Фундамент зимой.
6955
16
Здрасьте всем, кто узнал и ещё узнает!
Предлагаю поднять тему возведения фундамента в зимних условиях, интересны варианты кто и как решает вопрос в данных условиях, естественно я снова за винтовой, имея уже трёхлетний опыт.

П.С. Сергей, обещаю без рекламы, не сноси, плиз?!
yad
Не вижу нужды в такой суете... Обычно по теплу ставят коробку, кровлю, окна/двери ("закрывают контур"), запускают отопление, а в зиму занимаются отделкой, сетями и т. п.... Но если уж очень приспичило, то землю готовите с осени, а остальное все отработано: добавки, электропрогрев, тепляки... А рекламой таки попахивает) Тут уже столько жёвано-пережёвано на эту тему, то нет смысла по новой разоряться...
Nikroman
Так поясните, что за добавки, электропрогрев, тепляк, как это работает и где взять!?
yad
Если вас конкретный вопрос мучает - спрашивайте, отвечу как строитель строителю... Если вы хотите получить обзорную лекцию - воспользуйтесь лучше Яндексом... Если хотите устроить прения по поводу достоинств ваших винтовых свай, то я не хочу в этом участвовать...
Nikroman
хорошо, поясните что такое тепляк и это... если бы не были вам интересны прения - вы бы в них не вступили или нельзя было мимо тещиного забора просто мимо пройти!?:миг:
yad
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%BA

Прения мне не интересны. Как и ...уй в каждую дырку совать - годы уже не те)
Просто надоело перечитывать эту сказку про белого бычка...
yad
Тепляк это к примеру стандартная тепличка, внутрь ставишь "буржуйку" или что моднее, нагреваешь, копаешь, бетонируешь, переставляешь и по новой. Вот и готов фундамент. А по весне тепличку в огород - урожайность поднимать.. А прения про "винты" действительно никчему, надоело...:смущ:
yad
В ИЖС бетонирование фундаментов в зимний период не оправдано экономически.
В Западной-Сибири.
А винтовой вообще -подарок от дьявола :biggrin:
сирота
Особенно, когда есть ГСИ.
yad
Предлагаю поднять тему возведения фундамента в зимних условиях, интересны варианты кто и как решает вопрос в данных условиях, естественно я снова за винтовой, имея уже трёхлетний опыт.
А к чему такая спешка, имея трехлетний опыт? не зря же говорят: спешка хороша только при ловле блох. Зачем лишние заморочки с тепличками и другой ..ерундой?
alexandr2010
Что значит спешка, поясните.
Есть промышленные объекты (не этот раздел) и плановое строительство (очень удобно срубы зимой рубить/собирать, например.
yad
Что значит спешка, поясните.
Есть промышленные объекты (не этот раздел) и плановое строительство (очень удобно срубы зимой рубить/собирать, например.
А что мешает в сентябре-октябре залить ленту?))))))
сирота
Да что вы упёрлись в сентябрь - октябрь, читайте название топика.
yad
Да что вы упёрлись в сентябрь - октябрь, читайте название топика.
Мне вообще пофиг:улыб:я все "мокрые" работы делаю при плюсе :biggrin:
yad
вот, например, в томске на этой неделе...
yad
У богатых свои причуды....Сей мостик в жестком варианте будет лежать и просто на земле, что ему будет то?
И за чем туда еще и сваи? Деньги карман похоже жмут.. :ха-ха!:
serg613
Сваи вкручены не для мостика. Вдоль стены пройдет параллельная опять же стена, образуя коридор для прохода официантов в зимнее время, ранее ходили по двору. Это ресторан Старый Замок.