Нужен совет по внутреннему утеплению дома…
4900
14
двух этажный дом из бруса 150 мм, снаружи облицован бутовым камнем 400 мм, планирую стены отделать гипсокартоном на мет. каркасе, вопрос .. чем утеплить внутреннюю поверхность стены под гипсокартонном ?
newwen75
Утеплять снаружи нужно, изнутри бесполезно.
newwen75
смотрите дачный ответ на нтв по воскресеньям в 12.....там ваш случай в каждой программе рассматриваеться...
на мой взгляд - внутреннее утепление бесполезно
Alter54
Утеплять снаружи нужно, изнутри бесполезно.
снаружи уже не возможно ..
newwen75
Эковатой утепляй,покрайней мере недостатки внутреннего утепления сведешь к минимуму.
Badger211
180 м2 стен... интересно сколько это будет стоить? если эковатой...
newwen75
Если делать сухим способом, толщина утеплителя 10 см. то я бы сделал за 52.000 руб. Это утеплитель с работой.
Влажным способом больше 70.000 руб.
Гарантированно могу сказать, что будет тепло. При соответствующей подготовки объекта, время на проведение работ 2 дня.
эковата
Огромное спасибо за ответ! Есть ли у вас возможность посмотреть объект например завтра в течении дня... да и хотелось ба посмотреть на этот утеплитель как он выглядит, есть ли ссылки с отзывами ... и ваш телефон.
newwen75
Утеплить это холофайбером (тем который в одеялах, одежде и спальниках) обойдется сам материал в 30т.р. А дальше сами из мешков сможете в стены заложить. 10см одеяла - это очень тепло будет.
newwen75
180 м2 стен... интересно сколько это будет стоить? если эковатой...
Материал 10см ваты - стоить будет примерно 45 т.р. плюс работа 20-30 как договоритесь. Не такие большие деньги.
newwen75
Можно утеплить ТермоЛьном - он специально сделан для утепления изнутри. Экологичный (сделан из льна), "дышит", монтаж вручную. 180 кв м - примерно 40 тыс. руб. Подробности - в лс.
Tyche
Интересо что за термолен. Какие у него характеристики? и что входит в эти 40т.р. толщина материала 1см или 20?
Tyche
Хм, дача была построена более 15 лет назад, там для утепления применен был похожий материал
В прошлом году использовал для растопки печки - осталось после прорубания дверей в пристройку.
Горел знатно... :ха-ха!:
Tyche
Производство в Барышево.. так можно и самому вывезти..