единственный способ отогрева вижу только если в трубу запустить нагреватель, и двигать его с помощью шланга по мере отогрева льда, или ждать когда само рассосёться.