Хочу купить коттедж в новом поселке до 2,5 млн!!! Есть такие вообще?
6190
27
Озадачился вопросом - купить себе дом (квадратов на 70-80, соток хоть 7-8, километров от города - не более 60 минут до пл. Ленина) по цене средненькой квартиры в Новосибирске. Бюджет - до 2,5 млн. Новый дом в новом поселке... А вариантов то нет!!!!! Что, таки никто не может построить такое жилье для таких как я?
RecTronic
Пока так и есть (никто не может построить такое жилье)!
Год назад плотно изучал эту тему под ваш бюджет продавали неплохой новый дом кв 160 соток 8 в Алексеевке ! щас незнаю !
Продается дом на Затулинке за меньшие даже деньги.. Недостроен, но для жилья есть все.
RecTronic
в Новом Поселке 10 соток 2 миллиона стоит. вы просто не там ищите
ЗЫ на Дачном Шоссе тоже не ищите, там таких нету
SOL
За эти деньги в принципе ничего не найти. Кроме вариантов поступиться чем то...
shuninm
В том году, когда катались по Новому поселку, там продавали развалюху на 6 сотках за 3 млн. Думаю, в 2.5 миллиона не уложитесь, да и смысла нет. Заплатить за развалюху, все снести и заново строить. Проще купить землю и самому построить. По стоимости земли, которая будет в собственность, если очень постараться, можно купить в хорошем экологичном месте за 1 млн., 1.5 млн у вас останется на строительство. Дом в 70-80 кв., как вы хотите, вы построите на эти деньги, только на это нужно время и нервы, но зато дом уже будет полностью под вас, как именно вы хотите. Только грамотно к этому подойти...
SOL
в Новом Поселке 10 соток 2 миллиона стоит.
...................................................................................................
Думаю продавец не имел в виду "Новый поселок", который недалеко от Бердска, а просто один из новообразованных поселков.

Одна беда с новыми поселками, большинство коммуникации то построить не могут, не то что дома.... :спок:
Lion76
Новых поселков в Новосибе и за ним достаточно много, есть достаточно мутные проекты, есть, которые достойны внимания. Можно по ним даже не ездить, а просто зайти на ветку Земельный форум, там все отзывы по этим поселкам есть. Сразу станет понятно, где много негатива от собственников земли к учредителям, туда и ввязываться не стоит. Стоимость там везде разная. От 350 тыс. без коммуникаций с дальнейшим вложением средств в них, до 2 млн. Это уже земли в собственность, где все коммуникации уже подведены.
ОкSи
В Верх-Туле рядом с моими родителями продаётся "домик", ул.Новая 11, земли там примерно соток 20-25, просят за него что то 1300000р. ,
завтра там буду , может телефон узнаю, улица газифицирована, конкретно этот дом не знаю.
RecTronic
не там ищете. :спок: пос.Вега (это Бердск), новый готовый добротный жилой дом из бруса больше 100 м2, есть мансардный этаж, 2 спальни, большая гостиная, большая прихожая, кухня, вода в доме - холодная, горячая (бойлер-нагреватель), санузел в доме, есть душ, слив - местный (бетонированная яма). Новая, действующая баня из бруса - 3*6. Все новое, 2008-2009 год постройки. Но дороже чуток - 3 ляма. Шикарная альтернатива квартире. :live:
WTG
Чуток дороже, это так примерно на 1-2 млн?:улыб:
ОкSи
я ж написАл там - 3 ляма... т.е. на 500 т.р. дороже... :secret:
WTG
Вы хотели сказать "из утеплённого бруса" ? чтойто я там не заметил нормальных домов из бруса.
BD
Вы хотели сказать "из утеплённого бруса" ? чтойто я там не заметил нормальных домов из бруса.
ага, утепленный. И что? вы что-то негативное ищите?

и поясните про "нормальные дома", пожалуйста. Только по существу. :umnik:
WTG
Ачо, утепление бруса это нормально ?
Ещё и небось ватой, и сложено былО из бруса "естественной влажности"(с) рынок Нск :rofl:
BD
Ачо, утепление бруса это нормально ?
Ещё и небось ватой, и сложено былО из бруса "естественной влажности"(с) рынок Нск :rofl:
на вопрос не ответили.
WTG
Негатива говорите хочется. лады.
Обкладка базальтовым или минераловатным утеплителем брусовых стен вредна тем, что брусовые стены перестают «дышать» и, соответственно, подвергаются активному гниению.
Если сделать утепление+ вентфасад, как полагается при вате, то точка росы будет примерно между деревом и утеплителем. Сам утеплитель сохнуть будет, т.к. есть вент. зазор, а дерево нет., соответственно начнёт быстрее портиться. "Дыхание" дереву будет затруднено, поэтому будет больше влаги скапливаться. А излишняя влага как раз и способствует гниению, да и для того, чтоб жучки-древоточцы завелись.
WTG
Офф
А почем сейчас на Веге участки на 8 соток?
Или мож можно тот дом махнуть на 4-комнатную квартиру в Бердске?
BD
Негатива говорите хочется. лады.
Обкладка базальтовым или минераловатным утеплителем брусовых стен вредна тем, что брусовые стены перестают «дышать» и, соответственно, подвергаются активному гниению.
Если сделать утепление+ вентфасад, как полагается при вате, то точка росы будет примерно между деревом и утеплителем. Сам утеплитель сохнуть будет, т.к. есть вент. зазор, а дерево нет., соответственно начнёт быстрее портиться. "Дыхание" дереву будет затруднено, поэтому будет больше влаги скапливаться. А излишняя влага как раз и способствует гниению, да и для того, чтоб жучки-древоточцы завелись.
Спасибо. Можно ведь было не флудить, а ответить так сразу. Ну, дело ваше. :umnik:
Demiurg
Офф
А почем сейчас на Веге участки на 8 соток?
Или мож можно тот дом махнуть на 4-комнатную квартиру в Бердске?
а почем участок 8 соток - не знаю.
а тот дом только на деньги можно махнуть. Ибо продавцы уже нажилися в квартирах. у них другие планы. :спок:
WTG
Понял. Пасиб.
Бум продавать и строить. Делов-то раз плюнуть
WTG
Я так понимаю, что по-вашему это нормально, и добротно ?
BD
По евошнему - продать надо. А то кушать хочется.
BD
Я так понимаю, что по-вашему это нормально, и добротно ?
Выдыхайте. он (дом) не для вас, это понятно. так что забудьте и переключитесь на другие темы... При желании, можно любую вещь облажать.
BD
Сколько там той влажности... у нас резко-континентальный сухой климат.
Да и супер-диффузионные плёнки существуют.
WTG
Я так понимаю, что по-вашему это нормально, и добротно ?
Выдыхайте. он (дом) не для вас, это понятно. так что забудьте и переключитесь на другие темы... При желании, можно любую вещь облажать.
Профессор, Вы не огорчайтесь, Шариковых на всех хватит. :biggrin:
WTG
А таки ответить на вопрос, без лишнего флуда.
сирота
Сколько там той влажности... у нас резко-континентальный сухой климат.
Типичный подход.