Скважина, Вода - важная информация (краткий ликбез).
710994
629
shuninm
Некогда утром было найти. Здесь много по очистке есть. Вполне непрофессионал справится.

http://www.forumhouse.ru/forum71/

http://urlonline.net.ru/index.php?sp=3
SNS1955
Здравствуйте! Хотел бы получить от вас эту ссылку. Спасибо
shuninm
.................................................................
Реально- объективно по САНПИНу, вода далеко не питьевая. Фсё, аминь!
.................................................................
Как же аминь?
Сосед из скважины порядка 30 метров отдавал воду на анализ. Все в порядка питьевая вода.

Шеф опять, же скважину бурил, но тот глубоко.

А если сговориться с соседями и забабахать скважину на несколько домов метров на 100 - 150? Кто что о такой перспективе думает? :спок:
Lion76
Да, вот так, аминь. Он сдавал на микробиологию?Железо в норме, перманганатная окисляемость, сероводород?
Те.е ни бахтерий, ни загрязнителей? Анализ в студию!
SNS1955
Форумчане, доброго дня.
Решаю каккую скважину выбрать на даче. Обзвон фирм дает весьма интересные результаты.
Все доказывают, что их технология лучше.
Итак что выбрать? трубу пластик или металл?
Пластиковые вставляют с помощью установки Зевс. Не надо большую машину, минимум развала на участке. Трубы на резьбовом соединении.
Те кто бурит типа аватары, сварка метал труб.
Но они типа гниют. Но думаю лет на 30 должно хватить.
Так же не буду называть фирм, но сказано так. Буровики на больших установках любят бурить не за день, а растянуть удовольствие на 2 дня. Оплаты больше, сложность и тд.
Бурение Зевсом дороже...но так как примерная глубина скважины 40-43 метра. Сомнение возьмет ли такую глубину установка.
Ради эксперимента походили по участку с рамкой. У двух разных людей в одном и том же месте, идет перекрещивание.
Тут интересно бурить именно в этом месте, но оно не удобно для дальнейшего пользования. Или в любом другом.
так же буду рад в личку или сюда контакты тех, кто бурит по чесноку, а не так как указано автором топика с коммерческой составляющей.
Ибо так как если и отдавать 65- 70 тысяч, то я считаю за честную работу.
Алька
А как соседи это могут засвидетельствовать, если они не являются специалистами в данном вопросе?
Вот, например, фото соседского туалета.
"Сделано с умом", туалет - вечный, ибо стоит на ручье.
Яма никогда не заполнится :death:
Andy-G
Жесть конечно! Сосед, сразу видно, из Гринписа, поближе к природе устроился!
Деодат
Добрый день, ну что выбрали вариант?
SNS1955
а кто-нибудь может дать информацию по малогабаритным буровым установкам? особенно контакты?...скважины-очень актуальная для нас тема... правильно написанно,что и на 18 может быть питьевая вода и на 100 не пригодна... вот и нам хочется найти тех,кто не просто деньги дерёт, а сделает по уму... начиталась тоже всего.. и очень много противоречивого(одни одно,другие обратное),но все хором говорят,что надо рыть не меньше 80-100...но это ж какие деньги...и не факт,что будет питьевая....а тоже у деда был обычный колодец..пили из него и варили из него..и всё хорошо...
Alekca1707
По просьбе многочисленных желающих расширить кругозор в вопросе «Бурение водозаборных скважин»
и тех кто уже решил у себя на участке пробурить индивидуальную скважину на воду, вот ссылка на страничку с ликбезом.
В Новосибирске есть Дмитрий Александрович, который разработал и запатентовал свое бурение скважин.
огромнейшее спасибо!!! воспользуюсь и ссылкой и телефоном...очень искали
анел160
правильно написанно,что и на 18 может быть питьевая вода и на 100 не пригодна... вот и нам хочется найти тех,кто не просто деньги дерёт, а сделает по уму... начиталась тоже всего.. и очень много противоречивого(одни одно,другие обратное),но все хором говорят,что надо рыть не меньше 80-100...
у деда был обычный колодец..пили из него и варили из него..и всё хорошо...
Нет подземной питьевой воды. Ее, вапще, нет в природе. Мож ледники тока... Есть близкие к питьевой, но так или иначе ее необходимо обработать. Хотя бы обеззаразить.
SNS1955
Нормальная вода.

я тоже так думаю,где как нарвёшься и как повезёт...

поставил себе шестиступенчатый "ОСМОС-100 Аквафор"
а что за осмос? если это что-то типа фильтра,то куда он крепится?
shuninm
Подобные заявления слушать не стоит. Все на грани личных ощущений. Одним водка яд, другим витамин. Реально- объективно по САНПИНу, вода далеко не питьевая. Фсё, аминь! Ну, мож унитаз желтый нравицо еще. Мыть не нада. :злорадство:
ох уж...а воду после того как её отключат и снова дадут спустя сутки в городских квартирах вы видели,нюхали,в сэс носили...???она же реально грязная...чего там в этих трубах только нет уже..по которым наша"чистая" централизованная вода течёт
анел160
Да это марка фильтра.
У меня стоит Фильтр для воды Аквафор ОСМОС 100 ПН исполнение 6 .
Ну, а как работает "Системы обратного осмоса" не буду расписывать - информации полно в интернете. :роза:

P.S. Эта система стоит в квартире на городской магистрали холодной воды. Если бы Вы видели входной "фильтр грубой очистки" после 6 месяцев работы, во время его замены... Вы бы умываться перестали, не то что пить эту воду.
( Скоро буду менять, выложу фотки)
SNS1955
У меня другой опыт. Пока жил в квартире, осматривал фильтр грубой очистки раз в пол- года. Там было несколько крупных хохорях ржавчины. И все.
shuninm
У меня другой опыт. Пока жил в квартире, осматривал фильтр грубой очистки раз в пол- года. Там было несколько крупных хохорях ржавчины. И все.
У меня это тоже присутствует и опилки и ржавчина и какие то камушки-песчинки, особенно после ремонтов соседей по стояку или очередного отключения ЖЭКом воды. Но их отлавливает сетчатый фильтр "механической очистки" воды, который стоит на входе в квартиру перед счётчиками. А система ОСМОСа вместе с насосом подкачки и накопительным баком стоит на кухне. Вода используется для питья, заправки кулера для "чай-кофе" и приготовления пищи.
shuninm
У меня другой опыт. Пока жил в квартире, осматривал фильтр грубой очистки раз в пол- года. Там было несколько крупных хохорях ржавчины. И все.
Ага, а все остальное в сеточке водопроводного крана...
shuninm
с. Новоалександровка Мошковский район кто знает на какой глубине залегает вода для питья или для полива хотя бы?
Бармалей
Предлагаем Вашему вниманию вариант открытия своего бизнеса. Уже не для кого не секрет, что чистая питьевая вода нужна каждому, у кого есть свой дом. Мы предлагаем Вам профессиональное буровое оборудование для бурения скважин на Воду, глубиной до 70 метров. Теперь каждый может позволить себе начать профессиональный бизнес, который очень быстро окупит все затраты.

Наша буровая установка работает и зимой и летом, только на нашем буровом оборудовании можно работать в любое время дня и ночи, при любой погоде.

Цена буровой установки всего 160 т.р. – это цена за профессиональное оборудование, которое не подведет Вас при работе.

Средняя глубина скважины 10 – 25 метров, средняя цена 2 т.р. за 1 метр. Как правило 25% с итоговой суммы это расходы на бурение, обсадные трубы, глина (если требуется) и зарплата рабочим. Таким образом, любой может начать свой бизнес, который очень востребован в наше время.

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону +7 921 553 28 58 либо в ICQ 635052682 или на сайте, который указан в профиле. Мы находимся в Санкт-Петербурге. О доставке в другой населенный пункт нужно уточнять по телефону.



Адрес сайта производителя http://spbprofbur.com/
vasiliyMGBY
Средняя глубина скважины 10 – 25 метров, средняя цена 2 т.р. за 1 метр. Как правило 25% с итоговой суммы это расходы на бурение, обсадные трубы, глина (если требуется) и зарплата рабочим. Таким образом, любой может начать свой бизнес, который очень востребован в наше время.
О, как круто! :live:

500 рублей все расходы, а 1.5 штуки в карман. Теперь я понял почему у Вас Питере такие большие зарплаты.
Только у нас это не прокатит, так как Новосибирск стоит на "камушках", а не на болоте, водичкой скважину не промоешь. И обсадные трубы "бумажные", как у Вас не вставишь.
А цена железной 1-го метра 127мм трубы, что я нашёл в розницу 780рублей.
Вот и получается 1.5 штуки это минимум расходы и может быть 500 рублей в карман и то если налоговая не увидит. :смущ:
vasiliyMGBY
у нас на 42 м техническая вода, и куда ваши 20 м в Сибири?