Анализ воды (химический, развернутый анализ)
10824
14
Нужно сделать анализ воды, не знаю куда обратиться. В центре мониторинга окружающей среды за анализ 10 000 просят.. мне кажется дорого это. Кто делал? Сколько стоит?
i_max
развёрнутый то дорог,можно отдельно по пунктам интересующим,например Фрунзе 84 центр госсанэпидемнадзора :улыб:
МАКМАРФИ
развёрнутый то дорог,можно отдельно по пунктам интересующим,например Фрунзе 84 центр госсанэпидемнадзора :улыб:
Спасибо, как раз с ними общался. Анализ по 14 показателям 2500 р. Не уверен что это тот анализ что нужен. Разбираюсь.
i_max
Вам нужен официальный документ или просто анализ для себя?
ttn12ttn
Вам нужен официальный документ или просто анализ для себя?
Мне нужен анализ для себя, что от этого цена меняется?
Зима
Ну можно обратиться в какой нибудь ВУЗ или колледж химической направленности, поговорить с преподавателями, они вам сделают анализ дешевле!
ttn12ttn
Ну можно обратиться в какой нибудь ВУЗ или колледж химической направленности, поговорить с преподавателями, они вам сделают анализ дешевле!
Есть такая мысль. Сам немного химик. Но официальный документ не помешает.
i_max
Обратитесь в фирмы занимающиеся очисткой воды. Они делают экспресс-анализ. Своим потенциальным клиентам делают за символическую цену. Дубль-гис вам в помощь.
bamper
Если интересует Санкт-Петербург, тогда могу посоветовать обратиться в "Центр исследования и контроля воды" http://cikv.ru
i_max
Анализ по 14 показателям 2500 р. Не уверен, что это тот анализ что нужен. Разбираюсь.
Разобрались, удалось анализ сделать?

Раскачиваю эрлифтом скважину в цоколе, пора уже определятся как её использовать и как фильтровать.

Если удалось, скиньте контакты в личку, плз.
Volunteer
Не прошло и года… почти, как анализ наконец-то сделал в Центре гигиены и эпидемиологии на Фрунзе, 84 за 2578,74 руб. Очищать надо только от марганца (хотя в американские нормы входит). Фильтр практически уже подобрал буквально в ста метрах от "Центра…" стоимостью около 4 т.р. Но он напорный, надо будет врезать за насосом, а линия уже собрана.
Я думал из бака отстойника будет самотеком через фильтр поступать в расходный бак (перепад высот примерно метр), мне "скорость" не важна. Пока ничего путного и бюджетного не нашел именно для удаления марганца и для малого расхода – литров сто – двести в сутки.
В пятницу придется видимо брать напорный и звать Алексея "врезать", увы…
:хммм:
Volunteer
если не секрет, скважина в городе или в области? Если в области, то какой район?
WD_w
Дача на ОбьГЭСе за конечной 45го, глубина 29м, труба дюймовая, качаю эрлифтом, компрессором то-бишь
Volunteer
Понятно, спасибо. Видимо, в НСО избыток марганца в воде - общая проблема. У нас дача в Ордынском районе, 130 км от Н-ска, тоже избыток марганца в воде. Ничем не фильтруем, используем только для технических целей. Для питья и еды берем родниковую, пропускаем через аквафильтр
WD_w
Вода тоже нужна как техническая - туалет, ванна, посуда, умыться и зубы почистить. Вот из-за этих "последних" и хочется, что в норме была. Попить куллер есть и до колонки с городской водопроводной менее 300 метров, два года так и обходились.

офф

Надо же, когда сдавал воду, парень привез воду с Ордынки на анализ и сам я родом оттуда.
Совпадения….. :улыб: