Счётчики для отопления
6206
8
Доброе время суток форумчане. Кто может просветить на счёт установки счётчиков на отопление, на сколько это дорогое удовольствие, как часто их надо поверять, да и где их вообще можно купить и как устанавливать в квартире. Буду признателен за информацию:хехе:
jon8282
В квартире установить их можно в одном случае, если на всю квартиру заходит отдельная ветка отопления. Стоимость счетчиков в районе 7-8 тыс.р. Стоимость установки индивидуально.
EvgenNSK
Как раз и заходит отдельная ветка. Так что если надо могу перекрыть всё отопление в квартире. а вот где, счётчики отопления продаются не могу найти ни тут ни в инете. И ещё как часто их надо поверять и надо ли на их установку какие то разрешения
jon8282
Срок поверки зависит от конструкции
У меня стоит Мультикал 401, поверка раз в 4 года, около 3 т.р. стоимость прибора около 20 т.р.
Рассматривал приобретение карат компакт, цена его была около 9 т.р., все же остановился на ультрозвуковом импортном.
Вам нужен ТУ, проект на установку, согласование с УК.
Allar_sYn_
Сегодня узнавал в Новосибирскэнергосбыт. Кому идут счита за отопление. Так вот там говорят что от частных лиц не принимают расчёты за отопление по счётчикам, только с общедомового могут принять, с личных не берут. ??????
А как и зачем тогда нужны приборы учёта тепла :зло:
jon8282
Люди,кто знает счётчик от газового котла возрстом 2 года можно продать? просто поставили котёл мощнее и теперь надо его менять....
jon8282
они не читали новых правил
Даша1606
маловероятно, вероятно у Вас 4, его цена в магазинах 1500
Allar_sYn_
Спасибо. В выходные ходил в ТСЖ. Сказали что надо подождать пока это вопрос выясняется.