Второй дом на участке. Законно ли?
5324
9
Имеется дом в частном секторе, состояние у него такое что капитально ремонтировать смысла нет, а сносить жалко, не совсем он убитый. Вообщем состояние среднее.Решил построить второй дом рядом со старым. Вопрос к юридически подкованным; какие у меня могут возникнуть проблемы и как их решить?? Спасибо.
Олегыч
Блин, не напрягайте. На своем приватизированном участке построил двухэтажную баньку. Я что, должен у кого то разрешение спрашивать, что стоить или не строить на своем участке? "Бормана" спущу с цепи и он всем объяснит, что моё, а к чему нельзя прикасаться даже взглядом. Юристы? :ха-ха!: А у вас есть родственники в судьях? Нет? Тогда проверьте, есть ли они у соседей? В рассии живемс :безум:
Олегыч
Конечно не законно, т.к. если узаканивать, то нужно разделять участок для присвоения двух разных почтовых и кадастровых адресов домов.
сирота
А какже улица XXXXXXX дом Х/1 ?
Олегыч
Построил второй дом на участке. Присвоили номер дробь два. И всё. Правда нанимал человека для того, что бы он ходил по инстанциям вместо меня. Примерно два года.
Олегыч
Можно узаконить разделив на два участка, если позволяет количество земли.
А еще можно (Как бы пристроить- одна стена общая) и оформить как реконструкцию дома.
Инэсса
А можно между ними фальшперегородку поставить или соединить как-нибудь, что-то типа перехода из одного в другой, это будет считаться реконструкцией?
Олегыч
Все просто, второй дом оформляется как хозпостройка. Это будет законно.
vitek m
Второй дом оформляется как второй дом. И это законно. :спок:
А хозпостройки не оформляются, разве что геодезисты на плане участка их укажут.
Анжелина12
Второй дом оформляется как второй дом. И это законно. :спок:
А хозпостройки не оформляются, разве что геодезисты на плане участка их укажут.
Это точно!