Утеплитель
3909
12
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста!!!
Дом из сибита, снаружи отделка будет кирпич, между ними теплоизоляция маты «Термоком» НПЭ М. Хорош ли этот утеплитель в данной ситуации, и какой толщены его покупать, и есть ли смысл покупать его с фольгой? Спрашиваю именно про этот утеплитель так как у меня на этом заводе хорошая скидка через знакомых.
Людмила16
а зачем с фольгой? сибит вроде дышать должен?
EAK
я не знаю и посему спрашиваю специалистов.
Людмила16
я думаю от фольги конденсат будет, а зачем он внутри стены? или продухи оставить!
Людмила16
Делайте из кирпича.. непожалеете.. 380-100-120...
En2y
кирпич само сабой! между ним и сибитом утеплитель.
Людмила16
Просто если из кирпича делать, то можно пенопластом утеплить и голову не греть. Может конечно пенопласт на что-то и поменять в последствии, но думаю что он простоит дольше всех минеральных ват пока рассыпится.
En2y
Я что-то писала про минеральные ваты?
Людмила16
«Термоком» НПЭ М.
- для наружного утепления, или в толще наружных стен, использовать нельзя, т. к. это пароНЕпроницаемый материал, а для наружного утепления можно использовать только проницаемый. Те же аргументы против фольги. Фольга - не пропускает пар, и поэтому её быть не должно в наружной теплоизоляции.
Людмила16
Короче это из скрытых реклам.)?
Konst5
ок.спасибо не буду использовать .
Konst5
ок.спасибо не буду использовать .
Konst5
Летом на соседнем объекте с ужасом наблюдал как брусовый дом обшивают пенопластом, а поверх фольгированный пенополиэтилен. Подошел, спросил, разъяснил, в ответ пожали плечами и продолжили со словами "Где-то там те-то сделали в том году и ниччё вроде".
Увы, "Страна непуганных идиотов" сказано не без повода... :зло: