Короб для газового котла
5339
13
Может есть такие готовые изделения. По всей площади вокруг котла сделана отделка - а вот котел не знаме чем закрыть. Понятно что оставим отверстия для вентиляции по периметру. Может кто видел коробы или боксы на котлы декоративные?
Allar_sYn_
Да так - только котел висит на 1 метр повыше. А выход трубы на правую угловую стену у Вас?
boris777
Нет не у меня, в Уфе. Это поквартирка. Используются раздельные дымоход и воздуховод. другой ракурс

У Вас наверное проще, коаксиальной (двойной) трубой сразу в стену.
boris777
Блин тоже хочу короб!
А вот кто еще знает, можно газовые трубы идущие в помещении закрыть коробом? А то мне гавовщики нагородили труб со счетчиком... :хммм:
Lion76
как займусь мебелью кухонной , котёл со счётчиком закрою шкафом, трубы тож чем-нить закрою.
Lion76
Можно, но короб обязательно должен вентилироваться.
Lion76
газовые трубы и счетчик ни в коем разе нельзя закрывать
Unkers36
Уточню, в жилых зданиях запрещается прокладка газопроводов в бороздах, Вы можете провести газопровод по стене открыто, повесить под ним шкафчики, выше экраном.
На практике, после сдачи, газовым службам вообще наплевать на все,
Часто трубы красятся в цвет обоев, один раз даже газопровод не нашел пока пальцем не показали.:улыб:
Allar_sYn_
Можно, но короб обязательно должен вентилироваться.
а иначе котёл работать не будет.
Unkers36
газовые трубы и счетчик ни в коем разе нельзя закрывать
кто вам такое сказал?, это краны должны быть в доступе, а остальное газовщикам до лампочки.
IgorCh
котел с закрытой камерой будет работать в любом случае.
Allar_sYn_
Сосед мне замутил и установил отличный короб с вентиляцией сегодня выложу фото. Заказал на него шторку открывающуюся.
boris777
.........................................
сегодня выложу фото.
.........................................
Ага давай, давай...:yes.gif: