Где взять в аренду съемную опалубку для фундамента коттеджа?
9741
6
Привет всем! Вопрос, собственно, в теме. Общаемся сейчас с одним из уважаемых форумчан-строителей о фундаменте, возник вопрос - из чего делать опалубку. Вроде как из досок нормально и практично, но у меня фундамент в этом году, сам дом - в следующем, а за зиму могут растащить все, поэтому я пытаюсь уменьшить геморрои на тему куда что девать, чтобы не сперли, после заливки фундамента.
Sapser1
Опалубка в аренду тоже денег стоит.
При этом ее надо привезти , а затем увезти , что тоже не маленькие деньги.
Все эти деньги уже не ваши , а материал оставшийся после заливки то ли украдут , то ли нет.
А если еще сосед есть , то вопрос с соседом решил и все!
Sapser1
Это один из вариантов развития событий, есть и другие))) Вопрос в силе
Sapser1
доски от опалубки потом могут в строительстве хорошо пригодиться, а по поводу сохранности, купите контейнер или гаражик старенький небольшой да в него сложите под замок.
поверьте, он Вам потом еще очень даже пригодится и под инвентарь и под материал и даже строителям дождь переждать!
а за аренду опалубки мало не возьмут, плюс доставка туда и обратно, плюс ее так же спереть могут, Вы же не станете на объекте жить пока бетон зреет?
Sapser1
У меня есть съёмная опалубка, высота щитов 60см., длина 2.5-3 м., шпильки есть, типа вот такая..
только её дешевле купить, нежели брать в аренду.


пы.сы. с её помощью дом 9*8 отлили.
Sapser1
Для опалубки использовал доски, купил два контейнера- под материал, доски дальше пригодились
  • цоколь

Sapser1
Можно взять такую опалубку которую отдавать не нужно и строить на ней весь дом. Т.е. опалубка, она же утеплитель дома.