мотобур в аренду есть в сибе?
8535
16
Нужно сделать геологию - не могу найти в новосибирске мотобур в аренду. На севере делал геологию мотобуром, по профессии - вроде смогу сам справится.
Или сколько будет стоить дырка мотобуром с описанием - от местных спецов? Скорее всего на этой неделе понадобится уже.
P1no4t
Если собрались делать на Порт-Артурском - я и так расскажу - рыжая глина, потом голубая с вкраплениями древних водорослей, вплоть до 5 метров, ниже не копали.
nix
)))
строилиь там?
Хочется на конкретно вероятно своем узнать, вдруг что совсем печальное.
P1no4t
Я там делал контур заземления,забивал четыре заострённых уголка на расстоянии 1,5м друг от друга.Уголки вошли на 1,7-1,8 метра и дальше не пошли.Забивал без отсыпки,прямо в болото.
nix
странно, там же вечное болото... )
Лайонкинг
[list]
странно, там же вечное болото... )
Зато земля дёшево досталась! а кто переплатил тот лох)) всю жизнь будит плавать грунт...и фундамент с домами трескаться...
Лайонкинг
Болото это торф, в том районе не болото, а глина с высогим УГВ, те сыро но не болото. сделаю геологию - проверим.
P1no4t
Болото это торф, в том районе не болото, а глина с высогим УГВ, те сыро но не болото. сделаю геологию - проверим.
Болото, просто верховое если так... а с геологией сложновато на такой малый объем(читай - деньги) желающих найти в зиму... пока увы не получается никого сблатовать!
Но глина с высоким УГВ, то есть пучинистый грунт с УГВ в зоне сезонного промерзания не особо радостно звучит
P1no4t
Обыскался мотобур в аренду или услугой на 200-250мм, глубина 1-1.2м, около 20-25 дырок. Кто делает в Новосибе? Буровая не пойдет, есть посадки и строения.
JJMIKA
бур для зимней рыбалки и человек, готовый побурить грунт
zxbigus
Поддерживаю. Я как раз тут на форуме некоторое время назад купил бур для рыбалки за 300 рублей! Как раз для двух заборов.
Andrew999
Где такой бур нашли? Я тоже ищу где купить бур за такие деньги:улыб:
denz
Да в барахолке которая в разделе охота/рыбалка как то продавали, но они вроде сразу ушли. Вот то сообщение.

А вообще мониторить садовый форум, охоту/рыбалку, и всякие отдам даром, там бывают объявления.
denz
Не "рыбацких", а специальных для бурения ямок, сейчас на любом рынке строительных товаров - завались. ОТ 400 целковых до 2000. Давеча "в рядах" возле Ленинского рынка, что на Троллейке видел большой ассортимент. Но там барыги ломят цену конечно, мне кажется в каком-нибудь Мегаполисе можно и подешевше приобрести, к тому же по непроверенной информации кто-то непосредственно в Новосибирске наладил выпуск сих "гаджетов".
P1no4t
Тоже ищу услуги мотобура. Буроям на шасси и ледобур не предлагать.
GarryS
Тоже ищу услуги мотобура.
.....................................................
В личку напишите объем работ, и где. :спок:
elephant
Касаемо барыг на ленинском рынке. Буквально вчера проходил мимо и решил спросить почем, так вот в зависимости от диаметра от 800 до 1200 руб. за садовый бур. Но садовый бур это "рыхлилка" внизу и по витку спирали двух диаметров, а ледовый там ножи внизу и . Так вот в эти выходные испытал я ледовый бур в условиях когда много корней (вдоль тальника по берегу), так вот он просто корни перерезает.