Скважина, Вода - важная информация (краткий ликбез).
710312
629
euk
Там кажется наказание жесткое ... УК ... вообще все так и делают. Вероятность что проверят - малая, только если по просьбе соседей.
denz
Там кажется наказание жесткое ... УК ...
Убийство водоносного пласта по предварительному сговору?:улыб:
euk
Если реально интересно, я могу поискать записи по этому поводу. Там вполне реальная статья.
denz
А как проверят? Санкцию прокурора на обыск и обследование :злорадство: выпишут?
shuninm
У вас такая скважина? Можете попробовать, потом нам расскажите всю процедуру:улыб:
denz
Мне оно неинтересно. Вы, уж, сами...
denz
Найди плиз. Если откровенно, не верится.
denz
Там кажется наказание жесткое ... УК ... вообще все так и делают. Вероятность что проверят - малая, только если по просьбе соседей.
Я бы на писал на соседа. Скажите куда!
васяs
А президенту сразу. Чо мелочиться...
васяs
Там кажется наказание жесткое ... УК ... вообще все так и делают. Вероятность что проверят - малая, только если по просьбе соседей.
Я бы на писал на соседа. Скажите куда!
Можно также соседа привлечь за выгребную яму, если она не герметична.
SibHunter
Пишется в прокуратуру. Вот статья
"Статья 250. Загрязнение вод

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 250]
1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или массовую гибель животных, а равно совершенные на территории заповедника или заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок."
denz
Замучаешся доказывать причинение существенного вреда, а так бы в моем случае мне бы очень помогло!
васяs
А чего сосед такого натворил? Пробурился так, что до лавы достал и заливает всё ей?
васяs
Либо иное изменение их свойст ... читайте же. Дальше прокурор открывает санпины видит что они не соблюдаются - и минимальный штраф в 80тр обеспечен
denz
Так, с бухты-барахты как вы себе оно представляете? Ну, кто-то написал заявление, что дескать я пробурил скважину 1км и изменяю регулярно свойства водных горизонтов. Нужны доказательства и причинно-следственные связи. Это нужно быть сильно больным на голову, чтоб "изменять". Например лить в скважину раствор цианистого калия или что-то подобное. А если я тихонько пользуюсь себе на радость, и никому от этого не плохеет, то как может возникнуть момент, когда прокуратура выпишет ордер на обыск вашего участка на предмет обнаружения глубокого бурения?
shuninm
Я даже спорить с вами не хочу - это бесполезно.
А адекватным людям я уже ответил - достаточно письма в прокуратуру. и достаточно несоблюдения санпин норм, которые на своем участке соблюсти невозможно.
shuninm
У вас скважина до второй воды? Что вы теряете если назовете свой адрес? А мы сразу и проверим всем форумом, насколько оперативно и как сработают органы.
denz
Пышы, стукачок. СНТ Тулинка 2, участок №1.
shuninm
Сам просил и не верил - вот реальный способ проверить, а то на форумах все сильны строчить.
Так скважина у тебя до какой глубины? Что писать-то если информации нет
shuninm
А за стукачка ты еще ответишь!
denz
А за стукачка ты еще ответишь!
Не смеши... Адрес знаешь, телефоны известны.
shuninm
Ну ты уже перегнул палку. Прощай - с такими ур..ами не общаюсь.
denz
Дело личное с кем общаться. Я не гнушаюсь никем, если общаются разумно и взвешено.
denz
так эта статья скорее к тем кто "сверлит" , не?
ЕвгенийNSK2010
Это как раз к тем кто эксплуатирует.
А те кто сверлят сами могут сдавать своих клиентов.