котедж за 2 млн рублей?
22375
53
Можно ли построить котедж за 2 млн рублей 280-300 кв.м. (под самоотделку)
И произаести отделку внутри дома за 1 млн.?
прораб
Можно.
А подробнее в личку или на сайте можно?
volia999
Скинье мне также в личку контакты плиз. Проект уже есть и даже фундамент
Artrivz
Коттедж (англ. cottage, первоначально - крестьянский дом), одноквартирный индивидуальный жилой дом (городской или сельский), при котором имеется небольшой участок земли.
Если принимать истинное значение слова "коттедж", то башенки, портики, бассейны, зимние сады и прочие архитектурные излишества из проекта следует исключить. Использовать при при проектировании типовые решения, которые позволят снизить трудозатраты и материалоёмкость.
прораб
я имею в виду ГеоДом купольное домостроение...
не обычные квадратные коробушки))
Artrivz
Скиньте проект, погляжу, может что и получится!
mihail72
проекты индивидуальные...зависит от диаметра купола.
в принципе все просто ставите фундамент под диаметр, строите купол, а планировку можно какую угодно...
вот http://vkontakte.ru/club8854003 кто то тут жалавался мол вКонтакте не актуально...но в этой группе хорошие альбомы..!!! посмотрите сразу все станет понятно...)))
Artrivz
Вы же понимаете, что все зависит от материалов? Если из бруса, внешняя отделка -штукатурка или сайдинг, то думаю -да. Если кирпичный, или сибит + отд.кирпич - нет - однозначно!
Artrivz
Легко. Хоть из сибита, хоть из кирпича. Получится обычный коттедж за эти деньги, метров 150 наверное.
можно,мы с бруса 2 этажа построили,под ключ(с отделкой)....живем-радуемся!!!!
PS...160М2 :live:
Ответил в личку.
www.ydachni-dom.ru деревянные дома и коттеджи: из бревна, каркасные дома
Artrivz
Ради интереса можно и сюда глянутьwww.teplodom.info был у них общался. Интересно. Склоняюсь к такому материалу. Вобщем посмотрите, авось понадобиться.
BD
Откуда картинка? Интересна причина обвала.
BD
Согласен, есть такое. По моему на красноярском сайте такое ест. Тоже натыкался. И задавал этот вопрос. Это точно не Н-ске, хотя было прецендент, но строители четко накосячили. Но не забывайте разрушаются дома не только из теплостена а из любого материала (достаточно посмотреть новости по стране). Поэтому это я рассматриваю как исключение из правил. И это еще раз подтверждает, что с "дикими" бригадами нужен глаз да глаз. С фирмами проще. Есть кто ответит.Вот.
StasStasych
Это непонятное какое то... Ни с того, ни с сего стеночка не будет обваливацца. Кладка грамотная, вперевязку. Вопщем непонятное...
BD
ага, тёплый дом :смущ:
Изменение проекта, второй свет и панорамное остекление.
:biggrin:А если серьёзно: отсутсвие армирующих поясов в кладке:хммм:
сирота
Коттедж за 2 млн. рублей при условии, земля куплена ранее, фундамент+стены+крыша, 300 кв. м., возможен, но:
только на продажу :secret:
фундамент+стены+крыша, 300 кв. м., возможен, но:
только на продажу :secret:
____________________________________________
Обои забыли, которые стены держать будут.
сирота
Изменение проекта, второй свет и панорамное остекление.
:biggrin:А если серьёзно: отсутсвие армирующих поясов в кладке:хммм:
На одном из ноутов у меня есть Новосибирская подборка, просто я это уже постил в несколько мест и достать было проще.
На Новосибирских основная причина - разрушение самого блока, специалисты определили нарушение технологии производства блока, видимо "китайский" цемент с большим количеством включённого в него гипса - сохнет быстро, появляются микротрещины в бетонном теле - начинает "рвать" понемногу тело, когда на месте (в стене) досыхает под нагрузкой - лопается цементная часть. Почему-то углы особенно любят в таком случае осыпаться вниз.
Армопояс, наверное, спас бы.
Дело не в "исключении", дело в количестве исключений. А если есть исключение и спецы говорят о "нарушении технологии", плюс 1-2 производителя - получается нехорошее отношение к материалу.
Впринципе задмка интресная, а реализация как обычно, подкачала.
По поводу азеростроя. Видел как азерострой кладёт эти блоки на кирпичный раствор с толстыми швами, а полости между пенопластом в блоках заливает пеной. Долго смеялся.
shuninm
Откуда картинка? Интересна причина обвала.
На весьбетоне давно эту картинку "обкашливали". Налицо нарушение технологии применения "Теплостена". Он отсертифицирован до 13 этажей но не несущих стен, а самонесущих. На сайте НИИ Теплостен есть типовой проект, дом ставится с прелестным несущим каркасом.
А кто-нибудь может подсказать стоимость готовых домов из бруса?
Небольшой, одноэтажный с мансардой, например.
Просто хочется именно порядок цен узнать.
А кто-нибудь может подсказать стоимость готовых домов из бруса?
Небольшой, одноэтажный с мансардой, например.
Просто хочется именно порядок цен узнать.
нет ничего проще, можно прямо на НГС посмотреть в разделе продажи недвижимости.
ASF76
А кто-нибудь может подсказать стоимость готовых домов из бруса?
Небольшой, одноэтажный с мансардой, например.
Просто хочется именно порядок цен узнать.
нет ничего проще, можно прямо на НГС посмотреть в разделе продажи недвижимости.
Видимо не совсем точно выразилась. Интересует не готовый дом или коттедж на продажу, а конструктор для строительства на участке. То есть сколько он в фирмах, изготавливающих такие дома, стоит.
Конструктор не берите, много проблем.
Просто очень много...
А так профилированный брус из массива 10-13 т.рэ за куб, плюс сборка 4-4,5 т.рэ за ту же меру.
Плюс доставка, межвенцовка, шканты ещё 25 % к стоимости.
Грубо умножте кубики планируемого дома на 20 т.р., вот вам и стоимость правильной "коробки".
Artrivz
Можно ли построить котедж за 2 млн рублей 280-300 кв.м. (под самоотделку)
Вполне:

Площадь 232
Цена 1800 т.р.
Готовый проект бесплатно. А отделка таких стен, думаю будет стоить намного дешевле 1 млн.
Площадь 232
Цена 1800 т.р.
Готовый проект бесплатно. А отделка таких стен, думаю будет стоить намного дешевле 1 млн.
А адреса, пароли, явки? Можно в личку.
Дык там же логотип на всю картинку woolberg :улыб:Гугль вам в помощь
Artrivz
Вполне реально своими силами или нанять в помощь одного специалиста с з/п около 200т.р. за все. Стены при этом лучше возводить из легкого бетона ( я предпочитаю полистиролбетон) крупными блоками. Тогда себестоимость у вас получится не более 9,5т.р. за 1 м2 общей площади.
efrem61
Только что закончил постройку дачного дома 6*6 с большой теплой мансардой. Площадь теплых помещений получилась 45 кв.м. плюс около 8 кв.м. полуоткрытая веранда (со временем планирую закрыть тоже).

Из полистиролбетонных блоков, внутри-снаружи - шпатлевка и покраска (без всякого дополнительного утепления или покрытия), на добротном бетонном ленточном фундаменте со сваями глубиной 2м (типа ТИСЭ).

На круг (включая все, вплоть до линолеума, обоев, пластиковых окон, печи Теплодар и железной утепленной двери) обошлось это мне около 500 т.р.
Правда, повезло с узбеками - работали хорошо и недорого.

Так что, думаю, за 2 млн. можно вполне построить 150-200 кв.м. дома. При этом - более пригодного к зимнему постоянному проживанию, чем мой вариант.
Vikit
А можете похвастать фото домика снаружи и внутри?
Правда, очень любопытно...
Сумма с работой?
Vikit
Я так понимаю толщину стен вы брали 200мм, в жилой дом все же предпочтительно толщину стены брать не менее300мм, что на треть будет дороже. По "старому" СНиПу по теплотехнике для нашего региона достаточна толщина стены из полистиролбетона плотностью 450кг/м3 всего 220мм, по новым нормам в Новосибирске в 17-ти этажных домах на Лежена заливают наружку полистиролбетоном толщиной 400мм. Так что по моему мнению для жилого частного дома оптимальна стена 300, при этом спокойно решается вопрос опирания хоть ж/б плит хоть отдельных балок. И по тепловой изоляции тоже получается нормально, в эту непростую зиму дом в 200м2 отапливался ветродуйкой 5,5 кВт с автоматическим включением/отключением ( работала не постоянно), при этом в доме сохранялась температура 20-25 град.
Ryol
Ага. Сумма с работой.
Фотки на днях попробую выложить. Как-то пока некогда было и фотографировать. Активно занимаемся обустройством и меблировкой.
Vikit
И еще вопросы :улыб:Сколько узбеков работало и сколько по времени заняла стройка (с момента начала возведения фундамента)?
Ryol
Бригада работала по разному. От 3 до 5 человек было, в зависимости от фронта работ.

Общее время заняло ровно 2 месяца (прямо день в день:улыб:).

Можно было бы на 2 недели еще примерно ускорить, если бы я сам успевал ритмично подвозить материалы и вовремя говорить, что и как именно делать (т.к. по ходу пьесы происходили некоторые изменения и "доработки" нашего видения дома).
Т.е. были моменты, когда узбеки простаивали.
efrem61
Толщина полистирольных блоков у меня 18,5 см.
Зимой постоянно там жить не собираюсь, поэтому более толстыми стенами не заморачивался.
А потом, когда "дозрею", то просто снаружи утеплю (утеплитель + какой-нибудь сайдинг).

На самом деле, с нетерпением уже жду осень и зиму - проверить, как мой домик будет себя "чувствовать". И я - в нем. Пока-то, конечно, там все хорошо...:улыб:

Кстати, я туда под все окна повесил ИК-обогреватели небольшие (по 0,3-0,7 КВт), настенные (марка "Теплофон"). Заодно и эту новомодную технологию протестирую в непогоду.
Vikit
Утеплять полистиролбетон не советую, он относится к группе так называемых "дышащих" материалов наравне с деревом, лучше под сайдинг повесте ветрозащитную пленку. При вашей толщине и с обогревателями вам должно быть комфортно до -20 град. Кстати очень оригинальный размер 185мм! Если не секрет где брали?
efrem61
Это барнаульский производитель. Завод "Победа".
Ссылку на сайт сейчас не могу найти быстро.

Мне его знакомый рекомендовал. В итоге я не всем доволен, хотя бывает и хуже...:улыб:
Vikit
Несколько фоток:
Мне бы жалко было денег на такой «витраж» в пластике на веранде. Ведь там окна все равно не открываются? Можно просто каркас из бруса и в него стеклопакет вставить…

Смотрелось бы даже лучше, по-моему.
demetrodon
Причины витража на веранде три.

1. Это получилось реально красиво - сидеть на веранде и "изнутри" смотреть на окрестности (там у нас очень неплохой вид).
2. Мы в перспективе планируем "закрывать" контур веранды и с последней, открытой пока, стороны. Делая ее уже более-менее теплой.
3. Все пластиковые окна мы брали по очень низкой цене, поскольку они были уже "условно б/у" (т.е. новые, но возвращены по разным причинам, в основном из-за неоплаты клиентами, на завод). Мне было легко подогнать проемы в домике под уже существующие размеры этих окон.
Vikit
Мне кажется неплохо получилось...тем более за довольно бюджетные вложения :live:
Vikit
Молодцы. Приличный дачный домик.
Vikit
на добротном бетонном ленточном фундаменте со сваями глубиной 2м
Поправка.
Фундамент - высокий свайный ростверк на ж.б. буронабивных сваях, если бурили
Или - столбчатый с ж.б. рандбалкой, если отливали в опалубке а потом засыпали :улыб:.