Купить готовую баню и собрать?
33536
50
Приветствую всех!
Купить готовую баню и собрать? каковы плюсы и минусы? Вроде цена заманчивая, 2 на 3 стоит 50 т.р
Aquamen
Меня волнует следущее:
1. Совпадут ли все нарезанные детали? а то приедешь на базу покупать, сам посмотришь, спросишь все нормально? тебе скажут да все ок, а то вдруг потом бревна лопнут, или еще чтонить, а заказывать у них сборку как то дороговато.
2. Ее тоже надо год ждать чтобы села на свое место, чтобы окна и дверь вставить?
3. Печка в комплект не входит, как быть с печкой?
Aquamen
Меня волнует следущее:
1. Совпадут ли все нарезанные детали? а то приедешь на базу покупать, сам посмотришь, спросишь все нормально? тебе скажут да все ок, а то вдруг потом бревна лопнут, или еще чтонить, а заказывать у них сборку как то дороговато.
2. Ее тоже надо год ждать чтобы села на свое место, чтобы окна и дверь вставить?
3. Печка в комплект не входит, как быть с печкой?
Aquamen
Если по теме ноль, а судя по вопросам так оно и есть, то постараться разобраться хотябы в азах. Если нет желания, возможности вникать то обращайтесь к спецам. Есть такие и на форуме. А то вдруг бревна лопнут или еще чего?:улыб:это по первому вопросу. По второму непонятно зачем её год ждать, чтобы вставить? Можно сразу вставлять. :улыб:Печки продаются в магазинах и по объявлениям. Можно найти печника и сложить из кирпича.
Student555555
Если знаешь как правильно,то можно и сразу в сырую вставлять,а если нет-лучше дать срубу сесть.
Aquamen
А как определить сухой сруб или нет?
Aquamen
Он любой усадку дать должен.Сухой меньше,сырой больше.
Aquamen
Приветствую всех!
Купить готовую баню и собрать? каковы плюсы и минусы? Вроде цена заманчивая, 2 на 3 стоит 50 т.р
Видел в Бердске, на въезде, где Быстроном, стоят две бани, одна 49тр, вторая 69тр. Они, вроде, сразу готовые, собирать не надо.
Dizz
:шок: Сам подумай!!2на 3! Это туалет какойто! Я вон планирую 25квадрат,и то думаю не маловато ли...)))
Помещик
Это смотря для чего и где:улыб:
Я жил год у друга, у него баня квадратов пятьдесят... Там постоянно были толпы народу, и всё такое. Три раза в неделю топили. А вот на даче у меня у родителей маленькая баня (меньше чем 2 на 3) - так вот её за глаза хватает всегда, и попариться, и помыться, и отдохнуть.
А человек как раз вроде таким размером и интересуется:улыб:
Dizz
Ну не знаю...Печку поставишь и все...))
Aquamen
Вроде цена заманчивая, 2 на 3 стоит 50 т.р
А что входит в стоимость комплекта? Если брус, пол, потолок и двускатка с фронтонами, то дорого.
Дровосек
Я в Бердске сейчас живу, завтра гляну что там за бани стоят на "быстрономе", напишу если получится
Dizz
Палатка деревянная для лета. Из чего она? Каркасник?
Aquamen
каковы плюсы и минусы?
удобно такую баню переносить с одного угла участка в другой )))
смотря как соберете, то может развалится
Dizz
Видел в Бердске, на въезде, где Быстроном
А где там Быстроном?
Готовые бани как правило стоят на торговых плошадках чтоб клиенту посмотреть и пощупать, прикинуть подойдет ли размер. А если покупаешь, то тебе ее будут изготавливать в течение недели-две, а то и месяц, привезут на борткране и собирай, или заказывай сборку.
burof
удобно такую баню переносить с одного угла участка в другой )))
Да нормальный размерчик для 4-6 дачных соток, вечером по одному сполоснуться или с ребёнком, я видел баньку - предбанник = 1м х 1,5м, парная-мойка = 1,5 х 1,5.
Дровосек
тогда для 3-4 соток такую надо
burof
Видел в Бердске, на въезде, где Быстроном
А где там Быстроном?
Готовые бани как правило стоят на торговых плошадках чтоб клиенту посмотреть и пощупать, прикинуть подойдет ли размер. А если покупаешь, то тебе ее будут изготавливать в течение недели-две, а то и месяц, привезут на борткране и собирай, или заказывай сборку.
Был в Бердске сегодня, заехал в Быстроном. Посмотрел бани.
Ну что можно сказать - мне понравились.
Две бани стоят, одна поменьше без предбанника, вторая больше, с предбанником. Обе выглядят как пасхальные яички, сделаны очень хорошо, видно, что не кустарное производство. На одной бане висит листовка, там все расписано. Перепечатывать не буду, так как там очень много всего написано, что входит в стоимость бани - если кратко - баня укомплектована вообще всем чем только можно, ну вот вообще всем. Написано, что даже дрова на сколько-то там топок входят в стоимость. Бани поставляют в готовом, собранном виде, на борт-кране их привозят. Всё, и установка, и доставка - входят в стоимость. Одна баня 49000 стоит, вторая 69000. А, размеры, 2 на 1,7 и 3 на 1,7. Внутрь я не заходил, было закрыто и не было времени, но через окошко глянул - все тоже хорошо, как и снаружи.
Я баню буду строить у себя (живу в своем доме), дачи у меня нет, а вот родителям на дачу, взамен старой бани, которой уже лет 20, а то и больше - я честно задумался. Искать строителей не надо, ждать чего они тебе понастроят тоже, цена не кусается, размер самый что ни на есть "дачный", больше и не надо. В итоге я ничем не гружусь, а просто покупаю готовый продукт, которым сразу могу пользоваться.
Резюме - респект тем кто придумал такие бани, молодцы:улыб:

Да, кстати, о месте размещения бань кто-то писал. Место-то, кстати, правильное выбрано - постоянный поток людей в супермаркет, первый въезд в Бердск, утром пробка и люди проезжая видят бани с дороги, территория огорожена и как я понял, на ночь она закрывается. Так что всякие там "базы" отдыхают:улыб:
Ну что сказать - еще один респект этим людям.

А да, забыл еще там одну "фишку" - там автономное освещение на аккумуляторе, так что получается что и к электросети подключаться не надо.
Dizz
2 на 1,7 и 3 на 1,7 и 2 на 3 - это баня для ондого.
у меня 6х4, в выходной на даче собирается человек 6-7, паримся и моемся по 2 чел. за 3-4 часа все, если по одному, то нужно 5-6 часов. Шашлык уже остыл, и те кто мылись первыми уже уснули. Вообщем постоянно кто-то кого-нибуть ждет.
burof
У себя дома я буду строить баню 6 на 6, плюс еще веранда. Уже и проект начертил, там даже камин будет:улыб:
А для дачи вот такая небольшая баня - самое оно, да и не для одного она, минимум на двух, а если ребята там всё правильно внутри сделали (я не заходил внутрь) то и четверо туда должны сидя поместиться. А судя по тому что я видел снаружи - должны были всё сделать правильно и внутри.
У родителей на даче старая баня такого же размера, ну плюс-минус там какие-то сантиметры, и у нас не было проблем с её использованием, и втроем парились, и вчетвером. Так что просто размер бани - это ни о чём, важно для чего она тебе, как ты её планируешь использовать - если попариться на даче, помыться, отдохнуть после дачных трудов - это одно, а если пригласить кучу друзей отметить день рождения иль еще чего - это другое:улыб:
Dizz
Так из чего баня то сделана? Брус-бревно- щитовая?
bamper
Нет, по любому она из картонки и без утеплителя :biggrin: Как не крути, но на печь с трубой, два бака под воду, двери и окно рублей 25 потратишь?
bamper
Так из чего баня то сделана? Брус-бревно- щитовая?
Не знаю, я же их только снаружи разглядывал.
У меня листовка производителя есть. Пишите в личку, напишу телефон, позвоните и узнаете.
Dizz
Что с наружи невозможно определить из чего баня построена?
Вы же строить собрались, наверняка какие то навыки имеются?
burof
Снаружи вагонка сосновая, внутри осиновая (это в листовке написано).
Dizz
Бани поставляют в готовом, собранном виде, на борт-кране их привозят........
...............а вот родителям на дачу................
...строителей.., ждать чего они тебе понастроят.........
........просто покупаю готовый продукт, которым сразу могу пользоваться.
Как модули что ли готовые?
Ставят получается куда кран дотянет?
То есть у них и тумбы в комплекте, получается просто сгрузить на выстовленный фунд. и всё?
И я так понял что и печь стоит, от покупателя только водой наполнить?
Дровосек
Бани поставляют в готовом, собранном виде, на борт-кране их привозят........
...............а вот родителям на дачу................
...строителей.., ждать чего они тебе понастроят.........
........просто покупаю готовый продукт, которым сразу могу пользоваться.
Как модули что ли готовые?
Ставят получается куда кран дотянет?
То есть у них и тумбы в комплекте, получается просто сгрузить на выстовленный фунд. и всё?
И я так понял что и печь стоит, от покупателя только водой наполнить?
Судя по листовке, ответ на все ваши вопросы "да" - оп - и у тебя собственная баня в которой есть всё:улыб:
И не только там печь, шапки там, веники, дрова, освещение, и еще перечень на строк на десять.
Насчет крана не знаю до куда он у них дотягивается, может если далеко тянуться какой-то кран с более длинной стрелой приезжает, не знаю, может они её вообще на руках переносят:улыб:
И фундамент, я так понял, под нее вроде не нужен, она не тяжелая, в комплекте там что-то есть на что они её ставят (листовка у меня не под рукой, на память не помню).
GEORG
Нет, по любому она из картонки и без утеплителя :biggrin: Как не крути, но на печь с трубой, два бака под воду, двери и окно рублей 25 потратишь?
"Мобиба" чуть дешевле, а она из брезента. Как времянка летнего использования может и потянет, если денег не жалко. За эти деньги сруб из 18-20 оцилиндровки большего размера взять можно, еще вложиться и будет полноценная банька круглогодичная.
burof
каковы плюсы и минусы?
удобно такую баню переносить с одного угла участка в другой )))
Точно туалет!
Dizz
........баня в которой есть всё:улыб:
И не только там печь, шапки там, веники, дрова, освещение, и еще перечень на строк на десять.
Тады подозрительно дёшево, чтоб конторе жить им в день по бане продавать нужно.
А так, ни чего себе, как дачный вариант - для ополоснуться, а кто то и папарится.
Дровосек
Я заказал баню!
В начале апреля будет готова, поеду принимать:улыб:
Не знаю сколько они бань в день продают, но на их бани очередь.
Пока на дачу не проехать, она будут у них храниться, как растает - они её привезут и установят, мою баньку:улыб:
Заказал ту что больше размером - 3 на 1,7.
Dizz
Ну так из чего она все таки?
Dizz
уже похоже на рекламу, заеду на днях, проверим что там за бани
в начале февраля очередь на бани??? еще с услугой хранения
это кто же там такой добрый то?
bamper
Ну так из чего она все таки?
Из дерева, не из брезента:улыб:
Вагонка сосна снаружи, внутри вагонка из осины, между ними утеплитель.
burof
уже похоже на рекламу, заеду на днях, проверим что там за бани
в начале февраля очередь на бани??? еще с услугой хранения
это кто же там такой добрый то?
Если на форуме какую-нибудь гадость пишешь о чем-то - молодец!
А скажешь что-то хорошее - то сразу рекламным агентом назовут.
Посему, откланяюсь, более мне вопросы по этим баням, пожалуйста, не задавайте - все вопросы к производителю.
Dizz
значит, все-таки козачек. :злорадство:
Dizz
Ну так из чего она все таки?
Из дерева, не из брезента:улыб:
Вагонка сосна снаружи, внутри вагонка из осины, между ними утеплитель.
..лучше б из брезента..)
Dizz
дайте контакты их плз, или интернет сайт. .Есть мысль найти контору, которая сделает конструктор по моему проекту. собирать сам бы хотел.
Aquamen
Приветствую всех!
Купить готовую баню и собрать? каковы плюсы и минусы? Вроде цена заманчивая, 2 на 3 стоит 50 т.р
Мне кажется, что баню лучше построить самому.
Тогда можно будет все подогнать под себя и не мучатся с неудобным проектом.
Dizz
В начале апреля будет готова, поеду принимать:улыб:
Не знаю сколько они бань в день продают, но на их бани очередь.
Пока на дачу не проехать, она будут у них храниться, как растает - они её привезут и установят, мою баньку
Не сочтите за труд, отпишитесь, что в результате получилось. Тоже вчера съездил, посмотрел, понравилось. У меня вся загвоздка в труднодоступности моего участка для крана. Как до дачи дорога растает, хочу пригласить их специалиста для оценки возможности. С очередью Вы меня малость расстроили - сейчас платить смысла нет - вдруг не пройдет кран, а потом ждать придется...:хммм:
ri_alex
Уже лет 10 мечтаю построить у себя на участке настоящую турецкую баню. С сегодняшний день с деньгами вопрос решен, но никак не могу найти тех кто мне это дело сделает, причем качественно и желательно не за бешеные бабки. Нашел пока только здесь http://www.turkishbath.ru/ , но далековато если честно. В сибири этим кто нибудь занимается? И сколько это будет стоить? Готов заплатить в пределах 350 тыс руб, как думаете уложусь в эту сумму или нет?
aleksei1976
Тут основные деньги не в строительстве, а в отделке. Хамам можно сделать практически в любом помещении, вопрос вложений в грамотную изоляцию, устройство комуникаций и последующая отделка. А учитывая необходимую начинку и требования к отделке стен, в 350 вы точно не уложитесь. Смотря какой по площади вы хотите хамам, но я думаю реальные цифры начинаются минимум с 500 тыров и это только за работу. Сталкивался в городе с устройством хамама, упрощенно можно назвать это замороченным санузлом, основной материал мазаика, расшивка только эпоксидная, а это всё не дешево. Да и подготовка различнын лавочек с подогревом, под облицовку, то же не дешевое занятие. В общем есть конечно сложности, но хорошие отделочники, при наличии ума и рук, без проблем вам всё это сделают.
aleksei1976
Да, за пятьсот тыров, только если маленький хаммамчик. Себе делаю в квартире маленькую керамическую баньку, смета уже ушла за 200, так это в готовом помещении, да и делаю в основном сам. Еще парогенератор не брал, в общем рублей под триста выскочит в итоге.
aleksei1976
Есть профильная организация, так и называется хамам. Что касается 350 труб, то зависит от того какую баню желаете). Какие материалы? Тут же не только квадраты оцениваются, но и материалы.
Dizz
Я заказал баню!
В начале апреля будет готова, поеду принимать:улыб:
Поделитесь пожалуйста впечатления от эксплуатации. Хочу купить себе похожую баню. В точке продаже всё вроде выглядит замечательно, но есть сомнения, будет ли в этой бане тепло и удобно. Всё таки стены не из бревен, а из досок.
Потребитель2
подскажите пожалуйста адрес где можно ее купить
tsolnce
Не буду рекламировать, не оплачивают мне за это, поищите тему о оцилиндровке. Я брал комплект(сруб) меня все устраивает.
tsolnce
Вы имеете в виду - щитовая баня.
Не реклама. /реклама/
Мы на даче поставили все же из бруса.
Aquamen
кто-быссылочку дал или адрес в личку:хехе: