"Крот" для прокладки труб
10597
10
Провожу воду в дом. Кто пользовался устройством под названием "Крот" для проведения водопровода, просветите пожалуйста как оно работает, где продается, параметры характеристики, в общем интересует любая информация о "Кроте"
Alex-novosib
Мне кажется, чтобы привезти какой нибуть груз, необязательно покупать грузовик.
Есть ребята, которые этим профессионально занимаются. Пару часов и вода в доме
Если действительно интересно то пиши в личку, дам пару тройку телефонов.
GEORG
Мне кажется, чтобы привезти какой нибуть груз, необязательно покупать грузовик.
Есть ребята, которые этим профессионально занимаются. Пару часов и вода в доме
Если действительно интересно то пиши в личку, дам пару тройку телефонов.
вы вообще чего хотели та?, у человека конкретный вопрос , а вы о каких та "баранах"......
IgorCh
лет 10 назад, мне тоже нужно было "пройти" под дорогой, расстояние было более 10-ти метров и тоже искал "крота", но не нашёл у нас, пришлось делать по станринке, на базаре продаются этакие "пики" , то есть труба с конусным набалдажником , приметились по направлению, забили в землю, приварили ещё кусок трубы, забили дальше и так далее, ну а на выходе разрезать трубу, а можно и оставить на место футляра.
IgorCh
тааак, а диамер какой брали? а точность "стрельбы" какая ? охота попасть в колодец метров с 6-7 где то. Слышал что у классического крота трубы между собой соединяются механически
IgorCh
Мне кажется, чтобы привезти какой нибуть груз, необязательно покупать грузовик.
Есть ребята, которые этим профессионально занимаются. Пару часов и вода в доме
Если действительно интересно то пиши в личку, дам пару тройку телефонов.
вы вообще чего хотели та?, у человека конкретный вопрос , а вы о каких та "баранах"......
Встарину по разному делали. Но у меня прошлой осенью кротом пробивали из колодца в подвал. Крот незнаю как обзывается точно, но яб его обозвал пневматическим. Длинна его около метра, а диаметр около 10 см.
От колодца до подвала18 метров крот прошел минут за 5-10.
Ну а теперь о "баранах". Скажи зачем для работы на 5-10минут покупать крота с компрессором?
GEORG
крот реально денег стоит немерянно проще уж дорогу вскрывать или тадиком на 500мм диаметром рыть, с двух сторон.. А уж если нет возможности то уж лудше людей нанять у кого он есть.. это правда..
Alex-novosib
тааак, а диамер какой брали? а точность "стрельбы" какая ? охота попасть в колодец метров с 6-7 где то. Слышал что у классического крота трубы между собой соединяются механически
диаметр не помню, под дюймовую трубу, целился долго, попал в колодец с первого раза.
GEORG
не собираюсь его покупать, если конечно не копейки стоит (уже понял что дорогая штука) специальных людей с оборудованием не нанимаю тк есть свои специалисты широкого профиля, которые и лопатой прокапают, главное что их труд оплачивается на взаимновыгодных условиях. Крот как вариант рассматриваю, что бы меньше грязи разводить.
А крота нетути, некоторые и не слышали о таком чуде техники, я и сам слышал звон только
Alex-novosib
метров 10 можно детовским способом пройти но дешевле и проще будет нанять не дорогой экскаватор например белорусь или грузовичек с экскаватором. Дедовский способ: берется труба обсадная в нутрь вставляется труба меньшего диаметра в которую подается вода и сантиметр за сантиметром вводится все это приспособление при помощи кувалды и такойто матери куда вам нужно. крот стоит 250-340т.р. и если упрется в препядствие предется опять копать. :biggrin:
Alex-novosib
Нанять спецов с "кротом" стоит 250 грн./метр! как вариант, можно взять "тот" набалдажник,но не долбить,а вымывать сквозь него водой!