забор из рабицы
6809
22
Собираюсь ставить забор, нарисовал схему, но чего то есть сомнения по размерам. Спициалисты-покритикуйте :улыб:
Digr
т.к. рис маленький р-ры выкладываю тут: между осями столбов 3308 мм, д.столба 76 мм, длина 2500 мм, над землей 1700 мм.
Digr
А труба такая зачем? У меня 51-ая некондиция прекрасно себя чувствует. Между трубами 3м 30 см.
Труба 220, в землю 70. Вроде рекомендуют 30-ть процентов закапывать, но у рабицы парусность маленькая, думаю и ваш вариант пойдет. От грунта многое зависит. Знакомый в песке бетонировал, так у него вместе с бетоном труба шатается. Я у себя вообще не бетонировал - просто отсев угольный трамбовал.
dimitry11
3300мм. многовато будет , в глубину это "КОЛО" прав, диаметр трубы нормальная , а ещё , сверху и снизу сетку нужно зафиксировать, у меня например металлический пруток пропущен в сеткеи приварен к столбам, уже 15 лет стоит - не кашляет.
Digr
купил в леруа бур садовый за 400 р, буду завтра пробовать лунку бурить. вниз 80 см лунка, сверху квадрат на штык и бетонирование. попробую один сделать, посмотрю, будет ли шатать. больше смущает длина пролета, более 3 м не многовато-ли. хотя если делать 2,5 это уже удорожание на периметр в 8 тр. чего делать? :dnknow:
dimitry11
У меня 51-ая некондиция прекрасно себя чувствует. Между трубами 3м 30 см.
а рабица натягивалась или пролет из уголков сварен? чего-то посчитал, что если меньше 76 поставлю-при натяжении гнуть столбы будет.:смущ:
Digr
Натягивалась без фанатизма, крепилась к ушкам на трубах.
А гнуть, если я правильно понимаю, может только крайние столбы. Промежуточные может только разорвать:улыб:
Digr
купил в леруа бур садовый за 400 р, буду завтра пробовать лунку бурить. вниз 80 см лунка, сверху квадрат на штык и бетонирование. попробую один сделать, посмотрю, будет ли шатать. больше смущает длина пролета, более 3 м не многовато-ли. хотя если делать 2,5 это уже удорожание на периметр в 8 тр. чего делать? :dnknow:
а откуда цифра в 8т.р. сложилась* я так понимаю,что при сокращении длины пролета,увеличится кол-во столбов по всему периметру.. сколько вообще у Вас планируемая длина забора?
Digr
Ставте на углы 76-ую, остальные 51-ую. Пролет 2 м 50 см, если 3 м 30 см пугает.
Может еще и сэкономите.
Digr
у меня забор из профильной 40х40. стянуто п/м 25х200, на нём профнастил. ничего никуда не гнёт. пролёт 3м. была рабица(черная) - кака полная. впечатление что сгниёт за пару сезонов. да и оцинкованная нах не нужна - видно ж ВСЁ.
ставил тоже садовым буром-жёстко, но можно.
Digr
вобщем, бур побурил 20 см глины и пошел винтом, придется дольше использовать как столбик. :cray-1: посмотрел на местности, буду 3.3 м пролет делать. :umnik:
стройпапа
а откуда цифра в 8т.р. сложилась* я так понимаю,что при сокращении длины пролета,увеличится кол-во столбов по всему периметру.. сколько вообще у Вас планируемая длина забора?
вчера с арифметикой плохо было:хехе:380р-цена столба, на пролет 10 м получается 1 дополнительный, периметр 150 м, получаем 380х15=5700 р:улыб:
Digr
вобщем, бур побурил 20 см глины и пошел винтом, придется дольше использовать как столбик.
Надо было брать нормальный, из хорошей стали, а не китайский :спок:
nix
я таким бурил. тоже в мурлене брал. только делал не самый большой по диаметру(там их 2). был шлак и глина - ничего там никаким винтом не пошло.. может в кирпич/камень упёрлось, но всё равно это ж какую силищу надо иметь, чтоб такое совершить. :rofl:
Digr
В теме ТИСЭ народ буры в аренду сдает. Получаются отличные дырки в 25 см диаметр.
nix
Надо было брать нормальный, из хорошей стали, а не китайский :спок:
на сем чуде было написано маде ин раша
Бартерлог
я таким бурил. тоже в мурлене брал. только делал не самый большой по диаметру(там их 2). был шлак и глина - ничего там никаким винтом не пошло.. может в кирпич/камень упёрлось, но всё равно это ж какую силищу надо иметь, чтоб такое совершить. :rofl:
девственная глина, без камушков, бурил маленьким. сил мало :ха-ха!: :dnknow:
Digr
Точно. Мы еще переписывались. Ну может обновить, а то оно уже три страницы назад.
Digr
Брал такой бур за 300 руб.
Сломался через 3 ямы.
Взял в спортивном магазине рыболовный.
200 ям - полет нормальный. Скорость - в разы больше.
Старый рыболовный давно ушел "по рукам":улыб:
Andy-G
А рыболовный с каким диаметром? А то встречаются только 120, маловато как то.
DenFromNsk
Я брал наоборот, с минимальным диаметром, по-моему 120.
При монтаже трубы не главное количество бетона в ямку.
Видел как джамшуты лили много, а весной все попадало.
Я расклиниваю крупным щебнем пол ямы (с трамбовкой) и только потом лью бетон.
Так получается крепко.