Заборные идеи?
10153
19
Тут конечно неоднократно уже обсуждалась тема строительства заборов но мне кажется достаточно давно:улыб:
В общем проблема в том, что надо строить забор, куда не кинь везде один сплошной профлист меж кирпичных столбиков. Согласен, просто, не дорого, и смотрится аккуратно. Но как-то душа просит чего-нибудь "отличительного" :dnknow: но и такой креатив тоже слишком:улыб:Вот с "тыльной стороной" я вроде как определился, вообще ничего ставить не буду - кустики посажу, от боковых соседей хочу отгородиться чем-нибудь поперголистей с чем-нибудь вьющимся.
А вот с улицы :dnknow: ????
Глядя на соседей первым делом мне порой вспоминается фраза: "дом для поросенка должен быть крепостью":улыб:понимаю что это не маловажный элемент комплексных мер по защите своей собственности, но ведь всего в меру!
Бетонные заборы - не катят однозначно :bad:
Хочется что-то оригинальное, простое, вместе с тем надежное и не дорогое :biggrin: поделитесь идеями?
elephant
забор из СПК.. забор из Блок-хауса..
elephant
Лично мне импонирует забор из бутового камня с элементами отделки ковкой или деревом.
elephant
Забор, однозначно, должен быть отлит монолитом в гладкой опалубке, высотой от 3 м. и более. Верх обмазан битумом и посыпан битым стеклом.
А для того чтоб хулиганы не написали известные слова, пригласить для росписи граффитчиков. Они такого намалюют, что любое слово затеряется.
elephant
А из кирпича облицевать акуратно.Желтым /краноярск/ кирпичом.С двухстороней расшивкой.
сирота
Забор, однозначно, должен быть отлит монолитом в гладкой опалубке, высотой от 3 м. и более. Верх обмазан битумом и посыпан битым стеклом.
Вертухаев добавить забыл
Begemot
и два пулемета,один перегреется.
elephant
тесть вот такой себе забацал.
если интересно могу дать координаты.
EAK
Увы, не вхож в это достойное сообщество :dnknow:
elephant
Вот.Можно сделать арку над дверью.
elephant
"простой , надежный , недорогой" :улыб: Чудес не бывает . Себе заказал бетонный забор . Если не пожалеть времени на его шпаклёвку и покраску , то смотрится просто замечательно имхо .
alexx113
Глухие заборы кроме недоумения никаких чувств не вызывают.
Попытка загородиться от остального мира выливается в ограничение пространства.
Профлист - это для производств.
Сверху можно колючку навесить - очень гармонично смотрится.

Делайте ковку, пусть даже самую простую - открывайте фасад своего красивого дома
и вам простора больше будет. Или сварите из арматуры. Что-нибудь вьющееся посадите.
Если хочется не афишироваться перед соседями - посадите кустарник перед забором.
И несколько хвойных.
Yuripupolos
"Глухие заборы кроме недоумения никаких чувств не вызывают." - чувство будет вызыват у окрыжающих когда они будут видет тебя полуголого/голой))))))
"И несколько хвойных."- и когда они вырастут скорее всего вас уже не будет)
elephant
я думаю , что глухой или не глухой забор каждый определяет для себя сам , исходя из условий . У меня , например довольно оживленная улица и куча любопытного народа ходит постоянно . И я не совсем понимаю чем отличается глухой забор , от сетки с вьющимися растениями ? Планирую вдоль забора с внутренней стороны потом насадить всяческих растений .
И А
Если вы привыкли ходить голым во дворе -
чего тогда напрягаться, что на вас будут смотреть.
К чему личное пространство превращать в тюрьму,
есть соответсвующие места, где голые кучкуются, там и селиться.

Хвойные продаются полутора-двухметровые, можно и больше найти, было бы желание.
alexx113
Да конечно надо ставить глухой если хочется
elephant
Тут на днях профнастил видел от Металл Профиля с рисунком под кладку из камня.
Вот жеж до чего техника дошла:улыб: Скоро можно будет любые фантазии на заборах отображать, хоть фалангу римскую, хоть пейзаж альпийский.