Автоматический угольный котел, эксплуатация
267297
362
denz
Блин с таким летом ... до сих пор котел топим через день:хммм:
Я вас всех читаю и завидую, автоматика, а если дровами топить как я, тут даже смайлика нет, чтоб подходяще подставить :(((((((((((((((
Дровосек
Да, приятно, что все время тепло. Но ручной труд все равно присутствует. Уголь сам в котел не хочет ходить. И шлак иногда удалять нужно.
Есть и дровяные долгоиграющие печки.
nix
Никак руки не доходят купить комнатный пульт к котлу.
Отличная штука! Особенно в хорошо утепленных домах. И градус постоянный в доме, и топливо экономит. Сегодня покупал комнатный термостат по просьбе клиента.
denz
А уменя вот такая тема нарисовалась, по поводу уголька...угольный бункер
Сухов
Мой клиент в Казахстане имеет нечто подобное. Могу найти тему где вы можете посоветоваться.
А каких минимальных размеров нужно помещение под подобный котел, если предположить, что основная углярка будет снаружи.
Я вас всех читаю и завидую, автоматика, а если дровами топить как я, тут даже смайлика нет, чтоб подходяще подставить :(((((((((((((((
Насколько плохо дровами? Дорого, неудобно, неэффективно, или в другом дело?
Александр.....
Да как и под обычный котел. Только может на 2м.кв. больше.
:biggrin: Почему вопрос возник. У меня нет никакого. Я ещё только наброски предполагаемого дома делаю. Поэтому сколько метров отвести даже под обычный котел, не ведаю.
И по системе отопления ещё принципиально нет определенности, уму разуму набираюсь.
http://avto-kotel.ru/tekhnicheskaya-dokumentatsiya

Это не догма. Это лишь рекомендации. У меня самого котел установлен в гораздо меньшем пространстве.
Спасибо.
2,7х2,1м не так уж и мало.
А конкретно у вас каков размер?
Мерять нужно. Не помню так. Вечером.
shuninm
Хеееххх....... Наврал я.:смущ: Чуть больше у меня помещение 2,2*2,8м. Смотрится это кладовкой.
Тогда ещё вопрос. Помимо такой котельной нужно в доме еще предусматривать какое-то дополнительное техническое помещение, или остальные коммуникации (ввод электричества и что там ещё) здесь же смонтированы?
Это дело личное. Для ввода электричества и коммуникаций могут быть применены различные способы. Как "крайний" вариант, котел установлен вне дома в утепленном, типа сэндвич", небольшом загончике. Чего туда ввод электрический организовывать и тем более канализацию?
shuninm
На дворе 1 июля. Отопительный сезон продолжается. Вчера разжег печку. Температура в доме опустилась наже 20С. Сделал 23С. "Вот оно какое наше лето..." (песня).
shuninm
маленький опрос всем.
Какой уголь используете, как решаете проблему качества, цена?
_Allar_
как решаете проблему качества, цена?
Непонятный вопрос...
shuninm
Когда мы топились углем, часто привозили плохой уголь или откровенно мокрый,
Есть доверенные поставщики?
_Allar_
Не знаю чего будет в этом году. Обстановка меняется. Была вполне цивильная контора. Говорят закрылась. Звонить. Сейчас многие грохотом торгуют.
shuninm
Есть ли котлы у Вас в наличии? Цена. ?Лучше в личку.
georgnsk
Все хорошо, котел работает:улыб:Есть определенные замечания, но в целом отлично.
denz
Денис, добрый вечер!
Искренне рад за Вас! Не расскАжите, какие были трудности, и как удалось их решить?
Смогли реализовать свои задумки по "умному дому"?
Ну и вообще, если не секрет, как продвигается отделка? А может уже всё завершили?
С уважением, Владимир.