Нужны строители!!!! Правила в 1-м посте топика
1102258
999
Если Вам нужна бригада для строительства, проектировщик, архитектор и иные специалисты, в этом топике Вы можете изложить свою проблему.

Ответы и предложения должны быть только в личном сообщении. Указывать телефоны, электронные адреса и прочие контакты нельзя.

Сообщения типа «вам л/с» будут сноситься по п.7 правил форума.

И еще раз - топик называется "Нужны строители", а не "Есть строители"


Друзья, посоветуйте пожалуйста строителей недорогих для возведения крыши дома и пристройки гаража! Дом уже построен! Буду очень благодарен!
AKonsulltant
есть бригада русских ребят в прошлом году нам фундамент делали, нормальные адекватные мужики. позвоните 89139084477
AKonsulltant
Мне делали крышу в прошлом году. Не дорого, быстро и качество неплохое. в личку
AKonsulltant
Мне тоже делали ребята очень быстро и недорого: Андрей Селезнев - 89232325103. Соседу понравилось и ему сделали. А тогда делал так : В Доске обьявлений разместил объявление Перечислил весь объем работ ,все размеры и т д и т п Сразу посыпались звонки. На дом приезжали и деды по 70 лет и18 летние пацаны и всех разных там . даже из бийска очень хотели поработать. И цены более чем в 10 раз разнились. Мне кажется я выбрал самый хороший вариант. Привет передавайте.
GEORG
А можно вас попросить озвучить объём работ и цену?
вопрос без подвоха - просто что б по ценам сориентироваться
Конст
Да пожалуйста но вкратце Снесли старую крышу, оставили лиш несколько старых стропил , добавили новые ,сделали новую обрешетку Покрыли металлочерепицей,Четырехскатку+ веранда , без всякого заморока,( тогда еще недумал надстраиватся)что то более 150 кв м. Ну а цены у всех были разные Дедок в 70 лет сказал что за 12 я оч. удивился но побоялся что упадет, не дай бог, Из бийска несколько раз звонили -те за 15,и они готовы были со своим материалом на обрещетку приехатьДалее 18 ,22, 25,36, Малолетки за 85, 120,180,210,240 Мне показалось что я выбрал опримальный вариант Ну а цену Андрея не скажу -договыривайтесь сами просто я незнаю их сегодняшнюю ситуацию и я то же стройкой занимаюсь,А еще можно шуткой ответить : мы одну корову доим Надеюсь вы меня поняли Но предупреждаю Самое дешевое не есть хорошо - Как бы переделывать не пришлось. Просто позвоните поговорите они нормальные парни за разговор денег не попросят Но я еще по фирмам обзванивал у них было около 300-350 руб за кв. метр и это было ровно год назад:pivo:
GEORG
Чет я не вкурил,дед 12 за всю крышу хотел?А пацаны-240?Если 240-это за квадрат,то посему они рвачи? :dnknow:
Badger211
Нет я писал, что пацаны лет по18 хотели 85т.руб . Но с ними я больше всего просидел тогда на крыше, смотрели как баран на новые ворота И я им обьяснял как и что нужно делать - когда понял, что бесполезно-сказал -досвидание. Мне показалось что эти спецы никогда ни пилы ни молотка не видели. А за 240т.р. мне звонили из какой то фирмы- причем сказали что если цена устраивает то приедут дальше разговаривать ,что и почем - незнаю как Вам , а мне смешно.
GEORG
При ценнике фирм 300-350за м2 150квадратов должны стоить50 по максимуму..+разборка,навскидку-10.Итого 60.минус 20%-48.Реальный ценник-45-55.Все, что ниже40 и выше 60 вызывает смутные сомнения и массу вопросов.С малолетками я вообще бы разговаривать не стал,как максимум задал бы им пару тестовых вопросов(например-как правильно заточить молоток)и с чистой совестью отправил учить матчасть.В принципе нет смысла разговаривать с людьми которые навскидку не могут дать телефон пары предыдущтх клиентов,где можно посмотреть работу и услышать мнение хозяина.
Badger211
Полностью согласен. На этой неделе мне 2 раза звонили по поводу устройства на работу. Вроде говорят, что много и давно работают по специальности. Задаю пару простых вопросов. Бросают трубки - или гордые очень или врали. По крыше: Я писал, что это было ровно год назад, А в это время у строителей напряги с работой( из за чего и сам сейчас залез на форум ) Сделали намного дешевле, чем Вы посчитали и как потом они сознались- просидели 2 месяца без работы. Я думаю ребята на меня не в обиде, я им помогал всё время . да и пару калымов потом предлагал. Ну и про телефоны :Я за год исписываю несколько записных книжек с заказами - недавно предлагал одному заказчику обзвонить моим клиентам. Ну это так неочем. Я думаю что нужно все делать для других так, чтобы тебе не икалось и по ночам хороше спалось. Извини за громкие слова на весь город но как то так. :pivo: Вспомнил анекдот из жизни про спецов. Когда то давно на службе в автобате ,жаловались новоиспеченному лейтенанту , что старшина жмот- невыдает компресии для движка, хотя на складе его залейся-дак тот бегал с ведром, стаошина ему ответил что компресию он отпустит только в канистру и т.д. Всем батальоном тогда ржали
GEORG
Нужны строители для достроики бани 3 на 6 плюс веранда плюс дачный домик сайдингом обшить.
11121974
по всем вопросам в личку
GEORG
Андрей подскажи ориентировочную стоимость отделки бани??
11121974
Уважаемый11121974- Вы невнимательны, если поднимитесь выше то увидите, что Андрей с телефоном- это человек , который ставил со своими ребятами крышу мне на дом. Потому как одному стропила тягать -неполучается, а своих ребят мне нехотелось туда привозить. Если хотите -звоните ему. А хотите приеду я - увижу, услышу, что хотите- назову стоимость доделки вашей бани. Стоимость отделки бани, которых много по деревням стоят -это одно. А стоимость отделки бани, в которой я недавно парился это совсем другое. такую мы пару месяцев и в 2 смены будем городить. А недавно на котедже работали , дак там ХАМАМ ребята встроем уже 3 месяца трудятся и только только начало вырисовываться- говорят что всего 450 получат- хозяин круто ценник сломал, да и месяц без работы сидели. Про вас - У вас кедровую бочку будем ставить? А подогрев из чего городить будем? А её углублять будем или просто на пол поставим? И что значит отделать? У вас, что просто столбики под фундамент стоят? Или просто маслом парилку пропитать? И баня то с чего, Кирпич ,брус, клеевой брус, щитовой?кругляк? Точно так мне бабули звонят- а скока вы стоите? Много! Чего хотите? - Хочу много денег - работу не предлагать!!!
GEORG
Баня из бруса 100 на 150 размер 3 на 6 метров на фундаменте с временной крышей.
Необходимо сделать перегородки, отделать парилку, установить печку "термофорт, двери, окна, крыша, пол. Также пристроиить веранду. Озвучте ориентировочную стоимость за вышеуказанные работы ( прайс лист на работы)
11121974
установить печку "термофор
не хвалят подобные печки :death:
может они и есть разные...по отзывам людей,быстро прогарают :dnknow:
AKonsulltant
У топика подходящее название...
Есть некоторый объём работ, нужны строители:
1. Штукатурка стен из сибита в доме. Площадь дома 160 кв.м.
2. Утепление кровли, подшивка чернового потолка. Мансарда, высота до 5 м. Около 200 кв.м.
3. Камин. Предположительно с вставной топкой.
4. Покрытие кровли. Металочерепица, профнастил или гибкая черепица, не определились ещё.
5. Кладка оголовков труб. Две трубы, вентиляция, дымоход.
8. Фасад, около 200 кв. м. штукатурить.
Дальше отделка, полы и всё такое. Говорить пока ещё рано.
Предложения в личку плиз с ценами.
11121974
Моя плоко по руски читат и писят.
Все делам, печка ставим, крыша метал ложим.
Все недорого и неправильно.
Мошна позванит т.
по всем вопросам в личку
11121974
я в этой области не спц не подскажу
просто высказал мнение
обычно я делаю как
приезжаю в несколько магазинов
слушаю мнения продавцов
смотрю в форуме и поисковиках инфу
сопаставляю результаты и выбираю золотую середину :миг:
ЕвгенийNSK2010
По печам термофор скажу так их можно использовать раз в неделю. тогда на них дают гарантию и вроде как "греют" они долго. если использовать их каждый день то это цитирую предложение продавца "коммерческое использование и под гарантию не попадает" следовательно печи эти гумно, но если использовать их очень редко то стоят долго у товарища уже 7-лет стоит.
lenivez
обнадежили:улыб:два года пока стоит печка термофор витра, нареканий к ней нет. Да и намеков на прогарание не видать, хотя чего дальше будет не знаю. Использование следующее.... весной- каждый день(почти весь день), летом чтоб попариться....два раза в неделю, осенью- каждый день( как весной), зимой - три раза за всю зиму(чтоб попарится).
Короче, буржуйка - она и в Африке буржуйка.
Vinni2
У топика подходящее название...
Есть некоторый объём работ, нужны строители:
1. Штукатурка стен из сибита в доме. Площадь дома 100 кв.м.
2. Утепление кровли, подшивка чернового потолка. Мансарда, высота до 3.5 м. Около 200 кв.м.
3. Фасад, около 100 кв. м. штукатурить.
Дальше отделка, полы и всё такое. Говорить пока ещё рано.
Предложения в личку плиз с ценами.
:хехе:
dega
Тоже есть потребность в строителях толковых, НО, не с космическими расценками.
На даче (Левый берег) нужно обшить домик и баню сайдингом. Баню обшить внутри деревом, заменить печь. Ну и еще кое-то по мелочам...
Сделать все нужно будет быстро и качественно в самом начале дачного сезона.
a2008a
Сделать все нужно будет быстро и качественно в самом начале дачного сезона.
________________
ищите по сарафанке...вас понять можно...
но есть шанс влететь или по качеству или по времени ...
по крайней мере смотрите портфолио строителей...если его нет уже можно задуматься о качестве ...кто заботится о качестве имеет портфолио...
ЕвгенийNSK2010
есть не большая работа, нужно отремонтировать двух скатную кровлю,(оторвало несколько полос рубероида), положить новый рубероид а который ещё не оторвало прострочить лентой.
a2008a
по обшивке обращайтесь - знаем в этом толк :live:
Телефон отправил в личку
AKonsulltant
На даче (Новолуговое) надо разобрать крышу и поставить новую из металлочерепицы (с установкой стропил и т.д.). К сожалению, проект рисовать придется после разборки крыши - смотреть надо. Ориентировочно двухскатную. Размеры дачи с верандой 5*5. Плюс заодно на бане 3*4 заменить двухскатную крышу (снять шифер и положить металлочерепицу без замены стропил и обрешетки).
Кстати, заходил в магазинчик на Левобережном рынке - менеджер предложил услуги бригады за 700р м2. Когда я сразу развернулся - стал кричать вслед, что договоримся, т.к. сейчас работы нет и т.д.
Оно не проще сразу называть реальный ценник?
Кстати, эти квадратные метры за установку крыши считаются от площади крыши или от площади потолка?
OgneVlad
по обшивке обращайтесь - знаем в этом толк :live:
Телефон отправил в личку
и где же?
AKonsulltant
Снести крышу, поставить стропила и покрыть металлочерепицей на даче и бане за Новолуговым (Первомайка).
Однако строители нужны по-прежнему. Вроде договорился с одними - съездили посмотрели - завтра начинать должны были. Сейчас звонят - предложили коотедж собирать - понятно, что там другие деньги.
AKonsulltant
Требуется во время кирпичной кладки заливать пространство между основной стеной и облицовкой теплоизоляционным пенобетоном плотности 100-200кг/м3.
Приблизительный объем утеплителя - 30м3.
Aleks_nsk
Срочно нужна бригада для отделочных работ на 2 дня (с ночной работой) с сегодняшного дня!отделка ресторана!пишите в личку!
Yulli
Нужны люди, занимающиеся заборами из профнастила! Хотим загородить на даче сторону 16м, высота забора порядка 2м, с калиткой и воротами для машины! Хорошо бы, если нашлись ребята, занимающиеся сразу материалом (профнастил, столбы и т.д.) и монтажом! Пишите в личку! Жду!!! Или хотя бы посоветуйте, где таких найти! Спасибо!
AKonsulltant
Просветите, пожалуйста: кровельные работы по 1000 за м2 - это такие сейчас расценки или развод лохов?
ANik1C
Людей для строительства забора нашли. Всем спасибо!
ANik1C
Нормальный ценник,за утеплённую кровлю покрытую гибкой черепицей.с нуля и под ключ
AKonsulltant
На вторую половину июня запланировано возведение дома. Сейчас принимаю предложения бригад строителей с ценником. Состав работ:
1. Возведение коробки из бруса 150х150, периметр 35 метров, в высоту 55 рядов.
2. Устройство утепленной кровли (все крыши односкатные с небольшим уклоном)
Предложения в личку, кто заинтересует вышлю эскиз для более детального просчета цены.
fedor5511
Ностальгирую. 10 лет назад. 80 метров первички в бетоне надо отделать. Включая перепланировку - снос стен и возведение новых. Подхожу к прорабу - нет проблем. Вот вагончик полон мужиков. Всю зиму платили им по 2 тыра, чтобы с голоду не сдохли. Захожу к мужикам, рисую объем работ. Говорят - завтра подходи - мы по ценам будем готовы. На следующий день, дыша перегаром, предъявляют мне отфонарную распечатку стоимости евроотделки под ключ из интернета и внизу замусоленным карандашом нарисована сумма, равная стоимости моей квартиры.
Итого:
1. работа была сделана за сумму в 10 раз меньшую долстаточно быстро и качественно.
2. наличие доступа в интернет не означает автоматическое повышение стоимости Ваших работ в 10 раз.
3. а поговорить?:улыб:
ANik1C
надо обшить баньку снаружи 47 м кв. блок хаусом по направляющим, и общить внутири около 15 м.кв.. Работа в СОветском районе, тел для контакта ххххххххххх Митяй Оплата после окончания работы!! ни каких задатков!!!
по всем вопросам в личку
надо обшить баньку снаружи 47 м кв. блок хаусом по направляющим, и общить внутири около 15 м.кв.. Работа в СОветском районе, тел для контакта хххххххххх Митяй Оплата после окончания работы!! ни каких задатков!!!
АГА А ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ-бригада,ДО СВИДАНИЯ,денег нет?проходили.
ANik1C
Снести крышу, поставить стропила и покрыть металлочерепицей на даче и бане за Новолуговым (Первомайка).
Однако строители нужны по-прежнему. Вроде договорился с одними - съездили посмотрели - завтра начинать должны были. Сейчас звонят - предложили коотедж собирать - понятно, что там другие деньги.
500-700р за м2 сделаем весь объём работ.
И ты на полном серьезе думаешь,что после всех твоих вы.....в на форуме ,хоть один человек в здравом уме будет твоим заказчиком?Блажен,кто верует.
НУ здря вы так..я же не жлоб, я просто не раз сталкивался как полчив задаток,люди забухивали , и работа по боку!! давайте оплата за этап сделали оплатил! 700 рублей сразу говорю мимо!!! и 500 мимо!! 3 стены простых одна сложная...
+1000 :friends:
ПРичем тут выебоны? вы меня с кем то спутали наверное с вашим товаришем, дак вот я не он, кто за хочет то т позвонит, в данной ситуации я плачу деньги.. и хочу получить за них то о чем договоримся, и причем тут что вы тут сказали я не понимаю
вы меня с кем то спутали наверное с вашим товаришем, дак вот я не он, кто за хочет то т позвонит, в данной ситуации я плачу деньги.. и хочу получить за них то о чем договоримся, и причем тут что вы тут сказали я не понимаю
____________________
присоединился к мнению на ваш ответ что работягам можно и не платить ....
конечно всегда можно найти кого прокинуть :dnknow:
ANik1C
Ностальгирую. 10 лет назад. 80 метров первички в бетоне надо отделать. Включая перепланировку - снос стен и возведение новых. Подхожу к прорабу - нет проблем. Вот вагончик полон мужиков. Всю зиму платили им по 2 тыра, чтобы с голоду не сдохли. Захожу к мужикам, рисую объем работ. Говорят - завтра подходи - мы по ценам будем готовы. На следующий день, дыша перегаром, предъявляют мне отфонарную распечатку стоимости евроотделки под ключ из интернета и внизу замусоленным карандашом нарисована сумма, равная стоимости моей квартиры.
Итого:
1. работа была сделана за сумму в 10 раз меньшую долстаточно быстро и качественно.
2. наличие доступа в интернет не означает автоматическое повышение стоимости Ваших работ в 10 раз.
3. а поговорить?:улыб:
Бывает по всякому:
1-вариант.Звонят-нужна крыша,приезжаешь,меряешь,рассчитываешь материалы,разжёвываешь на пальцах все узлы и детали,помогаешь найти материалы,показываешь готовые объекты и ...
а) Находят гастрбайтеров и сами контролируют их (консультации уже получены)
б)Звонят через несколько месяцев, обычно в самый разгар сезона ,когда уже всё распланировано на 2 месяца вперёд
2-вариант.Случай из жизни.Работаем на объекте,подходят две дамы.Помогите,крыша бежит,денег мало,надо чуть чуть поправить.Определяем фронт работ,договариваемся на чисто символическую плату.Приступаем.В процессе работ замечаю как за нами наблюдают эти дамы из бинокля-раздражает.Попутно требуют объяснить каждое действие,где ,какой шуруп и для чего.Учат как надо делать :шок: им уже всё якобы менеджеры рассказали(Стрелять таких надо!)Когда выполняешь все их причуды,платят с очень недовольним видом.В итоге:заработок-копейки,времени потрачено уйма,нервы никчёрту!
3-вариант: Подходят договариваются,обещают позвонить в ближайшее время.Звонят раз в неделю-уточняют детали.Выходишь работать где то через пол года.Пять раз считаешь материалы,потому что заказчику не спится по ночам и он вуручную разрисовывает каждую досточку на крыше в 300 квадратов и перемещает каждый элемент чтобы отходов небыло вообще.А также постоянно пытается экономить на специзделиях и крепеже,выдумывая как это сделать из подручных материалов(доходит до маразма),покупает самые дешёвые материалы с очень низким качеством.В итоге убиваешь уйму времни на весь этот тетрис,попутно приходится контролировать всех смежных работников на объекте(оконьщики и т.д.) так как ключи выдали только тебе.При этом за сумму оговоренную пол года назад и уже не актуальную.
И ещё те кто постоянно выпрашивают скидку,стараются построить из г...вна конфетку и выносят мозг(а чё да как) оказываются самыми придирчивыми и так и норовят недоплатить или пропасть после выполнения работы.
Хотя иногда попадаются серьёзные люди,привозят проект ,спрашивают сколько стоит,дают деньги на материалы и не лезут до окончания работ.Потом смотрят,платят всё до копеечки и советуют нас всем знакомым. И ещё самые порядочные заказчики-это пенсионеры.Хоть делать приходится очень дёшево,зато деньги платят сразу.И понимая что мы делаем им большую скидку (20-50%)всегда соглашаются подождать пока пройдёт сезон и мы освободимся.
О ценах:У Вас всегда есть выбор:а)Гастрбайтеры,которых надо постоянно контролировать и через год уже не найдёшь-случись что.
б)Конторы с раздутыми ценами и алкоголиками работягами(не всегда,но очень часто)
в)Наёмные,хорошо зарекомендовавшие себя бригады, которые никогда не сделают плохо,боясь испортить репутацию.Живущие в вашем городе и выполняющие все гарантийные обязательства.
г)Сделай сам,если есть время,желание разобраться в деталях,и нет боязни высоты.
AKonsulltant
Нужны плотники. Внутренняя отделка бани 5*6 2 этажа, печь, парилка, мойка. Пристройка терассы 20 м кв.. Определяющими станут опыт и возможность приобретения хороших пиломатериалов по вменяемому ценнику. Объект в Жеребцово. Старт с 15 мая.