субсидия на строительство
86000
115
Ольгушечка
В любой где делают проекты, вы свой где взяли там и спросите. А вообще можно и гранд-смету скачать и сделать, не сильно сложно, я свою за пару вечеров своял, правда потом печать ставил конторы в которой проект сделал ( я правда и проект сам нарисовал, мне его только печатями заверили и копию свидетельства СРО дали по знакомству)
bromvel
Смету я составить могу, печать нужна. Т.е. печать проектной организации подходит?
Ольгушечка
Могу соврать сейчас, но по моему для составления сметы не требуется лицензирования или СРО, если есть возможность просто поставить печать, лучше так и сделать, меньше вопросов возникнет.
aubaev
Возник вопросик к тем кто уже получал деньги, я документы подал в марте, по телефону в начале апреля мне молодой человек сказал: все ок, ждите перевод. В начале мая звоню опять, уже девушка мне говорит что все ок ждите в конце мая начале июня. Сегодня 11 число деньги так и не пришли. Сроки какие от подачи документов до получения, в постановлении указан срок рассмотрения, рассмотрено заявление положительно. Какие то документы о том что положительно рассмотрено заявление нужно получать или то что мне по телефону сказали что все ок достаточно.
bromvel
Мне деньги пришли примерно через месяц после подачи документов, еще через 2 недели пришло письмо о том, что решение по субсидии положительное.
Теоретически, письмо они отправляют сразу. Может быть возникли какие-то косяки по документам или оформлению.
Алька
А вы когда получали, в этом году? Завтра заеду в администрацию поспрошаю.
bromvel
Всем доброго дня!
В данный момент занимаюсь подготовкой пакета документов для получения субсидии. Расскажу в коротко. Заказал проект в фирме в которой планирую купить домокомплект. Его сделали, но оказалось, что нет у них СРО и прочих лицензий для сметы. На форуме СИБМАМА нашёл, что люди заказывали проекты для субсидии в фирме Алион. Отвёз им свой эскизный проект, переделали под своей шапкой и смету сделали в лучшем виде, приложили копии всех необходимых разрешительных документов, быстро и качественно. Денег отдал 10тр. Подготовил всё по списку. В списке пункт 3, Выписка из домовой (похозяйственной книги) по месту жительства заявителя. Вот тут то меня На Свердлова 14 и завернули, выписка говорят не той формы. Полез искать в яндексе и обнаружил, что каким то там приказом утверждена именно такая форма выписки. Вот ссылка:
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_115152.html
Если можно, покажите какая должна быть эта выписка. Заранее благодарен.
Vadikan
Ну не знаю, по первой же ссылке от яндекса скачал у меня такая была, специалист принял, я правда в марте подавал, тогда другой человек принимал. А вам говорят, деньги то давать будут или нет? Или может они потому что денег нет и докапываются (у меня положительное решение от апреля месяца, денег не переводили, говорят приостановлены перечисления, февральским не всем мол еще выдали). Завтра буду снова звонить посмотрим что скажет.
bromvel
Сегодня перечислили деньги. С момента подачи документов до получения прошло 3,5 месяца.
bromvel
Поздравляю! Давать в моём случае дело второе, главное чтобы одобрили.:улыб:Основных средств ещё не подошло.
Проблема в том что заявитель в деревне прописан и нет у них домовой книги, только похозяйственная, а она там не числится, так как не собственник.
Vadikan
Какая то странная ситуация, а откуда они в администрации будут тогда знать кто в каком доме у них зарегестрирован и сколько там человек. В любом случае в паспорте стоит регистрация значит нужно идти в администрацию (к паспортисту, ну или кто там у вас занимается регистацией) и получать бумажку приблизительно того содержания что я выложил, за его подписью и подписью его руководителя.
aubaev
Народ подскажите, кто уже отсчитывался за Субсидию,какой пакет (полностью) нужен для отчётности в Администрацию.
ЗЫ: можно и в личку.. заранее спасибо
Хитрый Кот
Добрый день, сможет кто-нибудь подсказать контакты грамотного человека, оказывающего помощь в оформлении пакета документов на получении субсидии?
tarzzan
Я сделаю за 5 тыщ :ха-ха!: . Нет ну серьезно, там делов то на пару часов, список документов на сайте администрации есть, он закрытый, ничего сверхестественного там не просят, сложно только если у вас вообще никаких документов нет.

to Хитрый Кот: Мне сказали что подойдут чеки с копиями, счет-фактуры.
bromvel
Возник вопросик к тем кто уже получал деньги, я документы подал в марте, по телефону в начале апреля мне молодой человек сказал: все ок, ждите перевод. В начале мая звоню опять, уже девушка мне говорит что все ок ждите в конце мая начале июня. Сегодня 11 число деньги так и не пришли. Сроки какие от подачи документов до получения, в постановлении указан срок рассмотрения, рассмотрено заявление положительно. Какие то документы о том что положительно рассмотрено заявление нужно получать или то что мне по телефону сказали что все ок достаточно.
а можно узнать по какому телефону звонили? а то документы подали в начале мая, так ничего и не ответили, то ли ждать деньги, то ли забыть.
dab
Я сегодня звонила по поводу своих документов по номеру 223-99-62. Мне там ответили, что решение приняли положительное:) Документы подавали в середине июня, письма до сих пор нет. По поводу сроков перечисления денег ответили, что если до конча августа не перечислят, то ждите только в следующем году:хммм:
кто нибудь подскажет где можно взять копии чеков для отчёта по субсидии,покупал материал,дали только фактуру,она для отчёта не идёт,говорят нужен приходно кассовый ордер,или копия чека
Ольгушечка
а вы где подавали документы,я подавал в ордынке, по этому телефону можно узнать
ленон
Мы подавали в Новосибирске, на Свердлова. Попробуйте, я разговаривала с приятным мужчиной) А вы деньги уже получили? Долго ждали?
Ольгушечка
письмо получил давно,но там не понятно написано одобрили или нет, так и не поняли,по телефону звонил тоже ничего вразумительного,про деньги тоже никто не знает
ленон
Подскажите, если дом собираюсь строить в Новосибирске, а прописка в Новосибирске у меня только временная, то можно ли в таком случае мне подавать на субсидию? Или это можно только делать по месту постоянной прописки?
campbell
вы сначала хорошо ознакомтесь с информацией на сайте,новосибирск под субсидию не попадает,только для сельской местности
ленон
Други, возник простой вопрос - прописка Краснообская попадает под субсидию.
Если верить законам, то ответ положителен. А если звонить "ответственным лицам", которые закреплены по территории - сначала отвечают что не распространяется, а когда начинаешь им приводить доводы из правовых документов - начинают мямлить)
tom.and.jerry
кто слушал он лайн конференцию министра жкх,будут ли выплаты в этом году,по каким реестрам
Ольгушечка
Смету я составить могу, печать нужна. Т.е. печать проектной организации подходит?
могу помочь как со сметой так и с проектом (все что положено для получения субсидии). Допуск СРО не требуется для индивидуальных жилых домов малой этажности, но синяя печать фирмы, выполняющей проектные работы необходима.
А субсидию в этом году народ получал. Только вот слухи ходят, что программу прикрыть могут. Но слухи давно ходят.
Termo008
всё программу останавливают с 1 января,а выплаты растянут на 10 лет,читайте новости на нгс
ленон
Звонила в Администрацию района, где собираюсь покупать - ничего не сказали про остановку программы. Если нетрудно - дайте ссылку.
Алка
Народ - неужели никто не получал. Коллега строит в п. Емельяновский. В реестр попали в июле ( на первую выплату 200000). Сейчас январь - ничего не получали.
Алка
Подал документы на субсидию (на отца, свою я уже получил) в конце ноября, позавчера пришло письмо что включен в реестр постановлением от 29 декабря, может и остановят но ничего не говорили об этом. Когда подавал документы сказали что деньги переведут ближе к лету.
aubaev
Всем желающим оформить субсидию на строительство индивидуального жилого дома в Новосибирской области, компания "Алион" предоставляет возможность с 1 по 28 февраля 2013 года получить весь пакет проектно-сметной документации бесплатно. Заказать проект можно в приемные дни (понедельник, среда с 14-00 до 17-00, пятница с 14-00 до 16-00)
roden
Пакет на какой то типовой проект или .........?
Дровосек
Да, пакет предоставляется на проект из выполненных нами ранее.
roden
А как для образца (для себя), просто так, можно взять? ДАРОМ.
Дровосек
А кто Вам запретит, мы же не проверяем, что вы потом делаете с документацией, можете для себя взять, а можете и по назначению использовать. Только если просто посмотреть, то это и на сайте сделать можно, только там без сметы и ведомостей материалов и работ выложено.
roden
Обязательно посмотрю, меня просто интерисует необходимая наполняемость проекта для субсидии, Спасибо.
РС. Ещё вопрос, я все разделы (части) проекта буду делать (делаю) сам, пойдёт так для субсидии, или проект только от юр. лица с сро и лицензией.
РРС - (пгс, высшее)
tarzzan
Добрый день, сможет кто-нибудь подсказать контакты грамотного человека, оказывающего помощь в оформлении пакета документов на получении субсидии?
Есть такой человечек в Черепановском районе. Сам получил субсидию в ноябре 11 года с его помощью, причем рассчитывался с полученных денег по субсидии. Если кому интересно пишите в личку - дам контакты.
Giopoldich
а я сам себе делал и всей округе, за бесплатно(па саседски) и все получили.
Giopoldich
Оказывается выплаты по убсидии практически не приостановлены, просто работает это не для всех.
Неприятно был сегодня удивлен. Человек, сдавший документы на субсидию в ноябре, уже получил денежку, а мы оформились и попали в реестр еще в июле, до сих пор ничего.
Секрет прост - надо дать 35 тысяч отката через нужного человека.
Не знаю даже, что хуже: бесконечно ждать подачку или дать взятку...
sergsam
Лучше в прокуратуру, а то так и будем на подачки жить.
aubaev
А как-то можно еще узнать о включении в реестр, если почта не доходит?
aubaev
М-дя-а-а-а, не видать нам супа:улыб:
Дровосек
+1000000
Лучше в прокуратуру, а то так и будем на подачки жить.
sergsam
вот пришёл либераст-белоленточник сделал ВБРОС, а вы и поверили, закудахтали про справедливость. врём однако. это КАК это НИКОМУ не платят(по счетам из адм обл) НИЧЕГО не идёт, а тут вдруг прошло.
Дензнак
Это Вы не правы, так как я присутствовал при том, как человек набирал чеки и фактуры, чтобы отчитаться по супсидии. От него по-соседски и узнал о происходящем.
Телефон взяточника-продвиженца я тоже получил. Решаю, что с этим делать. Опустить или воспользоваться.

Что такое либераст - смутно догадываюсь, а что такое белоленточник?
sergsam
Что такое либераст - смутно догадываюсь, а что такое белоленточник?
сходите на сайт эхамосквы, там их лежбище.
а рассказать то можно всякое и про взяточников и про чеки и про разное, может ваш дружбан попался на удочку мошенников, лопухнётся и баблосы потеряет. можете и вы в этом поучавствовать. ваше же право.
Дензнак
Не, там условия оплаты при снятии со счета. Никаких денех вперед. А лопухнулся чувак только в том, что ускорил, но убавил. Мусолить сам процесс смысла не вижу, могут подумать, что я его агент.

На эху масквы сами ходите, раз бываете там и в курсе что к чему. Мне эта бадяга ни к чему. Я в реальном секторе.
sergsam
ГОВОРЯТ ВЫШЛО НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ С 15 МАРТА СУБСИДИЯ УМЕНЬШИТСЯ
sergsam
у меня получается совершенно другое,заявление зарегистрирвал 18 июля 2012г одобрения через две недели,начал покупать материал и строится первую часть субсидии получил в марте,когда почти всё построил,в администрации сказали что чеки должны быть датированные только после получения субсидии, а те чеки что были ранее пойдут на погашения второй части субсидии, тоисть после сдачи дома,не пойму кто прав
ленон
А можно поподробнее? Мне тоже уже сказали, что с момента включения в реестр они "принимают наши чеки". Ну и что, собственно, это означает?