ондутис влагоизоляция, пароизоляция
8252
8
кто хорошо разбирается, подскажите: какую марку ондутиса лучше взять под профнастил? По глупости взяла ондутис R70, пока крутила рулон, увидела схемку, где эта марка ондутиса идет для пароизоляции с внутренней стороны (хотя я менеджеров просила для внешней стороны). Я искала в интернете, там есть схема укладки, но не описано, куда какая марка идет. Я хочу взять ондутис под профнастил для влагоизоляции
Домашняя
Лучше брать TYVEK. Он по крайней мере работает как гидроветроизоляция. Все остальные пленки либо не работают либо не долговечны и трудны в применении. Но с Тайвеком возникает вопрос цены, он не дешев. Можно еще Дёркен посмотреть, но кто его продает у нас я не знаю.
AcliptikA
Возьмите А100 или А120 и стелите гладкой стороной наружу...Всяк решает сам для себя: Тайвек--дорого,Ондутис-бюджетно...Пишите в личку,подскажу где взять...
AcliptikA
Вообще-то правильнее ветрозащита и гидроизоляция.
AcliptikA
:спок:Ондутисы и прочая лабуда - это слабые породии на качественные пленки.
Есть нормальный вариант, но он в нашем городе не представлен. Это пленки чешской фирмы JUTA (Юта). По их использованию есть грамотная техническая консультация.
addy1
Тайвек как раз является и ветрозащитой и гидроизоляцией одновременно.
А что в Амегастрой уже Юту не продают? Вроде они ее раньше много продавали......
AcliptikA
Я насчет слова "гидроветроизоляция".
Эдди
Ну так просто короче писать а так в принципе согласен.