Дровосек
"Кедр Доктор" Новосибирский.
Пожалуйста.
SANDR54
Скажите , как избавится от появившейся плесени на сип-панели ? Конденсат от окна стекал по панели в котельной и она покрылась плесенью, посоветуйте , кто сталкивался, пожалуйста.
Подойдет ли Кедр для этого ?
UGene
от плесени идет медный купорос хорошо идет, он даже со штукатурки плесень снимает
UGene
В этом случае Кедр Доктор не подойдет. Есть специальные составы для борьбы с плесенью. Продаются во многих магазинах, торгующих антисептиками. В названии присутствует что-то типа антиплесень. По бетону пару лет назад пробовал. У Кедра, кажется, тоже есть что-то на эту тему. Но я не использовал.
UGene
Плесень разная бывает, у Вас скорее всего не критичная, я с белым грибком на п/м (начальная стадия) боролся каким то - типа сенеж био пупер (зелёный, воняет аммиаком, разъедает перчатку полиэтилена для краски волос).
Попробуйте соскаблить ножом, прожечь горелкой, зачистить, пропитать отравой раза на три.
Дровосек
Вот особенно горелкой мне понравилось )))) надо попробовать , спасибо )))
UGene
Да, очень хотел узнать ваше мнение по наружней отделке дома из СИП, кто подскажет свои варианты , в какую сторону смотреть. Исключаю виниловый сайдинг , не нравится.
Dr.Loh
У нас на даче дом из таких панелей. Зимой постоянно, конечно там не живем, но периодически наведываемся. На новый год ездили на все праздники. Тепло и уютно. Так что ничего плохого сказать не могу.
UGene
Кроме сайдинга делали деревом (блокхаус или имитация бруса), есть кирпичем обложенные. В этом году будем делать клинкерную плитку, нашли пластичное основание под нее.
SANDR54
Всем привет!
Я в вашем форуме новенький, Но читаю уже давно.
Потихоньку подхожу к строительству своего дома, баньку вот уже поставил. Осталось за малым))
Вот выбираю материал для дома. Пока остановился на Брусе (уже и проект сделал). Но очень симпатизирует OSB - панели...
Ну вот отзывы с п. Тальжино Кемеровской обл. меня что то разочаровали...
И здешние форумчане - строители об этом особо не высказались.... Как то не хочется в бухать столько денег и сил, а через n-количество времени все начнет рушится... Есть желание внукам оставить построенное...
npv559
Так выбирайте правильных строителей и комплектующие и проблем не будет.
А насчет внуков... Они будут выбирать технологию строительства, которая будет актуальна в их время. Кого сейчас устраивают дома, построенные нашими дедами? Оставьте им лучше хороший земельный участок, а в остальном ориентируйтесь на свои текущие потребности и возможности.
SANDR54
На счет кого устраивают дома, построенные нашими дедами?
С этим я бы поспорил.
Да, что-то приходит новенькое, что то перестраивается, Но все на основе построенного нашими предками... Иногда построенное ими на много лучше существующего сегодня... И я не хотел бы заставлять последующее свое поколение, опять занимать стройкой и тратой денег, Если конечно не будет собственного желания и возможности
npv559
SANDR54, скажите, пожалуйста, есть ли какая технология нанесения штукатурки на наружные стена здания из панелей?
npv559
Я согласен, можно построить родовое гнездо, в котором с удовольствием и без значительных переделок, возможно, будут жить наши внуки. Но это будет несколько иной бюджет строительства, чем мы здесь обсуждаем.
Для нанесения штукатурок, наклеивания клинкерной плитки и т.п. на OSB требуется подготовка поверхности при помощи грунтовок, имеющих в своем составе пластификаторы, чтобы исключить влияние микроподвижек древесины OSB на отделку, и эксплуатационную температуру для улицы. Сейчас одна такая проходит испытания. 20 циклов заморозки, пока все в норме.
Либо использовать непосредственно штукатурки с пластификатором.
SANDR54
А какой способ наружной отделки вы используете при строительстве домов из панелей, кроме сайдинга (уже очень не нравится)?
npv559
После сайдинга по популярности идет кирпич и дерево. Можно еще цокольным сайдингом и клинкерной плиткой или штукатуркой. Возможны комбинации плитки и штукатурки. Японские навесные фасады смонтировать можно, но придется делать отдельную подвесную систему с опорой на фундамент, т.к. 1 кв. метр весит около 20 кг, а штатная система крепится к стене точечно.
npv559
http://www.ceresit.ru/upload/iblock/25d/25d54235bc2511b8ecfed7c26bd1a67d.pdf
Как вариант для наклейки клинкера. Теоретически, подходит. Сам пока другой испытываю.
SANDR54
Да, с этим материалом я уже работал - пока нареканий нет. Правда и клеил не на OSB - панели.
Вот и задумался в случаи постройки дома из панелей, как наружную часть дома отделать
UGene
Вот особенно горелкой мне понравилось )))) надо попробовать , спасибо )))
Вы боитесь что осв загорится, отвечаю - не загорится.
npv559
Да, с этим материалом я уже работал - пока нареканий нет. Правда и клеил не на OSB - панели.
Вот и задумался в случаи постройки дома из панелей, как наружную часть дома отделать
Именно с 17 работали? Или со 117? Просто в продаже обычно 117 везде.
SANDR54
Да, скорее всего вы правы, наверное 117. Надо глянуть..
Пользовался клеем Ceresit CT 85 - для приклеивания пенополистирола к бетонным стенам и потолку (очень понравился)
SANDR54
Всем спасибо за советы я построил маленький домик --мастерскую и кательную для основного дома
SANDR54
спасибо SANDR54 вы много мне подсказали Домик оказался СУПЕР теплым батарею больше чем на 0.8квт не включаю в мороз в 27 гр включал максимум на 1.2 квт
SANDR54
к любой стройки надо готовиться заранее я лично все работы дела даже в дождь но обязательно под тентом смотрите фото
домнасопке
Подобный пример уже приводил, но тент роскошный. Откройте секрет: с какого корабля такой парус сняли? :ха-ха!:
TSSB
тент купил китайский за 800р 10х12
UGene
Да, очень хотел узнать ваше мнение по наружней отделке дома из СИП, кто подскажет свои варианты , в какую сторону смотреть. Исключаю виниловый сайдинг , не нравится.
Могу предложить в качестве альтернативы SmartSide из OSB4 пр-ва Канада. За подробностями в ЛС или info@divelas.ru
SANDR54
все понятно и красиво. остается один вопрос
если пройдет серьезный дождь...пи...ц коробке?
в момент строительства?

вариант с вздувшейся крышей из осб тому подтверждение :umnik:

как с этим вопросом обстоит дело?
ЕвгенийNSK2010
Это о какой вздувшейся крыше сейчас речь? Вероятность вздутия имеется только у перекрытий в местах стыков панелей при условии, что вода будет стоять на них около суток. Забота монтажников, в том числе, вовремя убрать воду. Три десятка домов тому подтверждение.
Кстати, с этого года стыки панелей будут обрабатываться специальным герметиком непосредственно после монтажа в конце каждой смены.
SANDR54
А кто нибудь может сказать конечную цену таких домов? Готовый дом уже с отделкой, или под чистовую. квадратов до 150. ?
В какие средства выливается сейчас постройка такого дома?
SANDR54
осб не "местная"?
LimPs
От 2 000 000 до бесконечности...
ЕвгенийNSK2010
А что такое "местная"? Эггер местная?
SANDR54
Заманчивая информация. Только я не понял, это чистовая или под ключ?
LimPs
Чтобы ответить на Ваш вопрос слишком мало информации. Например дом 50 м2 это же до 150? Двухэтажный дом в перерасчете на квадратный метр площади в общестроительных работах стоит дешевле, но его отделка стоит дороже. Фундамент на наклонном участке может увеличиться в цене в разы. Оборудование и отделка двух санузлов стоит примерно в два раза дороже, чем одного. Лестница начинается от 60 тыс, но у меня есть заказчик, который изготовил лестницу практически из отходов строительства и очень доволен своим творением. Скважина стоит от 6 до 200 тыс. Нужно сопоставлять возможности и желания с объективными условиями места возведения дома.
LimPs
СИП самая быстрая из технологий если без собственного участия в строительстве , классический каркас чуть дешевле ,но нужен контроль за соблюдением технологии .
arjan
Согласен. Чем выше степень заводской готовности дома, тем меньше вероятность накосячить при сборке.
SANDR54
Видал я тот домик в Морском, и как его строили тоже.
Ребята похоже еще в детсад ходят.
Больше бомбочки взрывали, чем работали....

Посмотрите на фронтоны повнимательнее.... ))).
Уж незнаю кто и кому там "спасибо говорит", но в Классике сейчас народу живет ровно один охранник на воротах....

А домик этот все мимопроходящие назвали совершенно однозначно - ЗАЛЕПУХА ХАЛТУРНАЯ ... :спок:
КОЛО
Это не мои строили. Хотя я знаю кто:) Я туда через пару недель заезжаю на объект. Вот тогда милости просим на просмотр.
SANDR54
А куда конкретно,а то я тоже хотел дом СИПа и тоже в Морском
мебклуб
Пока точно не знаю. В среду планирую с заказчицей на участок ехать.
SANDR54
Да я понял, что не твои.
Там стальной каркас из квадратной трубы порядка 180-200 мм сечением обшитый имтацией.
Это далеко не СИП. :улыб: .
Я, если честно, не понял в чем фишка. Если только трубы халявные....
КОЛО
Там где-то и СИП недавно собран был.
КОЛО
Это просто мужик из Челябинска в Сиб переехал а привычка осталась :biggrin:
SANDR54
Я в августе-сентябре ту местность посещал.
Тогда не было еще готовых домов, вроде бы.
Четыре участка работы по нулевому циклу вели, этот карскасник обшивался и из серых пено/газоблоков избушка почти под крышу была. Рядом с этим каркасником.

С тех пор я там небыл. Могли и построить.
мебклуб
Я прошу прощения! У меня тут очередь уже начинает собираться. Будет чуть настойчивее и более конкретны в вопросах. Просто, пытаясь некоторым людям отвечать на вопросы типа "сколько будет стоить под ключ дом до 150 кв?", не успеваю отрабатывать с людьми, которые уже точно знают чего хотят хотя бы в планировке своего будущего дома. Так что, у кого уже есть конкретные мысли, всегда готов встречаться, обсуждать и двигаться дальше.