Чем покрасить лучше деревянный дом после сенежа?
48576
26
Собираюсь обработать дачку сенежом! Есть ли смысл после него красить и если есть, то чем именно?
AKonsulltant
Если честно, то вы вообще зря выбрали этого производителя на мой взгляд, вы сами подумайте, его стоимость, дешевле чем стоит кока-кола на витринах киосков. Как вы думаете, что может быть в банке за эти деньги? При том, что они гарантируют 25 лет надежности своего покрытия. На мой взгляд и рассказы людей об этом производителе, я бы выбрал что-то более надежное, чем мазать древесину каждый сезон
AKonsulltant
Ну а вообще по вашему вопросу, ненадо ничем мазать дерево после обработки его пропиткой. Т.к, к примеру краска закрасит всю красивую текстуру, лак со временем начнет облазить и снять его с дерева довольно трудоемкая работа, а антисептик как раз таки сохраняет все свойства древесины и защищает ее от многих воздействий и потом всегда можно придать цвет дереву( в том случае если оно свежее).
AKonsulltant
согласен :agree:
обработать тиккурилой и забыть на несколько лет :dnknow:
Кто-нибудь обрабатывал древесину продукцией местного завода "Эксперт"? Серия называется "Усадьба".
Какого производителя посоветуете - так чтобы было качество по приемлемой цене?
Roniz
Я покрывал баню Elan кажется так называется, французский производитель, очень качественно и надежно.
Roniz
Как самый бюджетный вариант-"Биотекс".Подороже-"Пинотекс","Элан".При стпоставимой цене у Элана качесиво покрытия выше,Могу дать реквизиты регионального представителя,,ценник ниже розницы.
Badger211
Слушай, скажи где купить эту мазуту подешевле??? и дом красить надо и забора 200 метров 906907@mail.ru
AKonsulltant
Я красил в прошллом году лиственный дом сенежем огне-био высшей категории защиты. Цвет обалденный. Но как и обещали, воду не любит и его вымыло дождями:хммм:
Badger211
будте любезны,Элан-в студию,где брал три года назад-сказали что "завод" закрылся а хотелось бы повторить покрытие, нАверно желающие есть ещё...
МАКМАРФИ
Ник регионального представителя Элан на нашем форумеTani005.телефон через личку.
Mirage1609
Mirage1609 - информацию отправила Вам на электронку, МАКМАРФИ - смотрите личку :улыб:
Badger211
Спасибо за информацию и нужную наводку.
Я тоже пять лет назад дачную баньку Эланом покрыл, Со временем конечно трудно сравнивать . Но кажется ничего в этом цвете не изменилось !
Tani005
цвет действительно не ушёл,даже на солнечной стороне,покрывал вагонку из лиственницы на доме.ВОПРОС-для повторного подойдёт просто бесцветный или ещё что-то есть?
Tani005
Mirage1609 - информацию отправила Вам на электронку, МАКМАРФИ - смотрите личку :улыб:
Тоже интересует информацию. Можно получить?
МАКМАРФИ
Если цвет не выгорел-зачем колеровка? :dnknow:
МАКМАРФИ
ВОПРОС-для повторного подойдёт просто бесцветный или ещё что-то есть?
Привожу цитату из каталога "После 5 лет эксплуатации достаточно нанести 1 слой лазури для полного восстановления защитных и декоративных свойств покрытия".
Вы пишете, что 3 года назад покрывали дерево. Значит, ещё 2 года можете спать спокойно.:улыб:Если уж так хочется обновить, бесцветный вполне подойдёт.
rustic
Добрый день!
Информация в личке.:улыб:
Badger211
"что-то ещё"-в смысле кроме бесцветной глазури,5 лет похоже отстоит легко,на солнечной стороне совсем чуть-чуть как-бы "зашершавилось" ...
Tani005
Татьяна спасибо.! Писмо видел, вам звонил...думаю...жалко 60000р если честно. Дом лиственный может правда его морилкой облить да и все..? читаю форум
Tani005
Скажите, а у вас есть транспортный антисептик?
AKonsulltant
Мы сразу после шлифовки брёвен обработали сруб огнебиозащитой . Потом покрыли французской декоративной пропиткой " 3V3" . Она как-раз не облазит , а в последствии для обновления тона нужно просто покрыть ещё одним слоем . К тому-же она является дополнительным антисептиком и защищает от УФ лучей . Свойства у неё все те-же , что и у Тикурилы , только цена в два раза дешевле . продаётся только в Леруа Мерлен , но её очень быстро разбирают . :улыб:
Дмитрий, Вам письмо почту посмотрите.
2 bamper - Вам сообщение в личке. :улыб:
Tani005
Дмитрий, Вам письмо почту посмотрите.
2 bamper - Вам сообщение в личке. :улыб:
Татьяна, я остановился на биотексе все таки. Сейчас на заборе опробую и займусь домом
Mirage1609
покрыл биотексом. цвет нравится лег хорошо. жду когда облезет :спок:
Mirage1609
покрыл биотексом. цвет нравится лег хорошо. жду когда облезет
А с чего-бы он облез? Этож просто алкидный лак, разведенный до состояния жидни. Из-за этого пропитка глубоко проникает в древесину- назад уже не отковыряешь. Я вообще за несколько лет дом покрыл раза на три, и каждый раз впитывает как губка. Так-что не отвалится. Правда, потом начал жмотиться и покупать "пропитекс", существенно дешевле, а разницы никакой.
"Сенежем" только внутренние помещения покрываю, там основа другая- невонючая.