Купил отопительную печь Огонь-батарея
686805
389
memberVP
В вашем случае, как я понял Нижний Новгород и именно дрова, вам следует внимание обратить на Стропувоподобных. Благо на форумхаус даже чертежи выложены. Там реально будет щасте при пользовании дров и небольших отапливаемых площадях.
shuninm
При работе в длительном режиме(огонь-батарея5)через какоето время из печки вылетают клубы дыма (длиться это гдето 1-2сек).В чём может быть проблема?
aleksey52
тяга пропадает. У меня такое как-то было. Оказалось лючок с ревизией открылся.
cherstviy
тяга пропадает. У меня такое как-то было. Оказалось лючок с ревизией открылся.
Это как?
aleksey52
ну чуть выше почитай мой пост как у меня расположен дымоход.
Там внизу у меня лючок с ревизией, по сути заглушка на трубу.
И вот топлю я как-то, а печь так же периодически чихает с дымом в дом, вот мне стало обидно, что опять что-то не то. А потом в гараж заглянул, а там лючок этот на полу лежит, т.е. получается, что тяга пропала, вот печь и чихает.
Поставил лючок на место и чихи перестали появляться.
cherstviy
я вот только не понимаю, что значит перевернуть трубу. Ведь переходники и зонтики под определенную состыковку заточены. Если перевернуть, то не подойдет ведь просто.
Vit88
Доброго времени суток. Построили дом, когда пришло время ставить печку, начали задаваться следующим вопросом - "Какой тип печи выбрать?" Как варианты могли бы посоветовать, хотелось бы услышать более-менее аргументированные мнения, со всеми плюсами и минусами.

p.s Дом 100 кубов, из бруса, выезжать будем только на выходные.

Заранее спасибо!
zhvaleev
А какая толщина бруса? будете-ли ездить зимой? и на сколько помещений поделен дом???
Leo191
брус 150 утеплен 50 ватой зимой на выходные три комнаты
zhvaleev
берите какую-нибудь печь турбо режима, только не длительного горения. Иначе только к моменту вашего уезда в доме будет тепло и сухо.
cherstviy
Мне советовали печь длительного горения, параллельно с которой пушкой нагревают помещения до комфортной температуры и далее поддерживают печкой. Сам пока в раздумьях, на следующий сезон. Что об этом думаете?
cherstviy
по характеристикам и внешнему виду понравилась печь-камин Корсика можете что то сказать про эту модель
Student555555
Мне советовали печь длительного горения, параллельно с которой пушкой нагревают помещения до комфортной температуры и далее поддерживают печкой. Сам пока в раздумьях, на следующий сезон. Что об этом думаете?
ну на данный момент я так и делаю, у меня огонь-батарея.
Тепловая пушка у меня 3,3 квт. Электричества наматывает будь здоров на такие растопки. + все же выжигается кислород.
Student555555
у меня вариант такой топ 120 + обогреватель с регилировкой тепературы, полет нормальный. печкой можно быстро нагреть помещение а далее режим длительного горения + обогреватель. НО это хорошо для одного помещения. у вас три комнаты тепло будет долго распростроняться по дому, думаю что надо что то делать с теплоносителем.
zhvaleev
Первый этаж 90м3. Стоял булерьян. Можно было сделать Ташкент. Печка просто супер. Но захотелось эстетики.
В результате, чтобы натопить нужно дров в три раза (отвечаю) больше и времени в пять. По случаю, опять булерьян купил. Возможно камин уберу.
эковата
да этот камин только для эстетики. Теплым вечером коньячку перед ним тяпнуть для души. Но не для обогрева это точно.
cherstviy
п.9, вложенное цитирование категорически запрещено

Газовые пушки посмотрите. Мощней гораздо и дешевле в эксплуатации.
Student555555
у жены паническая боязнь газа .а помимо печки в маленькие комнаты планирую повесить обогреватели по 1.5 кв
zhvaleev
по характеристикам и внешнему виду понравилась печь-камин Корсика можете что то сказать про эту модель
Печь хорошая сам эксплуатировал. Теплоотдача достаточно высокая. Минусы вижу - невозможность на ней ничего подогреть (если только кружку с глинтвейном), не осбо эстетичный внешний вид. ИМХО камины производства европы выглядят по лучше, но они сделаны из более тонкой стали, хотя это и не критично.
AcliptikA
ПРошу совета у профессионалов. Подбираю печь в каркасный купольный дом примерно 80кубов.
Использование в основном с весны по осень, плюс заезды зимой по 2- 3 дня.
Посмотрел тему... думал сначала про Вертикаль от Теплодара, потом нашел предложение по Тим Систем- вертикальные камины с шамотом и дожигом газов- за те же деньги... посоветуйте - какие реально плюсы и мминусы- может кто пользовался такими печками- например Тим Систем Диана.
Leontea
Основное преимущество наличие шамота, который не дает прогорать печи. В остальном все зависит от внешнего вида, принципиальных отличий в работе нет.
Если вы будете покупать печь не в ближайшее (1 мес.) время, то скоро на рынке появятся печи конкуренты Тим-Систем, такого же качества но по более доступной цене.
Вопросы в личку.
AcliptikA
читаем о печах, много интересного можно найти
wafflez
Подскажите пож-та кто нибудь юзал чугунную печь Rainbow модель JA 002? Как впечатления?
Прибываю в раздумии дом 6х9 сруб + мансарда. Хочу отапливать только 1 этаж.
Сомневаюсь хватит ли мощи у печки.
Прочитал всю ветку и понял что подсоединять лучше через тройник.
Просьба сильно меня не пинать, так как новичек на форуме, да и с печками дело не имел.
:смущ:
Готов выслушать любые советы и взвесить все "за" и "против"
Заранее благодарен за помощь!!! :help.gif:
купер5
может пора переименовать тему в "печи для дачи". а то тут про онтопную тему минимум.
cherstviy
Добрый вечер, форумчане. Достраиваю дом (дачу) Стены - брус 150*150, обложены в полкирпича облицовкой, внутри обшито блокхаусом. Площадь 1-го эт 63 м2, 2- го столько же, высота потолка - 2.7м. Общая кубатура примерно 330м3. Хотел установить печь "Бутаков-доцент" на 500 кубов, но как я понял врядли она отопит весь дом, тем более, что место под печь выбрано не удачно: в одном из углов дома, да и лестничный проем на 2й этаж совсем рядом- все тепло будет уходить туда. Или всетаки будет нормально? А если газовый котел( но газ только балонный) и повесить радиаторы с незамерзайкой. Может кто даст совет, что и как делать? Спасибо!