Ответственные бригады друзей с юга. Порекомендуйте пожалуйста!
59146
98
artt
платите достойно и во время найду вам много таких товарищей
shsa
а как у них с квалификацией??
shsa
Вообще то плачу как вы говорите достойно.
ОкSи
Добрый день всем участникам темы!
Тема для меня очень актуальна... К тому же уже середина апреля, говорят, что самое время им приезжать... Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста. В ЛС.
Заранее благодарю.
Meditator
Добрый день. Мне тоже посоветуйте хороших роботяг
Нужны на цокольный этаж. От планировки котлована до принятия бетона.
ОкSи
можно и мне пару телефончиков в личку заранее спасибо :pivo:!
ОкSи
Да пожалуйста, рекомендую форумчанина с ником ZorroZ. В его л/с можете фото его проделанных работ посмотреть.
ОкSи
НПП
Позвольте, поделиться из собственного опыта :secret:
Намедни, за неимением экскаватора, встал с утра пораньше, заехал на ул. Хилокскую. Тусовка "гастарбайтеров" начинается аккурат за остановкой Хилокская и далее в сторону Магазин №19 (прощальная :not_i: ) легко и быстро договорился с двумя Назирами за 800 целковых в день + покормить (на человека, копать).
Отвез с утра на плантацию, в обед приехал привез покушать, вечером забрал.
И вот в обед приехал - сидят, но дело вижу делалось!
Вечером приехал, сидят - но дело продвинулось:улыб:
Но все равно смущает, что как не приеду - "только-только присели".
Ладно сегодня с утра забрал их же, поехали вместе на весь день :шок:
ВОт тут-то я и допустил, одну БОЛЬШУЮ ошибку :dnknow: пока они копали яму, я решил начать копать траншею, ну и собственно к 4 часам дня, с непривычки, САМ я был уже никакой, а ребятки еще могли бы и поработать пару часов. А тут еще к желанию - свалить домой, присоединилось "неуместно в данном случае" сочувствие к "работягам" (как-никак с 8 утра работали). В общем в 16.00 мы свалили.
Результатом в принципе я доволен: одна большая яма + две траншеи.
Но для себя решил, сам копаю только будучи на земле один.
ПРивезу в следующий раз "ребят" - буду только "стоять над душой" весь день, да заниматься ландшафтным проектированием :not_i:
elephant
с непривычки, САМ я был уже никакой в следующий раз - буду только "стоять над душой"
:agree: да такая же была история причем глядя на выдохшегося покупателя присевшего покурить :nom: дальше у них работать тоже пропадает всякое желание ! :rofl:
elephant
Не боишься гореть в Аду вечность? А будешь!!! Кто,ты, такой, чтобы так над людьми издеваться? У них есть и мама и папа и дети! Если тебе повезло. что твои деды и бабы создали индустриальную основу твоего благополучия. то это вовсе не значит, что твои дети не будут так же горбатиться на кого-то, когда все это обрушиться...
прораб
Кто,ты, такой, чтобы так над людьми издеваться?
Вы друг сердешный, приняли что ли лишнего с устатку?
Что за околесица, в каком месте я над людьми издевался?
И чего Вы тут за социальное неравенство городите? Что такое тяжелая физическая работа я может получше Вашего знаю :beee:
elephant
Неправильно Вы все сделали. Надо было сразу по приезду дастархан накрыть. Самому копать пока работники отдыхают. А как напьются-наедятся до дома доставить и не забыть денег дать.
elephant
можете оценить в кубах объем проделанных работ? т.е. сколько кубов удалось выкопать за 3200?
ASF76
18+9,5+8 из них 8 я собственноручно.
elephant
Вроде 400-500 руб. куб? Если не прав , поправьте. Тогда Вы их обобрали.
Student555555
Если бы обобрал, они бы мне трубку не срывали с предложением поработать еще.
Ценой не интересовался, но подозреваю что озвученная Вами цена в 400-500 рублей, содержит в себе еще и нагрузку в виде все возможных "прокладок" между непосредственным исполнителем и конечным заказчиком. Мне кажется в данном случае это не то что мне надо..
Student555555
Интересно сколько Вы берете за земляные работы?
elephant
На сегодня оплачиваю труд русских парней по выборке земли 850 рублей.
При этом эту цену назвали они сами.
Если посчитать , то зарплата за месяц составляет 17850 рублей.
Для не квалифицированного труда вполне адекватная цена.
artt
Я не занимаюсь строительными работами. Иногда привлекаю "талибов", больше 1000руб.(+ обед, ужин) за день работы не платил.
artt
Сегодня с утра снова отвез на "плантации" к 8 привез, в 6 заберу, фронт работ, яма 5х3х2. Оплата стандартно + покушать, но так-как они позвонили мне вчера только поздно вечером и замарачиваться на счет питания мне было некогда, то всей хавки им на 150 целковых вышло.
Не знаю прям кто тут и по какому поводу крик поднял за эксплуатацию человека человеком :dnknow:
elephant
:улыб:Тема топика -Ответственные бригады друзей с юга. Порекомендуйте..а не как я взял людей на ул. Хилокской.
vt05
Какие-то еще рекомендации будут?
elephant
договорился с двумя Назирами за 800 целковых в день
И вот в обед приехал - сидят, но дело вижу делалось!
Вечером приехал, сидят - но дело продвинулось:улыб:
Так надо не дни работы оплачивать, а сразу обговаривать стоимость всего объема работы. И пусть себе сидят:улыб:А так они годами сидеть будут, на подневной оплате то:улыб: