Отделка фасада дома японскими панелями
56439
54
По весне собираемся делать внешнюю отделку дома, остановили свой выбор на японских панелях. Это достаточно новый материал отделки домов для Новосиба, как я поняла. Нашли несколько фирм: Nichiha, NISSHIN и Kmew. Кто-нибудь уже использовал японские панели для отделки фасада? На какой фирме остановился? Какие минусы, т.к. данный материал недешев? Меня интересеует сложность монтажа, расходятся ли стыки...
ОкSи
"недешев?" ценником поинтерисуйтесь возможно проблема выбора решиться. Это и собственно основной минус, ну еще если вент фасад, то можно сломать случайно панель во время эксплуатации, мелочь но очень не приятно. А так штука хорошая, много плюсов.....
ОкSи
Присматривался.

Вещь дорогая, корме всего прочего надо учитывать доборы и элементы крепления (все-таки достаточно тяжелая панель). На сибирской ярмарке продавцы достаточно отзывчивые были.

Если серьезно соберетесь заставьте свозить на объекты сделанные конкретным материалом конкретной бригадой.


А так мне конечно очень понравилось. :спок:
И А
ценник там и так понятен: от 1700-2500 за кв. (со всеми комплектующими без монтажа) в зависимости от фактуры.
ОкSи
Вообще можно обойтись дешевле.

Тонкие панели идут порядка 900-1100 руб/кв. Плиты легче. Углы умелые бригады умеют делать без доборов.
В общем надо искать тех, кто умеет делать "под ключ" и имеет работы для показа.

Возможно вылезти в 1700 с монтажом. :спок:
ОкSи
Делал себе облицовку из китайских фиброцементных панелей A-stone, дешевле японских и есть в наличии, "японцев" надо ждать. В любом случае фиброцементные панели это облагороженные ЦСП.
alexmishut
Почем интересно. И на что крепили?

Фото есть? :спок:
alexmishut
Как я понимаю, речь идет вот об этом
http://www.astone-panel.ru/

тоже было бы интересно посмотреть, что в итоге получилось..

и вопрос, вы говрите, что китай, а в инете они все дружно идут под таким названием: ЯПОНСКИЕ ФАСАДЫ - Фиброцементные панели марки "A-Stone".
ОкSи
Называют японскими потому что сделаны по аналогии с японскими, но об этом менеджеры умалчивают. Крепили на рейку деревянную, на кляммеры. Углы делали под 45 градусов. Фото есть, но не могу выложить пока.
alexmishut
все хорошо, но фактур не так много:хммм:
ОкSи
идут под таким названием: ЯПОНСКИЕ ФАСАДЫ
Фиброцемент изобрели есчо в начале прошлого века.
"Японскими фасадами" их стали называть сравнительно недавно ушлые продаваны.
Вообщето "японского" в них ровно то, что в 1957г. японский архитектор Кензо Танге (Kenzo Tange) использовал эти панели при устройстве "раздвижных стен". Такие стены - неизменный атрибут традиционного японского жилища. Только в древности их делали из бумаги (натянутой на рамку).

Так-то Краспан - это тоже "фиброцементная" плита.

В совеЦкое время такие плиты имели народное название "плоский шифер"
Соответственно все плюсы и минусы у такого "японского фасада" как и у любого фасада с применением "плоского шифера"... :улыб: .
Lion76
Возможно вылезти в 1700 с монтажом. :спок:
Не получится.
1. утеплитель 150-200мм;
2. крепёж;
3. пароизоляция;
4. кронштейны с терморазрывами и дюбелями;
5. профиль;
6. кляймера с саморезами или заклёпками;
7. плита;
8. работа.
Наличее лесов, инструмента, удалённость от города - вообщем не дёшево, но выглядит классно!
mihail72
...................................
Не получится.
...................................
Я конечно дико извиняюсь, я собственно имел ввиду только фасадную часть, без утеплителя и сопутствующих. Кстати, специальные герметики забыли. :спок:

Опять же я указал допущения. Например у тойже Nichin идут панели разной толщины, тонкие дешевле.
Опять же фасад фасаду рознь.

А вот как выглядят в наших реалях очень хотелось бы посмотреть в живую. Кто может показать выполненные объекты?
Lion76
Вживую? Ну это только если ко мне в гости приехать)))
Lion76
Поехали - Нижняя Ельцовка, пос. Благовещенка, я коттедж с гаражом заканчиваю, ещё рядом не доезжая есть два домика! Мой тел. в личке.
mihail72
Поехали - Нижняя Ельцовка, пос. Благовещенка, я коттедж с гаражом заканчиваю, ещё рядом не доезжая есть два домика! Мой тел. в личке.
Ну ёшкин кот!!! Где соседа нашел. :rofl:

Будем знакомы, Леонид.
Lion76
Очень приятно, Михаил!
ОкSи
тоже было бы интересно посмотреть, что в итоге получилось..
Ну вот, как-то так...
alexmishut
хороший домик, это вид с огорода? навес- это под будущую веранду, я правильно понимаю?
SibHunter
Красиво!!!
Спасибо, мы старались!

хороший домик, это вид с огорода? навес- это под будущую веранду, я правильно понимаю?
Да, это летняя веранда, до ума доводить буду в следующем году.
mihail72
Михаил, отвлеку немного...
Помнится в своё время натыкался на твоё сообщение о бассейне...
Можешь поделится мурзилками и воспоминаниями? Чаша, форсунки, освещение, насосы, фильтры и т. д. и т. п.
mihail72
Мы тоже на Ничихе остановились, выбора по-больше по фактурам. А где заказывали?
ОкSи
Работаем A-Stone вскими панелями. Можно посмотреть Балтийская (Шлюз) цоколь Торгового центра. Есть коттедж по Прокопьевской. Плиты хорошие на складе всегда есть ассортимент. Монтаж не сложный.
Если интересно пишите в личку. В Кроне у нас скидки.
domostroi
В Кроне у всех скидки))))
Скоро строительная ярмарка-там будут все со скидками!
domostroi
Цены хорошие, а вот фактур для выбора ну очень мало....
ОкSи
Чем больше выбора, тем больше голове проблем.
alexmishut
Делал себе облицовку из китайских фиброцементных панелей A-stone, дешевле японских и есть в наличии, "японцев" надо ждать. В любом случае фиброцементные панели это облагороженные ЦСП.
а домик у вас из чего? Тут меня терзают сомнения по поводу большого веса панели - одна панель 34 кг. Домик у нас из бруса, зиму простоял, в апреле планируем окна ставить. Так вот вопрос, если сделать по осени отделку этими панелями, не просядет ли дом очень сильно, учитывая то, что окна на нем будут стоять уже....
ОкSи
Дом каркасный, если хотите дам ссылку на видео о его строительстве. Вес панелей равномерно распределяется по всем стенам дома. Если у вашего дома нет фундамента, то он и без панелей "утонет"))), а если есть, то должен выдержать в любом случае. Как правило запаса прочности у любого фундамента с избытком, тем более на панели)
alexmishut
Дайте, если не трудно:улыб: Фундамент то у нас хороший (ПК, ФБС и т.п.). Но как-то страшновато.....:улыб:
ОкSи
Подниму тему. Необходимо сделать фасад панелями ничиха частного дома (панели в наличии). Кто нибудь может посоветовать контакты хороших бригад? Заранее спасибо!
ОкSи
А что если отделку сделать по технологии flex beton? Тоже очень даже, неплохо выглядеть будет!
flexconcrete
можете пояснить, это как? Или ссылочку дать, чтобы посмотреть...:улыб:
ОкSи
Я тоже долго выбилал облицовку для дома, в итоге остановился на Ничихе.
И не пожалел:) Хороший прочный материал, и смотрится здорово))Так и вы что в итоге выбрали? Или еще не определились?
ОкSи
можно влезу ?
все никак понять не могу чего хочу по фасаду ....
предлагают панели Unipan и монтировать прямо на стену - можно так ?
домик каркасный ...
captan
А вот любопытно ваше мнение относительно отделки фасада гонтом или шинделем....!
captan
Unipan хорошо. И выбор фактур достаточный. Есть где разгуляться.
Вес панели меньше 2 кг на м2.
Но напрямую на стену я бы не рекомендовал. Это Все таки металл. Вентзазор нужен. Обрешетку с шагом 0,6 вполне достаточно.
ytjyobr
Отделка Деревянной Черепицей, она же ГОНТ, она же ШИНДЕЛЬ или по нашему ДРАНКА.
Вещь невероятно красивая и необычная для нашего глаза.
Разделяют 2 вида Дранки: Колотая и Пиленная.
Изготавливают из хвойных пород дерева. И Флагманом здесь является Канадский Красный Кедр. Именно он имеет самый благородный внешний вид.
  • Монтаж Деревянной Черепицы.

  • Отделка Гонтом

  • Отделка Гонтом

sHunter
Какой гонт?! Какой у него ценник? 1500р +монтаж+покраска
Золотой фасад+кровля
/п.5/
Буду
В вашем случае поможет сайдинг,желательно пластмассовый. Кстати, гонт не обязательно красить!
captan
можно влезу ?
все никак понять не могу чего хочу по фасаду ....
предлагают панели Unipan и монтировать прямо на стену - можно так ?
домик каркасный ...
чет я не представляю как такие панели без зазора стоять будут...ни вентиляции, ни просушки. а к холодам влага под ними замерзнет и чего, не сгниет стенка твоя за пару зим?
wox
Ага, уже все сказали низзя так.
ну и сам от этой идеи ушел - дорого мне.