Выбор строительной компании для строительства дома.
5522
13
Всем Форумчанам Здравствуйте.
При выборе строительной компании для строительства дома наткнулся на объявление Проектно-Строительной компании "РегионПроект" цены конечно не "АЙС", но могут вести строительство от "проекта" до под "ключ". Основное направление :Устройство фундаментов, Монолитный каркас здания,
Стены, колонны, Полы, перекрытия, Бетонные полы . С их слов работают французкой опалубкой и поднимают три уровня с подвала до стропил с утеплителем под облицовку. По желанию кирпич, сайдинг и т.д. за два месяца на голом участке. Оплата стабильно-договорная за метр кв. Предлагают посмотреть несколько готовых домов и несколько в работе на разных стадиях, так сказать приехать посмотреть, потрогать. А как у них на самом деле? Может кто нибудь сталкивался с их работой или сам строился с их помощью отпишитесь, или посоветуйте что нибудь, кого нибудь.
Заранее спасибо.
SNS1955
Пиар компании, однако))))))
SNS1955
Похоже РегионПроект "родственник" Группы компаний Обь-Регион. :death:
kruglik
Сообщение от kisya2011
Пиар компании, однако))))))
Нет 100% не пиар.
Просто озаботился строительством дома, а объявление попалось на сайте "МастерСити".
Понравилось, что делают фундамент-подвал с гидроизоляцией, с утеплением и опалубка проф. всё по взрослому, а не нестроганные доски. как у "джамшутов" При первом звонке озвучили цену 12-14 тыров зависит от площади, чем больше тем дешевле, с утеплителем только без внешней отделки. Сказали кто кирпич выбирает. кто сайдинг за доп. плату, а при втором звонке выяснилось, что и крыша и окна и двери за доп.плату, только утепляют потолок второго этажа. Значит получается только коробка. а для коробки вроде дороговато. Вот я и засомневался, что за фирма. по телефону разыскал сайт, но на нем ничего конкретного. Поэтому и обратился к форумчанам.
SNS1955
Просто озаботился строительством дома, а объявление попалось на сайте "МастерСити".
Понравилось, что делают фундамент-подвал с гидроизоляцией, с утеплением и опалубка проф. всё по взрослому, а не нестроганные доски. как у "джамшутов"

Сейчас почти у всех, все по взрослому, даже джамшуты найдут для вас нормальную опалубку (если вы им скажете). И сделают всё под ключ. Так что похоже что вы пиарите данную компанию.:миг:
старый2000
Сообщение от старый2000
Так что похоже что вы пиарите данную компанию.
Ну если Вы считаете, что цена бетонной коробки 10х12 метров за 5 лямов на моей же земле достойна пиара... я рад за Вас и Ваше благосостояние. А я всё таки попытаюсь найти альтернативу что бы построить дом за меньшие деньги и под "ключ" на другом форуме где кроме "пиарщиков" и "менеджеров-продавашек" общаются и обычные люди способные разъяснить и подсказать опираясь на личный опыт.

Всем спасибо.

PS. Топик ЗАКРЫТ.
PPS. Модераторам - можете удалять.
SNS1955
Основное направление :Устройство фундаментов, Монолитный каркас здания,
Стены, колонны, Полы, перекрытия, Бетонные полы .
У них на сайте указана Балтика, на Балтике основной объем работ по фундаментам, перекрытиям и пром. бетонным полам делали совсем другие три новосибирских компании. В одной из этих трех я работал, в другой из них же работаю.
Могу посчитатать бетонные работы и сдать в аренду краны и бетононасосы
Andrew999
Сообщение от Andrew999
Могу сдать в аренду краны и бетононасосы
Спасибо Вам конечно, но что мне с ними делать.
В настоящее время я заканчиваю оформлять разрешение на строительство
и определяюсь с проектом дома. И параллельно хотел примерно выяснить:
Кто, Где, Как и Почём. И как сейчас модно говорить "провести тендер".
И выбрать кто понахальней и подороже (шутка :biggrin:), что бы летом залить хотя бы фундамент.
SNS1955
Что бы знать в первом приближении ответ на вопрос "Почем?" надо:
1 Эскиз с размерами (прикинут расход по стенам, фундаменту и крыше)
2 Планировки (для ориентировочного расчета перекрытий и фундамента под внутренними стенами)
3 Список разных "Хочу" (для примера: Вентфасад керамогранитом, Крыша металочерепица, и т.п.)
Как определитесь здесь на форуме выложите, наверняка будут ответы по стоимости.

Например считали двухэтажную коробку коттеджа 10х10 (фундамент + стены + утепление + перекрытия) выходило примерно 1 миллион (5 тыс. руб. / м2). Но мне то решение несколько ненравилось, зато оно позволяло за 1,5-2 месяца всю коробку поставить.
Andrew999
Сообщение от Andrew999
Например считали двухэтажную коробку коттеджа 10х10, (5 тыс. руб. / м2).
А под какой материал производился расчёт?
Фундамент плита или ленточка?
Перекрытие?
SNS1955
Мы строим по технологии каркасно-монолитное в несъемной опалубке. Получаются очень теплые, под чистовую отделку, быстро возводимые дома. от 10000 до 12000 руб./м2 под ключ (от фундамента до кровли+окна+входные двери+инженерные сети) Если, Вас заинтересовало наше предложение пишите в личку и я отвечу на все Ваши вопросы.
vintik2010
Кто нибудь слышал о строительной компании "Сибирский дом" (Строительство домов и бань из бруса) ?
Стоит ли с ними связываться? Посмотрела в интернете - нигде никаких отзывов нет...
vintik2010
Мы строим по технологии каркасно-монолитное в несъемной опалубке. Получаются очень теплые, под чистовую отделку, быстро возводимые дома. от 10000 до 12000 руб./м2 под ключ (от фундамента до кровли+окна+входные двери+инженерные сети) Если, Вас заинтересовало наше предложение пишите в личку и я отвечу на все Ваши вопросы.
самый простой и лучший способ - возьмите у них координаты их клиентов.
если не дадут - сразу DosWindows.
лучших отзывов, чем от реальных клиентов не найдете.
в инете точно.
SNS1955
Подготовьте проект (архитектурно-строительную часть) и зашлите по электронке всем фирмам, которые занимаются строительством домов, бОльшая часть контор проигнорируют Ваше письмо, остальные ответят, вот среди них и проведите тендер на строительство. Определившись с выбором подрядчика поизучайте отзывы, пытаясь отделить котлеты от мух...