Помогите! построил дом из бруса, проблемы с кровлей
7039
26
Может кто то сможет помочь, или посоветует к кому можно обратиться. Построил дом из бруса, строил сам, кровлю утеплял "изоспан" пленка потом "кнауф" мин.вата и опять "изоспан" пленка. Неправильно сделал потому собрался конденсат под черепицей.
andrey78
Может кто то сможет помочь, или посоветует к кому можно обратиться. Построил дом из бруса, строил сам, кровлю утеплял "изоспан" пленка потом "кнауф" мин.вата и опять "изоспан" пленка. Неправильно сделал потому собрался конденсат под черепицей.
1. нет вент зазора
2. неправильно уложена пленка
3. недостаточная толщ. утепления
любой из этих вариантов а может и их совокупность
точнее только на месте
ctroutel
можете помочь на месте? сейчас сливаем воду, полный как говорится......
Вопрос к знающим людям- в каркаснике в качестве утеплителя использовать пенопласт?(15см.) Беспокоюсь за шумоизоляцию, если сравнивать с минватой, что можете сказать?
мин вата будет более лучшим шумоизолятором
может какой нибудь "пирог" "замутить"(пенопласт+вата), ну, чтоб удишивить конструкцию:смущ:
Дык пенополистирол по моему и так самый дешевый утеплитель(ну можт китай какой и дешевле типа хансол, не сталкивался сним), нет? Да и по моему любой пирог дороже чего-то моно.
Ну поставьте изнутри наружу пароизоляция , пенопласт 10см ,минвата 10см, ветрозащита. У меня так стоит 5 лет все в порядке.
bromvel
Так об этом и спрашивают , у пенопласта шумка плохая вот и хотят из положения выйти
стойки уже есть 15см. в них и нужно уложиться. Я уже сделал пару комнат минватой и перезимовал-ВСЕ НОРМАЛЬНО! Нынче надо делать еще две комнаты(каркас уже есть, обшит ОСП). минвата нынче мне не по карману :cray-1:
Есть еще вариант снаружи внутрь в каркас 15см пенопласта пароизоляция контр обрешетка и по ней 5 см минплиты в качестве шумки и как доп утепление, конденсата в минплите не будет так как точка росы будет за пределами минплиты в пенопласте. Это довольно распространенный финский вариант утепления только они вместо пенопласта минплиту ставят .
arjan
Есть еще вариант снаружи внутрь в каркас 15см пенопласта пароизоляция контр обрешетка и по ней 5 см минплиты, конденсата в минплите не будет так как точка росы будет за пределами минплиты в пенопласте. Это довольно распространенный финский вариант утепления только они вместо пенопласта минплиту ставят .
паропроницаемость материалов должна уменьшаться изнутри наружу
т.е мин плита с внешней стороны
пароизоляцию после ваты? :umnik: неее, чето я очкую :безум:
сделав 15см. пенопластом я не сомневаюсь что будет тепло, но вот ВОПРОС ШУМОИЗОЛЯЦИИ (уличный шум), остается под сомнением.....
ctroutel
эта минплита не будет практически охлаждаться так как слишком тонкая и в ней не будет точки росы пароизоляция там не нужна
ну тогда зачем она(пароизоляция) нужна пенопласту? Я слышал что пенопласту никакие доп. пленки не нужны. или я в чем то ошибаюсь?
В принципе если качественный пенопласт то да , а если не очень то он все равно вбирает в себя пары хоть немного но вбирает . Многие не ставят и все в порядке , но, как говорится, кашу маслом не испортишь . Хотя это только мое мнение .
Ну поставьте изнутри наружу пароизоляция , пенопласт 10см ,минвата 10см, ветрозащита. У меня так стоит 5 лет все в порядке.
А как уличный шум, слышно как лают собаки?
Слышно , у меня 1 этаж брус 18*18 с утеплением 5 см мин плиты там тоже слышно но меньше.
короче-делать пенопластом!, а в округе убрать всех собак :шок: :biggrin:
ctroutel
Нет проблемы с уличным шумом у пенопласта. Есть проблема с передачей стуков через перекрытия. А так много уже домов построено с толщиной пенопласта 150. Только пенопласт 25-марки, а не б/у с утепления контейнеров. Ну и пенопласт вклеен в панели каркаса, может еще по этому не резонирует.
Вопрос к знающим людям- в каркаснике в качестве утеплителя использовать пенопласт?(15см.) Беспокоюсь за шумоизоляцию, если сравнивать с минватой, что можете сказать?
Только нужно еще и знать - какую (плотность).
а Вы знаете- какую? так может подскажите:миг:
а Вы знаете- какую? так может подскажите:миг:
В зависимости от того, что собираетесь звукоизолировать. Есть роквул . Хотя дороговат. Есть изовер или урса . Зависит от характера звука и т.д. и т.п. Рекомендуют многослойные конструкции. Напр.: капитальная стена, звукоизолирующий слой, ГКЛ. Чем массивнее стена, тем выше её звукоизолирующие характеристики. Решений много. Можете посмотреть здесь. Пенополистирол- хороший теплоизолирующий материал, но о его звукоизолирующих свойствах этого не скажешь.
Вопрос к знающим людям- в каркаснике в качестве утеплителя использовать пенопласт?(15см.) Беспокоюсь за шумоизоляцию, если сравнивать с минватой, что можете сказать?
Про эковату слыхали?