обеспечение непрерывного электроснабжения дома - куда метнуться?
5039
16
не знаю как красиво и грамотно сформулировать то, что требуется, но смысл примерно следующий: на участке очень "плохое", назовем так, электричество (в смысле и мощность маленькая доступная, и "пропадает" часто и без нагрузок....) при этом имеем в какой то перспективе большой дом с большим количеством "электричествопотребителей" и хотелось бы чтобы все это работало по возможности бесперебойно с МИНИМАЛЬНОвозможным количеством головняков в ходе эксплуатации (ну типа бегать включать генератор вручную никто не будет....)
то есть как это примерно видится мне: в "фоновом" режиме снабжение дома все равно идет от имеющихся центральных сетей, но попутно заряжается много много АКБ...., когда мощность включенных потребителей превышает возможности "центральных сетей", то подключаются на "отдачу" АКБ, если не хватает и АКБ (ну или разрядились они там до какого то уровня), то тогда уже автоматически включается дизель (газо???) генератор и все счастливо продолжают смотреть телевизор... в перспективе возможно подключение в схему ветрогенератора/солнечных батарей...
короче, коряво, конечно все описал, но суть думаю ясна..., вопрос: куда (к кому головасто-рукастому) податься, чтобы потребности мои и теоретически реализовали (проект сделали) и практически.. (поставка монтаж наладка требуемого оборудования)...., ну и еще может заодно бы по приобским сетям бы побегали за ТУ, но это необязательно
mihasya
автоматически включается дизель (газо???) генератор и все счастливо продолжают смотреть телевизор... в перспективе возможно подключение в схему ветрогенератора/солнечных батарей...
вы однако МЕЧТААААТЕЛЬ. :ха-ха!:

по приобским сетям бы побегали за ТУ, но это необязательно
вы бы это во главу угла ставили, а не прожекты. ну не сможете вы на гене смотреть дальше телевизор(ибо он сгорит), да и просадки на аккумах не в кайф будут. ветряк гудит/вибрирует не хило(не зря их в нежилых зонах ставят).

или вы, извиняюсь всё это продаёте?
mihasya
Здравствуйте. Да желание не хилое...Вы приблизительную цену хотелки знаете? Поищите информацию на столичных сайтах...генераторы есть с автозапуском...и аккумуляторы лучше рассматривайте гелиевые(но они дороге) служат дольше...частых разрядок до нуля не боятся...
Вообще всё это возможно..."как говорится любой каприз за ваши деньги"
Бартерлог
автоматически включается дизель (газо???) генератор и все счастливо продолжают смотреть телевизор... в перспективе возможно подключение в схему ветрогенератора/солнечных батарей...
ну не сможете вы на гене смотреть дальше телевизор(ибо он сгорит).вы однако МЕЧТААААТЕЛЬ. :ха-ха!:
Блин, Батерлог, ты зачем такой? Какие дрёмы? Это все реальные вещи. Ну, а почему телик то, нагнется? :rofl:
Бартерлог
вы однако МЕЧТААААТЕЛЬ. :ха-ха!:
эмм..., не поясните? или может ткнете пальцем в кого нить, кто в реале может пояснить и че нить еще предложить?
з.ы. приобские сети конечно супер вариант, но уже обходными тропами выяснили, что свободные мощности пока что как минимум в 10 километрах.... (не специалист, не могу по факту объяснить почему по тем же проводам нельзя "привезти" больше мощности, но короче пока что ответ, что жать оттуда в ближайшее время нечего)
з.з.ы. а чего не так с генератором то? вроде как раз с людьми торгующими генераторами разговаривал, ситуацию описал..., никаких "препятствий" предварительно не получил..., просто единственное. что они могут сделать это автозапуск генератора, но этого "мало" (дорого по обслуге так...)
з.з.з.ы: ветряк предполагается на удалении более 100 м.. все равно шуметь будет?
volia999
Здравствуйте. Да желание не хилое...Вы приблизительную цену хотелки знаете? Поищите информацию на столичных сайтах...генераторы есть с автозапуском...и аккумуляторы лучше рассматривайте гелиевые(но они дороге) служат дольше...частых разрядок до нуля не боятся...
Вообще всё это возможно..."как говорится любой каприз за ваши деньги"
да предварительно вроде все поверхностно изучил..., но нужен как раз кто то, кто бы и на бумажке и на практике бы всю схему реализовал (ну или придумал бы другую...)
mihasya
А чо, гуглы с яндексами отменили?
shuninm
А чо, гуглы с яндексами отменили?
ваш совет, конечно, больше на хамство смахивает, но все равно за него спасибо, не понятно только, каким местом я его должен применить.: по оборудованию посмотреть? ну посмотрел предварительно..., сам все равно все вместе не соберу и даж пытаться не буду или я должен в яндексе найти требуемых исполнителей? (по новосибирску в этом случае лучше наверное 2гис использовать, или вы на яндексе настаиваете?) ну так предполагаемых исполнителей там хренова туча, но мне лично ни одно название ни о чем не говорит, а на форуме есть хоть какой то шанс получить совет по "толковому" исполнителю...
зы: совет на форуме не обозначает, что я завтра васе пупкину переведу в качестве предоплаты стоимость автомобиля
ззы: если на форуме будет пусто в яндексе и найду
зззы: или я неправильно понял ваш совет?
ззззы: одного из подрядчиков на форуме кстати нашел, доволен 100% (ну в смысле пока косяки не вылезли :))
mihasya
На вскидку делал пожарный насос 3кВт по нормам нужно чтобы он 3 часа отработал. Бесперебойник на него на аккумуляторе 3х фазный 700т.р. 1ф - 300т.р.. Думаю проще бесперебойники поставить отдельно компьютерные ( те что в офисах ставят на 15 минут работы за 3-4т.р.)... на тех местах что нужно (например у меня дома это котел газовый и сигнализатор загазованности и компьютер. у себя решите сами)... Ну и наверное всетаки ДЭС 6-8кВт вам хватит для частного дома в режиме экономии... лишнее отключите. Ну и когда решите свою проблемму в какомнибудь рациональном ключе с нестрашными затратами то отпишитесь пожалуйста в эту тему или кинте в личку результаты.. А ваобще думаю все ваши проблеммы скорее всего от перегруженой КТПН или от вашей отдаленности от нее.. тут нужно смотреть на месте или подробнее и лудше с тем кто обслуживает. Думаю даже КТПН поменять вам будет дешевле на большую мощность чем суетить дома аккумуляторы. Так что либо ДЭС и маленькие бесперебойники либо с приобскими сетями решите. А про ветряки мне тоже интересно если что-то дельное узнаете поделитесь. Помойму один коттеджный поселок об этом плотно задумывался даже искал поставщиков сего оборудования из китая.
shuninm
Ну, вот, например, ценники на мощные бесперебойники. Вовсе не так уж, страшно...

http://www.maxelt.ru/market/69/istochniki_bespereboynogo_pitaniya_peremennogo_toka_dpt_rossiya_
shuninm
ветрогенераторы дорого и неэффективно
лучше бесперебойники, но важно чтоб они выдавали правильную синусоиду!
Allar_sYn_
Чо вам далась эта синусоида? В большинстве случаев достаточно близкосинусоида. Ну, а мощные источники все дают синус на минус. Это моторам асинхронным нада синус. Остальным потребителям, многим, хоть постоянный ток. Например компу, телевизору, лампам. Конечно, нада смотреть чо питать.
shuninm
Блин, Батерлог, ты зачем такой? Какие дрёмы? Это все реальные вещи. Ну, а почему телик то, нагнется?
я то тут причём? чел вылазит с утопической идеей(даже не удосужившись поискать применимо ли это в массовом производстве), начинает не понимая с пеной у рта доказывать, что ветряк в 100 м он него будет выдавать электричество, а не золотом какать(утрирую разговоры о стоимости кВтч). но больше всего мне понравилась фраза про телевизор спокойно смотрят, а оно само где то там переключилось. а если бенз замёрз/засрался/забыл заправить, песперебойники ещё аж заряжать надо, да подключить правильно. и это всё ДОЛЖНО работать не отходя от просмотра телевизора.

а что такое дрёмы?
Бартерлог
вы тут чего, местным тролем подрабатываете? намеренно перевираете мои слова чтобы..., а вот и правда, нахрена вам это?
mihasya
Если тема жива можем продолжить общение в личке или встретиться у меня в офисе и за чашкой кофе все проговорить. Сейчас реализуем подобный прожект в морском. У заказчика тоже не хватает мощьностей, но с деньгами у него все в порядке, и по этому он пошел на крайние меры, прикупив еще один ввод с другой ТП. Но по его хотелке будут стоять и генераторы (дизель и газ) и солнечные панели и ветряки по береговой линии. А автоматизировать и увязать все это хозяйство не большая проблемма. Главное желание и финансовые возможности.