Скважина, Вода - важная информация (краткий ликбез).
710317
629
Dkm
Вилка (гистерезис) по давлению будет вообще без ГА. Она определяется свойствами реле давления. Про скорость падения давления вывод верный.
Не знаю, чего вас парит эта потеря давления. Я вообще не обращаю на такие вещи внимания. Да и не могу просто. Осмос есть, а он частенько потихоньку травит воду. Зачем вам это все? Работает и нет протечек. а чего еще надо?
Dkm
у меня перетирало шланг в скважине, была микродырдочка, в результате насос за ночь включался раз 5. Обнаружил случайно. Ну либо обратный клапан глядеть. они тоже с возрастом травить начинают от меньшего к большему.
SNS1955
У меня сосед третий день скважину бурит..И стал периодически автомат вырубаться..Запитаны от одного столба..Сваркой они там какой то занимаются..Может это как то взаимосвязано?
Помещик
У меня сосед третий день скважину бурит..
О, это на скольких метрах у вас в Ярково водица то залегает ?
ЧКВшка
У меня 47 метров..А суседа буровики похоже такие..Мне бурили с 9-00 до 16-00..
Помещик
может я что то не понимаю, но если у вас вырубается автомат, то они от вас запитаны. разве не так?
АВСД
Да у них не проф.электрик подсоединял к столбу,я и подумал мож что нахимичил..Сегодня все выяснилось..Все это время я параллельно с ними работал,и оказывается вся проблема была в моей "переноске"..Под"корачивала" периодически..Вот щас пишу,а они только манатки собирают...Три дня под сладкий шепот КАМАЗа,и чарующий аромат выхлопа дизеля-я Вам скажу эротично было! :шок:
SNS1955
Нужна скважина - в личку можете ссылку кинуть или контакты людей?
АВСД
В личку кинул. Вообще там до городской воды 150-200 метров, но не представляю как к ним нужно тянуться.
Дайд_ж
идти в водоканал и договариваться. городская всяко лучше.
АВСД
Анреал, уже ходили соседи. Эффект ноль.
Дайд_ж
в чем заключается ноль? что говорят
АВСД
Ждите....нное количество лет, пока в план не поставим. Там может и подведем, если настроение хорошее будет и погода приятная.
Дайд_ж
Ждите....нное количество лет, пока в план не поставим. Там может и подведем, если настроение хорошее будет и погода приятная.
Ну вариантов несколько.
1. Ищите пенсионеров соседей и депутата перед выборами - продавит (у моей мамы так подключили)
2. Идите в водоканал и предлагайте создание сетей общими усилиями. До Депутата маме и соседям предлагали скинуться на материалы, а прокладка за счет Водоканала, хотели уже скидываться на 2 улицы, но тут подфартило "Выборы-выборы ...":улыб:

Ищущий да обрящет:миг:
Михайло
Да зачем мне это? Сколько лет займет непонятно, а вода в этом году нужна. Поэтому пока нужна своя, а городской потом займусь. Поэтому жду помощи)
SNS1955
Есть скважина, горловина на выходе была с резьбой, но похоже будет необходимо переваривать. Требуется установка ручной колонки, с отводом под насос. В наличии только насос.
Кто нибудь возьмётся?
Показать спойлер
что бы стало понятно, нужно поставить нечто подобное:


Закрытое неотапливаемое помещение.
Район Матвеевки.
Показать спойлер
Помещик
У меня сосед третий день скважину бурит..И стал периодически автомат вырубаться..Запитаны от одного столба..Сваркой они там какой то занимаются..Может это как то взаимосвязано?
У соседа обсадные трубы видать сваривают, а у вас наверное на резьбе. Поэтому скважину быстрее и сделали...
Sashkov
А как лучше? Некоторые вообще пластмассовые трубы ставят, и все работает...
Kersanov
Чтоб тем не плодить...
Товарищи, поможите кто чем может. кто советом, кто напутствием ) Недавно скончался мой насос скважинный. купил новый. посдоединил, опустил и включил. Он заработал. но пока я дошел до крана он перестал работать. вытащил, а он полностью забит песком! Напрочь! с трубой! Я решил опустить виброционник, чтоб немного выкачать муть (хз откуда она). А ручеек мой начал жижу гнать а не воду!!! Я уже бочку песка (жижи) выкачал а улучшений почти незаметно. Не могу понять что со скважиной... Может кто скажет?
Данные: скважина делалась 26м. Вода начинается примерно чарез 5-6 м. вниз. может обвалилось зеркало? или еще чего? Просто думаю что мне делать. На след. год собираюсь водопровод проводить, т.ч. новую скважину бурить не вариант...
Goodwyn
Такое часто бывает, когда расходится обсадка (либо по резьбе недокрученной, либо по сварке). Фильтр начал бы песочить понемногу. Как вариант - замерить столб воды, поднять над новым забоем несколько метров. Но теперь явно дебит меньше, так что надо последить за динамическим уровнем воды, чтоб не спалить насос. Судя по описанию столб воды был 20 м, и если приток песка из не очень высокого уровня, то может немного послужит скважина, до водопровода.
Если же всё же фильтр и забой по прежнему в районе 26 м - в скважину пару ведер гравия фракции 20-40 мм, не больше.
ОлегК
Поставили латунную сетку вместо нержи и прогнила. Так было у меня.
shuninm
Поставили латунную сетку вместо нержи и прогнила. Так было у меня.
Латунь латуне рознь, 25 лет стояла "латунная" скважина. Разошлась труба по шву. Выводы сделаны при выдергивании трубы
Crusader
Это-то оно конечно, но вы попробуйте на, например, ленинском рынке купить латунную сетку из латуни известной марки!
Я как-то попробовал. В трёх точках попробовал. На меня трижды посмотрели так, будто я просил треугольной зеленой масляной акварельной краски.