цена за кладку кирпича
13299
24
задача такая, фундамент имеет отклонения от горизонтального уровня и надо выровнять ег путем докладки двух рядов кирпича (заодно и поднять сруб над землей. вопрос в том как расчитывать стоимость работ. объем такой - периметр ленты 13 м., ширина в два кирпича, в два ряда. плюс 10 столбов на которые также надо по четыре кирпича в одном ряду высотой в два ряда.
кто может прикинтье реальную цену этой работы
спасбо :umnik:
новайс
На такую работу расценок не бывает, только по договорённости.
А там уже от аппетита и мастерства исполнителя...
новайс
За 8 тысяч готов сделать вам нужный объем...Пишите в личку...
Boss01
а не много ли за меньше чем один поддон кирпича уложить в два ряда и шириной в два ряда. мне уже и десять называли, а после детального расчета кирпича и времени на работу больше двух дней не выходило, а можно и за один день в две руки. Так что по 4 тыр за день не сильно трудоемкой физической работы - умерьте аппетиты. :зло:
новайс
А не проще в таком случае самому выложить? Ничего особо тяжелого или сложного в этом нет, дольше искать желающих на такой объем и за небольшие деньги.
новайс
задача такая, фундамент имеет отклонения от горизонтального уровня и надо выровнять ег путем докладки двух рядов кирпича (заодно и поднять сруб над землей. вопрос в том как расчитывать стоимость работ. объем такой - периметр ленты 13 м., ширина в два кирпича, в два ряда. плюс 10 столбов на которые также надо по четыре кирпича в одном ряду высотой в два ряда.
кто может прикинтье реальную цену этой работы
спасбо :umnik:
да радуйтесь если за 10 тыс. кто-нибудь подпишется и реально правильно всё сделает, без косяков.
Вы упускаете немаловажный фактор что сруб нужно поднять над землёй, а пока доблестные строители будут заниматься кладкой кирпича сам сруб будет в воздухе висеть? Вы ничего не забыли учесть кроме стоимости самого кирпича и кладки?
новайс
Зачем аппетит человеку портите? Диетолог Вы наш. Вы спросили – Вам ответили! Спасибо, наверное, нужно сказать, что откликнулись. Не нравится – делайте сами! Только я не понял, Вам за кирпич дорого или за кирпич и заодно сруб поднять над землей?
GEORG
Это разовая работа, вот и цена такая....Интересно, почему вы на заправке,когда цены поднимают не говорите "дорого",или в магазине, когда хлебушек покупаете не говорите "а почему так дорого"????
Boss01
......................................................................................
или в магазине, когда хлебушек покупаете не говорите "а почему так дорого"????
......................................................................................
Да нормально, человек торгуется. :спок:

В магазине толку торговаться, продавец человек подневольный он на цену не влияет. А тут сам определяешь стоимость работ, может кто и подвинется.

С другой стороны мерить такую работу «кубами» не правильно. Мне один раз надо было положить кирпичей по объему ну может одну десятую от куба, но место такое, что самому ни как. Позвал каменщика с соседней стройки, спросил «сколько?». Тот сказал давай 500. На том и порешили. Если в кубы переводить получиться 5000 за куб. :rofl:
Lion76
Лёня! , за чтож ты так каменьщика та?! :rofl:
а здесь на такую работу врят ли кого найдёте.
IgorCh
Лёня! , за чтож ты так каменьщика та?! :rofl:
.................................................................................................
А что? Он заработал 500 р. за полчаса работы. Мне бы так. :biggrin:
Тесть приехать не мог, а перекрывать надо было.

Кстати, напиши мне в личку мастеров рукастых. Каменьщики и кровельщики в первую очередь.
Lion76
да дело то в том что человек работу с кирпичом считает, а о поднятии сруба не думает, я на своём веку имел неосторожность такой вещью заниматься- как поднятие сруба (3м на 5 м) с крышей и всем остальным, так вот скажу не дай бог никому и 2-мя днями не отделался, так что в его работёнке это как раз самая сложная часть и будет, да к тому же нужно следить чтоб он не развалился, так что рисковое это дело.
P.S. я бы за такую самодеятельность и за 20 тыс не взялся, так что лучше ему не скупиться и нанять профи, сруб потом по брёвнам я уверен ему собирать не захочется...
Dominik1981
ну он и написал- заодно поднять. наверное думает, так между - по ходу дела...
а так да, кирпичом это оценивать,не получится,либо,вынуть из сметы кладку,сделать и отойти..можно и за 5000.
Lion76
Лёня! , за чтож ты так каменьщика та?! :rofl:
.................................................................................................
А что? Он заработал 500 р. за полчаса работы. Мне бы так. :biggrin:
Тесть приехать не мог, а перекрывать надо было.

Кстати, напиши мне в личку мастеров рукастых. Каменьщики и кровельщики в первую очередь.
дык эта, нету у меня ни тех, ни других :dnknow:
IgorCh
Обращайтесь пока бригада свободная,русские,не пьющие,есть авто...По всем вопросам в личку...
новайс
На самом деле, такой "объем" работы по кубикам не отмеришь, тут, как уже писали выше, цена должна быть договорная, тем более скорее всего за городом и чтобы туда добраться, сделать весь фронт работ (кладку и.., заодно поднять брус над землей целых 10шт. и еще кирпичиками) и убраться, убьется весь день. Вы уже должны под шумок списаться с тем, кто предложил вам 8т.р. и сразу же договориться о встрече и начало работ, пока он не передумал))))))) это почти даром))))
_Sedoy_
каменщики. в этом году сколько будет стоить Ваша работа по устройству одного кирпичного столба 2 м?
стройпапа
38*38 , 38*51 ,51*51 см какой из размеров?
EAK
38*38..в полтора кирпича)) балбес согласен)))
стройпапа
Чуствую после такой весны ценник на материалы и работы должен вверх уйти
A2L
Чуствую после такой весны ценник на материалы и работы должен вверх уйти
вопрос возможно глупый, но почему?
ASF76
Какие будут подтопления при такой весне еще никто не знает, раз в 100 лет, пока только предполагают.
Подтопления это значит ремонт, какой ремонт глобальный или мелкий, но будет. Спрос на ремонт + стройсезон будет превышать предложение, естественно ценик будет выше, чем обычно. Как то так.
EAK
Стройматериалы у меня пока попрежнему