Строим дом из шлакоблока
14252
22
Люди помогите, порылся в прайс листах строительных компаний не могу найти стоимость кладки из шлакоблока за куб, кто может подсказать сколько щас ет удовольствие стоит?
Alex909
Вам именно сейчас или на сезон пытаетесь сориентироваться?
artt
Что-то ценник у Вас совсем не детский.
merkus
Да вполне ценник)
Ну я бы правда предложила - 1000 руб/м3)
kisya2011
Так это уже скидка в 15% )
merkus
Так это уже скидка в 15% )
Ну скидка не скидка......цены чот отличаются прилично бывает) Вон кирпич например) От 1200 до 2500 за куб))
kisya2011
А что входит в эту стоимость?
kisya2011
Я серьёзно спрашиваю. Раствор готовый? Или приготовление в построечных условиях? Если раствор готовиться на месте. то кто оплачивает его приготовление? Переноска шлакоблоков к месту кладки, за чей счёт? Или кран будет подавать? Кран кто оплачивает? Подмости и леса кто устраивает и за чей счёт? Армированная кладка или нет? Если армированная, то как оплачивается? Сетка кладочная на объекте кем разгружается и складируется? Кто оплачивает?
прораб
Мне прошлым летом складывали из пескоблока гараж 6*9 *3 м по 1000 р за куб , в эту стоимость входило :раствор братья талибы сами мешали , блоки сами разгружали, сетку сами разгружали , подмостки сами строили.
Сейсмопояс заливали по верху за отдельную плату.
Alex909
:улыб:как не крутите,разлёт кладки будет от 1100-1500р за м2,опять таки пескоблок- это одно,у него с геометрией всё ок..а вот шлакоблок,он и в африке шлако..блок,весь кривой и ужасный..
arjan
...раствор братья талибы сами мешали , блоки сами разгружали, сетку сами разгружали , подмостки сами строили...
Мне, два года назад, из арболитовых блоков стены поднимали по 800руб за куб. все что процитировал, тоже входило в эту цену.
Соседу, в прошлом году, по такой же цене стены поднимали.
vt05
:улыб:как не крутите,разлёт кладки будет от 1100-1500р за м2,опять таки пескоблок- это одно,у него с геометрией всё ок..а вот шлакоблок,он и в африке шлако..блок,весь кривой и ужасный..
Джамшуты приедут и не будет никакого разлета. А ценник, для кладки блоков, "от 1100-1500р за м2" - это вообще жесть. :шок:
merkus
За джамшутов - ужос.

За каменщиков - могут и больще запросить.
Смотря что выкладывать нужно.
КОЛО
Просить можно и у королевы, а вот даст или не даст - это другой вопрос :-)
merkus
:dnknow: вы немного странно диалог ведёте,не находите
то вы говорите,помогите и почём-вам народ адекватную цену и кинул,причём за прошлый год,обьекты были-показать не проблема.
то джамшуты приедут и будет мне счастье.. :biggrin: не вопрос приедут конечно,только непонятно зачем топик заводить..джамшуты здесь на ветке не сидят:yes.gif:
merkus
Заплотишь сколько запросит - даст...
КОЛО
:смущ: опечатался с м2 .. ценник был конечно же за м3.
vt05
Вы немного странно читаете, не находите.
Я ничего здесь не просил и тему эту не заводил.
Та цена, которую Вы озвучили, она адекватна с Вашей точки зрения.
С моей - это конский ценник.
Вы делитесь своей информацией, я своей.
Alex909
пусть его /шлакоблок/ джамшуды и ложат. хоть эа 5000 м3