Нужны строители!!!! Правила в 1-м посте топика
1102218
999
AKonsulltant
Нужны строители для ремонта крыши в частном кирпичном доме в Верх-Туле. Под ремонтом подразумевается оценка состояния и, при необходимости, замена кровли.
Так же нужно проверить перекрытие (потолок просел в бывшем месте дислокаций печи) дома.

Читаю ЛС
AKonsulltant
Всем доброго времени суток!
Хочется сделать выгребную яму на пять двухметровых колец .
Интересует сколько это будет стоить комплексно или просто за копку ямы...
Сложность в ограниченном пространстве, экскаватором думаю не получится, улица очень узкая, около 4-х метров.
Спасибо за ответы!
11121974
мне чурки поставили фундамент из блоков -высота 3 м. поставили стены из бруса 8 на 9- поставили стропила и обрешотку за 80 т. р.
-интересно..
AKonsulltant
Дача, 2 этажа, площадь стен около 200 кв. м. надо покрыть сайдингом, утеплять не надо. Место нахождения - в районе Рыбачьего. С предложениями прошу в личку.
DEKATECK
Интересует сколько это будет стоить комплексно или просто за копку ямы....
Спасибо за ответы!
Две недели назад срочно понадобился помошник в частный дом на 1-2 раза в неделю.( парень, который работал 10 лет, получил жилье и переехал достаточно далеко).Совсем было собралась ехать к Хилокскому, на джигит-базар. Но потом дала обьявление в газету,"примем на 1-2 дня, оплата 100 руб в час". Приняла около 100 звонков(еще через 10 дней после выхода газеты звонили).
Выбрала адекватного парня. Вторые выходные работает без проблем и прекуров.
Солярис
Необходимо выкопать колодец. Глубина ориентировочно 8 метров. Район ст. Мочище.
Солярис
Интересует сколько это будет стоить комплексно или просто за копку ямы....
Спасибо за ответы!
Две недели назад срочно понадобился помошник в частный дом на 1-2 раза в неделю.( парень, который работал 10 лет, получил жилье и переехал достаточно далеко).Совсем было собралась ехать к Хилокскому, на джигит-базар. Но потом дала обьявление в газету,"примем на 1-2 дня, оплата 100 руб в час". Приняла около 100 звонков(еще через 10 дней после выхода газеты звонили).
Выбрала адекватного парня. Вторые выходные работает без проблем и прекуров.
Ну это надо находиться рядом, контролировать, а такой возможности нет((
Вот и хочется людей занимающихся этим профессионально, которые бы обозначили сроки и цену...
DEKATECK
требуется бригада для обшивки стен профлистом, педложения в личку
DEKATECK
Ну это надо находиться рядом, контролировать, а такой возможности нет((
Вот и хочется людей занимающихся этим профессионально, которые бы обозначили сроки и цену...
За мой весьма солидный стаж ремонтов-реконструкций -отделок мне довелось видеть только одну
НАСТОЯЩУЮ бригаду (крыша-кровля), которую действительно не надо было контролировать ни в чем: ни в качестве самой работы, ни в порядке вокруг себя во время и по окончании работы.
Те же "прорабы" который хоть и являлись строителями по образованию и по опыту, или ломили сумасшедшие деньги, или тащили столько, что просто диву даешься. Один такой дяденька "откусил" с солидного коттеджа домик для себя.Качество при этом далеко не всегда было приемлемым. А тот обьем работы, который Вы указываете - это на день работы, если пальцы не гнуть и через 10 минут перекуры не устраивать. :спок:
AKonsulltant
нужно построить дачный домик, 5х6, Ленинский район, ост.Медпрепараты. Ищем бригаду.
мой тел. контакты в личку
DEKATECK
..................................................................................................................
Хочется сделать выгребную яму на пять двухметровых колец .
..................................................................................................................
Яма на рисунке слишком близко к фундаменту дома. ИМХО.
Да и зачем столько? 1 кольцо это 3 куба х 5 =15 кубов с лишним.... Фигасе ямка..
Lion76
А сколько кубов нужно делать выгребную яму, если дом предназначен для круглогодичного проживания семьи из 3-4 человек?
Lion76
Яма на рисунке слишком близко к фундаменту дома. ИМХО.
Да и зачем столько? 1 кольцо это 3 куба х 5 =15 кубов с лишним.... Фигасе ямка..
Близко да, но по другому никак, если дальше в глубь участка, то потом никак ее не откачать((
А на счет глубины, так ведь трубу то на пару метров закопать надо будет, вот и минус два кольца...

На 2-3 кольца и сам вечерами думаю смог бы выкопать...

За мой весьма солидный стаж ремонтов-реконструкций -отделок мне довелось видеть только одну
НАСТОЯЩУЮ бригаду (крыша-кровля), которую действительно не надо было контролировать ни в чем: ни в качестве самой работы, ни в порядке вокруг себя во время и по окончании работы.
Те же "прорабы" который хоть и являлись строителями по образованию и по опыту, или ломили сумасшедшие деньги, или тащили столько, что просто диву даешься. Один такой дяденька "откусил" с солидного коттеджа домик для себя.Качество при этом далеко не всегда было приемлемым. А тот обьем работы, который Вы указываете - это на день работы, если пальцы не гнуть и через 10 минут перекуры не устраивать. :спок:
Да уж, не весело((
AKonsulltant
Набираю бригады для сборки домов из SIP-панелей. Обучаю. Предложения в личку.
DEKATECK
......................................
Близко да., но по другому никак, если дальше в глубь участка, то потом никак ее не откачать((
А на счет глубины, так ведь трубу то на пару метров закопать надо будет, вот и минус два кольца...
......................................
Предлагаю перенести обсуждение ямы в отдельную тему.
SANDR54
День добрый! заинтересовало объявление,как сложна сборка панелей? нас двое можем подъехать обсудить!
AKonsulltant
Требуется пробурить отверстия под столбы до 1-1,2 метров. Диаметр 150-200 мм. 50 шт. Либо возьму в аренду бензобур. Пос. Октябрьский, за ст. Мочище. Еще вариант, есть ручной бур - требутся рабочая сила для устройства отверстий.

P.S. Объявление на НГС видела, 200 руб за 1 шт никак не подходит.
DEKATECK
Близко да, но по другому никак, если дальше в глубь участка, то потом никак ее не откачать((
А на счет глубины, так ведь трубу то на пару метров закопать надо будет, вот и минус два кольца...
На 2-3 кольца и сам вечерами думаю смог бы выкопать...
Необязательно откачивать прямо из ямы: я купила полипропиленовую трубу диаметром 70 см (длина трубы около 40 м), собрала ее с помощью соединительных муфт и углов. Теперь машина приезжает и делает спокойно откачку, подсоединяясь к трубе
Зима
Сообщение от ЗИМА
"P.S. Объявление на НГС видела, 200 руб за 1 шт никак не подходит".
Вам дешевле купить свой мотобур за эти деньги ссылка ТУТ , себе сделаете дело , а потом можете калымить по соседям за 150 рублей ямка. :agree:
SNS1955
Спасибо за ссылку.
Объявление неактуально.